1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
1. | SAV Torgelow-Drögeheide | 3.0 - 3.0 | 4. | Chemnitzer SC Aufbau '95 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Chlost,Marlena | 1 - 0 | 1 | Czaeczine,Anne |
2 | 3 | Jakubiec,Edyta | 1 - 0 | 2 | Nguyen Minh,Thuy |
3 | 5 | Pfau,Beate | 0 - 1 | 4 | Kaden,Romy |
4 | 8 | Hippe,Franziska | 0 - 1 | 5 | Krentz,Susann |
5 | 9 | Higgelke,Anne | 0 - 1 | 8 | Nitzsche,Pia |
6 | 13 | Schuenemann,Anne | 1 - 0 | 9 | Fischer,Franziska |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
8. | USV Potsdam | 2.5 - 3.5 | 5. | Schachgemeinschaft Leipzig |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Von Herman,Brigitte | ½ - ½ | 1 | Ulms,Sandra |
2 | 2 | Nuenchert,Eveline | ½ - ½ | 2 | Beltz,Franziska |
3 | 4 | Bade,Heidrun | 0 - 1 | 8 | Gempe,Anet |
4 | 5 | Frehde,Regina | ½ - ½ | 9 | Beltz,Carmen |
5 | 7 | Paliy,Margaryta | 1 - 0 | 10 | Just,Gabriele,Dr. |
6 | 10 | Scholz,Jutta | 0 - 1 | 11 | Lobe,Sandra |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
2. | TSV Zeulenroda | 1.5 - 4.5 | 3. | BSV Weißblau Allianz Leipzig |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Skibbe,Diana | 0 - 1 | 1 | Szczepkowska-Horowska,Karina |
2 | 2 | Fuchs,Antje | 0 - 1 | 2 | Toma,Katarzyna |
3 | 5 | v.d. Weth-v.-Nordheim,Petra | ½ - ½ | 3 | Matras-Clement,Agnieszka |
4 | 6 | Gremer,Kathrin | 0 - 1 | 4 | Schulz,Petra |
5 | 7 | Riemer,Marion | ½ - ½ | 7 | Just,Anita,Dr. |
6 | 9 | Mpassy-Nzoumba,Sonja | ½ - ½ | 8 | Kalies,Grit,Prof. Dr. |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
7. | SV Medizin Erfurt | 3.0 - 3.0 | 6. | SC Rotation Pankow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hannes,Diana | 0 - 1 | 2 | Burchardt,Brigitte |
2 | 2 | Mueller-Ludwig,Kristin | 1 - 0 | 3 | Wagner-Michel,Annett |
3 | 3 | Troyke,Doreen | 0 - 1 | 4 | Mai,Iris |
4 | 4 | Anisheva,Varvara | 1 - 0 | 5 | Heyme,Sibylle |
5 | 5 | Umpfenbach,Carolin | 0 - 1 | 7 | Wolf,Sylvia |
6 | 6 | Grohmann,Katrin | 1 - 0 | 9 | Jeske,Kirsten |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
5. | Schachgemeinschaft Leipzig | 1.5 - 4.5 | 1. | SAV Torgelow-Drögeheide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Ulms,Sandra | - - + | 1 | Chlost,Marlena |
2 | 2 | Beltz,Franziska | 0 - 1 | 3 | Jakubiec,Edyta |
3 | 4 | Beltz,Martina | - - + | 5 | Pfau,Beate |
4 | 8 | Gempe,Anet | ½ - ½ | 8 | Hippe,Franziska |
5 | 9 | Beltz,Carmen | 0 - 1 | 9 | Higgelke,Anne |
6 | 10 | Just,Gabriele,Dr. | 1 - 0 | 13 | Schuenemann,Anne |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
4. | Chemnitzer SC Aufbau '95 | 4.5 - 1.5 | 8. | USV Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Czaeczine,Anne | ½ - ½ | 1 | Von Herman,Brigitte |
2 | 2 | Nguyen Minh,Thuy | 1 - 0 | 2 | Nuenchert,Eveline |
3 | 4 | Kaden,Romy | 1 - 0 | 4 | Bade,Heidrun |
4 | 5 | Krentz,Susann | 0 - 1 | 5 | Frehde,Regina |
5 | 8 | Nitzsche,Pia | 1 - 0 | 7 | Paliy,Margaryta |
6 | 9 | Fischer,Franziska | 1 - 0 | 10 | Scholz,Jutta |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
6. | SC Rotation Pankow | 4.5 - 1.5 | 2. | TSV Zeulenroda |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Burchardt,Brigitte | 1 - 0 | 1 | Skibbe,Diana |
2 | 3 | Wagner-Michel,Annett | 1 - 0 | 2 | Fuchs,Antje |
3 | 4 | Mai,Iris | ½ - ½ | 5 | v.d. Weth-v.-Nordheim,Petra |
4 | 5 | Heyme,Sibylle | ½ - ½ | 6 | Gremer,Kathrin |
5 | 7 | Wolf,Sylvia | 1 - 0 | 7 | Riemer,Marion |
6 | 9 | Jeske,Kirsten | ½ - ½ | 9 | Mpassy-Nzoumba,Sonja |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
3. | BSV Weißblau Allianz Leipzig | 3.5 - 2.5 | 7. | SV Medizin Erfurt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Szczepkowska-Horowska,Karina | ½ - ½ | 1 | Hannes,Diana |
2 | 2 | Toma,Katarzyna | 0 - 1 | 2 | Mueller-Ludwig,Kristin |
3 | 3 | Matras-Clement,Agnieszka | 1 - 0 | 3 | Troyke,Doreen |
4 | 4 | Schulz,Petra | 1 - 0 | 4 | Anisheva,Varvara |
5 | 7 | Just,Anita,Dr. | 0 - 1 | 5 | Umpfenbach,Carolin |
6 | 8 | Kalies,Grit,Prof. Dr. | 1 - 0 | 6 | Grohmann,Katrin |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
5. | Schachgemeinschaft Leipzig | 4.5 - 1.5 | 6. | SC Rotation Pankow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Beltz,Franziska | 1 - 0 | 2 | Burchardt,Brigitte |
2 | 4 | Beltz,Martina | 1 - 0 | 3 | Wagner-Michel,Annett |
3 | 6 | Petri,Birgit | ½ - ½ | 4 | Mai,Iris |
4 | 7 | Helmbold,Irene | ½ - ½ | 5 | Heyme,Sibylle |
5 | 8 | Gempe,Anet | 1 - 0 | 7 | Wolf,Sylvia |
6 | 9 | Beltz,Carmen | ½ - ½ | 9 | Jeske,Kirsten |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
4. | Chemnitzer SC Aufbau '95 | 0.0 - 6.0 | 3. | BSV Weißblau Allianz Leipzig |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Nguyen Minh,Thuy | 0 - 1 | 1 | Szczepkowska-Horowska,Karina |
2 | 4 | Kaden,Romy | 0 - 1 | 3 | Matras-Clement,Agnieszka |
3 | 5 | Krentz,Susann | 0 - 1 | 4 | Schulz,Petra |
4 | 7 | Kempe,Anne | 0 - 1 | 5 | Germann,Heike |
5 | 9 | Fischer,Franziska | 0 - 1 | 7 | Just,Anita,Dr. |
6 | 11 | Hartewig,Anja | 0 - 1 | 8 | Kalies,Grit,Prof. Dr. |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
8. | USV Potsdam | 2.0 - 4.0 | 7. | SV Medizin Erfurt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Von Herman,Brigitte | + - - | 1 | Hannes,Diana |
2 | 2 | Nuenchert,Eveline | 1 - 0 | 2 | Mueller-Ludwig,Kristin |
3 | 3 | Pachow,Steffi | 0 - 1 | 3 | Troyke,Doreen |
4 | 4 | Bade,Heidrun | 0 - 1 | 5 | Umpfenbach,Carolin |
5 | 9 | Sommer,Ute | 0 - 1 | 6 | Grohmann,Katrin |
6 | 10 | Scholz,Jutta | 0 - 1 | 7 | Kube,Hannelore |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
1. | SAV Torgelow-Drögeheide | 5.0 - 1.0 | 2. | TSV Zeulenroda |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Chlost,Marlena | 1 - 0 | 1 | Skibbe,Diana |
2 | 5 | Pfau,Beate | 1 - 0 | 2 | Fuchs,Antje |
3 | 7 | Timme,Karin,Dr. | ½ - ½ | 3 | Mucha,Annegret |
4 | 8 | Hippe,Franziska | 1 - 0 | 4 | Jacke,Corinna |
5 | 9 | Higgelke,Anne | ½ - ½ | 6 | Gremer,Kathrin |
6 | 10 | Stemmler,Lysan | 1 - 0 | 7 | Riemer,Marion |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
3. | BSV Weißblau Allianz Leipzig | 4.5 - 1.5 | 5. | Schachgemeinschaft Leipzig |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Szczepkowska-Horowska,Karina | 1 - 0 | 2 | Beltz,Franziska |
2 | 3 | Matras-Clement,Agnieszka | 1 - 0 | 4 | Beltz,Martina |
3 | 4 | Schulz,Petra | ½ - ½ | 6 | Petri,Birgit |
4 | 5 | Germann,Heike | 0 - 1 | 7 | Helmbold,Irene |
5 | 7 | Just,Anita,Dr. | 1 - 0 | 8 | Gempe,Anet |
6 | 8 | Kalies,Grit,Prof. Dr. | 1 - 0 | 9 | Beltz,Carmen |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
6. | SC Rotation Pankow | 6.0 - 0.0 | 4. | Chemnitzer SC Aufbau '95 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Burchardt,Brigitte | 1 - 0 | 1 | Czaeczine,Anne |
2 | 3 | Wagner-Michel,Annett | 1 - 0 | 2 | Nguyen Minh,Thuy |
3 | 4 | Mai,Iris | 1 - 0 | 4 | Kaden,Romy |
4 | 5 | Heyme,Sibylle | 1 - 0 | 5 | Krentz,Susann |
5 | 7 | Wolf,Sylvia | 1 - 0 | 7 | Kempe,Anne |
6 | 9 | Jeske,Kirsten | 1 - 0 | 11 | Hartewig,Anja |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
2. | TSV Zeulenroda | 2.0 - 4.0 | 8. | USV Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Skibbe,Diana | 0 - 1 | 1 | Von Herman,Brigitte |
2 | 2 | Fuchs,Antje | 0 - 1 | 2 | Nuenchert,Eveline |
3 | 3 | Mucha,Annegret | 0 - 1 | 3 | Pachow,Steffi |
4 | 4 | Jacke,Corinna | 1 - 0 | 4 | Bade,Heidrun |
5 | 6 | Gremer,Kathrin | ½ - ½ | 7 | Paliy,Margaryta |
6 | 7 | Riemer,Marion | ½ - ½ | 10 | Scholz,Jutta |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
7. | SV Medizin Erfurt | 3.5 - 2.5 | 1. | SAV Torgelow-Drögeheide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hannes,Diana | - - + | 1 | Chlost,Marlena |
2 | 2 | Mueller-Ludwig,Kristin | ½ - ½ | 5 | Pfau,Beate |
3 | 3 | Troyke,Doreen | ½ - ½ | 7 | Timme,Karin,Dr. |
4 | 5 | Umpfenbach,Carolin | 1 - 0 | 8 | Hippe,Franziska |
5 | 6 | Grohmann,Katrin | 1 - 0 | 9 | Higgelke,Anne |
6 | 7 | Kube,Hannelore | ½ - ½ | 10 | Stemmler,Lysan |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
1. | SAV Torgelow-Drögeheide | 5.0 - 1.0 | 8. | USV Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Chlost,Marlena | 1 - 0 | 1 | Von Herman,Brigitte |
2 | 3 | Jakubiec,Edyta | 1 - 0 | 2 | Nuenchert,Eveline |
3 | 5 | Pfau,Beate | ½ - ½ | 3 | Pachow,Steffi |
4 | 7 | Timme,Karin,Dr. | 1 - 0 | 4 | Bade,Heidrun |
5 | 8 | Hippe,Franziska | ½ - ½ | 5 | Frehde,Regina |
6 | 10 | Stemmler,Lysan | 1 - 0 | 7 | Paliy,Margaryta |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
2. | TSV Zeulenroda | 3.5 - 2.5 | 7. | SV Medizin Erfurt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Skibbe,Diana | 1 - 0 | 2 | Mueller-Ludwig,Kristin |
2 | 2 | Fuchs,Antje | 0 - 1 | 3 | Troyke,Doreen |
3 | 4 | Jacke,Corinna | ½ - ½ | 4 | Anisheva,Varvara |
4 | 5 | v.d. Weth-v.-Nordheim,Petra | + - - | 5 | Umpfenbach,Carolin |
5 | 7 | Riemer,Marion | ½ - ½ | 6 | Grohmann,Katrin |
6 | 8 | Pruetting,Kerstin | ½ - ½ | 7 | Kube,Hannelore |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
3. | BSV Weißblau Allianz Leipzig | 5.0 - 1.0 | 6. | SC Rotation Pankow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Szczepkowska-Horowska,Karina | 1 - 0 | 2 | Burchardt,Brigitte |
2 | 2 | Toma,Katarzyna | 1 - 0 | 3 | Wagner-Michel,Annett |
3 | 3 | Matras-Clement,Agnieszka | 1 - 0 | 4 | Mai,Iris |
4 | 4 | Schulz,Petra | ½ - ½ | 6 | Schulz,Stefanie |
5 | 5 | Germann,Heike | 1 - 0 | 7 | Wolf,Sylvia |
6 | 7 | Just,Anita,Dr. | ½ - ½ | 8 | Seils,Gudula |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
4. | Chemnitzer SC Aufbau '95 | 1.5 - 4.5 | 5. | Schachgemeinschaft Leipzig |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Czaeczine,Anne | ½ - ½ | 3 | Bielicki,Birke |
2 | 5 | Krentz,Susann | 0 - 1 | 4 | Beltz,Martina |
3 | 7 | Kempe,Anne | ½ - ½ | 7 | Helmbold,Irene |
4 | 8 | Nitzsche,Pia | 0 - 1 | 8 | Gempe,Anet |
5 | 10 | Ferrenberg,Lydia | 0 - 1 | 9 | Beltz,Carmen |
6 | 11 | Hartewig,Anja | ½ - ½ | 10 | Just,Gabriele,Dr. |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
7. | SV Medizin Erfurt | 4.0 - 2.0 | 5. | Schachgemeinschaft Leipzig |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hannes,Diana | 0 - 1 | 2 | Beltz,Franziska |
2 | 2 | Mueller-Ludwig,Kristin | 1 - 0 | 4 | Beltz,Martina |
3 | 3 | Troyke,Doreen | 1 - 0 | 6 | Petri,Birgit |
4 | 4 | Anisheva,Varvara | 1 - 0 | 9 | Beltz,Carmen |
5 | 5 | Umpfenbach,Carolin | ½ - ½ | 11 | Lobe,Sandra |
6 | 6 | Grohmann,Katrin | ½ - ½ | 12 | Sonntag,Gisa |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
2. | TSV Zeulenroda | 2.5 - 3.5 | 4. | Chemnitzer SC Aufbau '95 |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Skibbe,Diana | ½ - ½ | 1 | Czaeczine,Anne |
2 | 3 | Mucha,Annegret | 0 - 1 | 2 | Nguyen Minh,Thuy |
3 | 4 | Jacke,Corinna | ½ - ½ | 4 | Kaden,Romy |
4 | 5 | v.d. Weth-v.-Nordheim,Petra | 1 - 0 | 7 | Kempe,Anne |
5 | 7 | Riemer,Marion | ½ - ½ | 8 | Nitzsche,Pia |
6 | 8 | Pruetting,Kerstin | 0 - 1 | 10 | Ferrenberg,Lydia |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
6. | SC Rotation Pankow | 4.0 - 2.0 | 8. | USV Potsdam |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Burchardt,Brigitte | ½ - ½ | 1 | Von Herman,Brigitte |
2 | 3 | Wagner-Michel,Annett | 1 - 0 | 2 | Nuenchert,Eveline |
3 | 4 | Mai,Iris | 0 - 1 | 3 | Pachow,Steffi |
4 | 5 | Heyme,Sibylle | ½ - ½ | 4 | Bade,Heidrun |
5 | 6 | Schulz,Stefanie | 1 - 0 | 5 | Frehde,Regina |
6 | 7 | Wolf,Sylvia | 1 - 0 | 10 | Scholz,Jutta |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
3. | BSV Weißblau Allianz Leipzig | 3.5 - 2.5 | 1. | SAV Torgelow-Drögeheide |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Szczepkowska-Horowska,Karina | ½ - ½ | 1 | Chlost,Marlena |
2 | 2 | Toma,Katarzyna | 1 - 0 | 3 | Jakubiec,Edyta |
3 | 3 | Matras-Clement,Agnieszka | ½ - ½ | 5 | Pfau,Beate |
4 | 4 | Schulz,Petra | ½ - ½ | 8 | Hippe,Franziska |
5 | 5 | Germann,Heike | 0 - 1 | 10 | Stemmler,Lysan |
6 | 7 | Just,Anita,Dr. | 1 - 0 | 11 | Schoebel,Ulrike |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
4. | Chemnitzer SC Aufbau '95 | 2.0 - 4.0 | 7. | SV Medizin Erfurt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Czaeczine,Anne | ½ - ½ | 1 | Hannes,Diana |
2 | 2 | Nguyen Minh,Thuy | ½ - ½ | 2 | Mueller-Ludwig,Kristin |
3 | 4 | Kaden,Romy | 0 - 1 | 3 | Troyke,Doreen |
4 | 5 | Krentz,Susann | ½ - ½ | 5 | Umpfenbach,Carolin |
5 | 8 | Nitzsche,Pia | ½ - ½ | 6 | Grohmann,Katrin |
6 | 10 | Ferrenberg,Lydia | 0 - 1 | 7 | Kube,Hannelore |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
5. | Schachgemeinschaft Leipzig | 5.0 - 1.0 | 2. | TSV Zeulenroda |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Beltz,Franziska | 1 - 0 | 1 | Skibbe,Diana |
2 | 4 | Beltz,Martina | + - - | 3 | Mucha,Annegret |
3 | 6 | Petri,Birgit | 1 - 0 | 4 | Jacke,Corinna |
4 | 9 | Beltz,Carmen | 1 - 0 | 5 | v.d. Weth-v.-Nordheim,Petra |
5 | 11 | Lobe,Sandra | 0 - 1 | 7 | Riemer,Marion |
6 | 12 | Sonntag,Gisa | 1 - 0 | 8 | Pruetting,Kerstin |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
1. | SAV Torgelow-Drögeheide | 2.0 - 4.0 | 6. | SC Rotation Pankow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Chlost,Marlena | 0 - 1 | 2 | Burchardt,Brigitte |
2 | 3 | Jakubiec,Edyta | 1 - 0 | 3 | Wagner-Michel,Annett |
3 | 5 | Pfau,Beate | 0 - 1 | 4 | Mai,Iris |
4 | 8 | Hippe,Franziska | 1 - 0 | 5 | Heyme,Sibylle |
5 | 10 | Stemmler,Lysan | 0 - 1 | 6 | Schulz,Stefanie |
6 | 11 | Schoebel,Ulrike | 0 - 1 | 7 | Wolf,Sylvia |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
8. | USV Potsdam | 0.0 - 6.0 | 3. | BSV Weißblau Allianz Leipzig |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Von Herman,Brigitte | 0 - 1 | 1 | Szczepkowska-Horowska,Karina |
2 | 2 | Nuenchert,Eveline | 0 - 1 | 2 | Toma,Katarzyna |
3 | 3 | Pachow,Steffi | 0 - 1 | 3 | Matras-Clement,Agnieszka |
4 | 5 | Frehde,Regina | 0 - 1 | 4 | Schulz,Petra |
5 | 7 | Paliy,Margaryta | 0 - 1 | 5 | Germann,Heike |
6 | 10 | Scholz,Jutta | 0 - 1 | 7 | Just,Anita,Dr. |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde - 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 3 | BSV Weißblau Allianz Leipzig | 2095 | 7 | 0 | 0 | 14 | - | 0 | 33.0 | --- | 0.0 |
2 | 6 | SC Rotation Pankow | 2102 | 4 | 1 | 2 | 9 | - | 5 | 24.0 | --- | 0.0 |
3 | 7 | SV Medizin Erfurt | 2006 | 4 | 1 | 2 | 9 | - | 5 | 23.5 | --- | 0.0 |
4 | 5 | Schachgemeinschaft Leipzig | 1985 | 4 | 0 | 3 | 8 | - | 6 | 22.5 | --- | 0.0 |
5 | 1 | SAV Torgelow-Drögeheide | 2041 | 3 | 1 | 3 | 7 | - | 7 | 24.5 | --- | 0.0 |
6 | 4 | Chemnitzer SC Aufbau '95 | 1790 | 2 | 1 | 4 | 5 | - | 9 | 14.5 | --- | 0.0 |
7 | 8 | USV Potsdam | 1928 | 1 | 0 | 6 | 2 | - | 12 | 13.0 | 2 | 0.0 |
8 | 2 | TSV Zeulenroda | 1999 | 1 | 0 | 6 | 2 | - | 12 | 13.0 | 0 | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 7. Runde - 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | ||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | SAV Torgelow-Drögeheide | x | 5.0 | 2.5 | 3.0 | 4.5 | 2.0 | 2.5 | 5.0 | 7-7 | 24.5 | --- | --- | 5 | ||
2 | TSV Zeulenroda | 1.0 | x | 1.5 | 2.5 | 1.0 | 1.5 | 3.5 | 2.0 | 2-12 | 13.0 | 0 | 4.5 | 6 | ||
3 | BSV Weißblau Allianz Leipzig | 3.5 | 4.5 | x | 6.0 | 4.5 | 5.0 | 3.5 | 6.0 | 14-0 | 33.0 | --- | --- | 1 | ||
4 | Chemnitzer SC Aufbau '95 | 3.0 | 3.5 | 0.0 | x | 1.5 | 0.0 | 2.0 | 4.5 | 5-9 | 14.5 | --- | --- | 8 | ||
5 | Schachgemeinschaft Leipzig | 1.5 | 5.0 | 1.5 | 4.5 | x | 4.5 | 2.0 | 3.5 | 8-6 | 22.5 | --- | --- | 4 | ||
6 | SC Rotation Pankow | 4.0 | 4.5 | 1.0 | 6.0 | 1.5 | x | 3.0 | 4.0 | 9-5 | 24.0 | --- | --- | 2 | ||
7 | SV Medizin Erfurt | 3.5 | 2.5 | 2.5 | 4.0 | 4.0 | 3.0 | x | 4.0 | 9-5 | 23.5 | --- | --- | 3 | ||
8 | USV Potsdam | 1.0 | 4.0 | 0.0 | 1.5 | 2.5 | 2.0 | 2.0 | x | 2-12 | 13.0 | 2 | 16.5 | 7 |