Deutsche U11 Wilhelmshaven 1995
Jugendeinzel 29.07.-06.08.1995
Auswerter: Dr. Markus Keller
U11-Meister: Manuel Feige, U11-Meisterin: Tina Mietzner
Pl. Name ZPS DWZ alt Punkte We Lstg Niveau DWZ neu
1 Feige,Manuel F3D09-045 1742 - 22 9.5/11 9.427 1751 1368 1744 - 23
2 Abu-Aita,Mohamed 56010-074 1275 - 3 8.5/11 3.373 1662 1434 1491 - 4
3 Mietzner,Tina F3603-037 1594 - 63 8.5/11 8.092 1633 1386 1609 - 64
4 Balcerak,Philipp 81206-197 1565 - 20 8/11 7.771 1587 1357 1573 - 21
5 Bardachev,Gennadis 61108-392 8/11 1387 1162 1475 - 1
6 Winkler,Mathias 30046-123 1212 - 9 7.5/11 2.768 1588 1433 1422 - 10
7 Helm,Leonie 40023-704 1403 - 4 7.5/11 6.697 1470 1313 1435 - 5
8 Fliter,Irena 30014-329 1377 - 13 7.5/11 6.587 1459 1300 1414 - 14
9 Kopp,Jan 66202-322 1427 - 11 7.5/11 6.728 1500 1326 1458 - 12
10 Scholvin,Björn B0029-101 1272 - 7 7.5/11 4.770 1505 1326 1387 - 8
11 Dirmeier,Matthias 26014-117 1171 - 11 7/11 3.128 1492 1364 1343 - 12
12 Guttenthaler,Franz 24423-183 1344 - 3 7/11 5.817 1433 1322 1394 - 4
13 Noble,Fabian 21415-138 1289 - 7 7/11 4.515 1475 1361 1394 - 8
14 Schneider,Ilja 70140-149 7/11 1461 1350 1326 - 1
15 Wegerle,Joerg 10104-104 1473 - 12 7/11 7.893 1396 1262 1439 - 13
16 Retta,Thorben 61209-447 1361 - 9 7/11 7.373 1325 1195 1345 - 10
17 Haller,Olaf 82015-101 1471 - 6 7/11 8.649 1319 1170 1408 - 7
18 Palmer,Christian 10911-124 1567 - 7 6.5/11 8.559 1397 1320 1492 - 8
19 Meingast,Markus 24231-159 1236 - 11 6.5/11 4.385 1407 1333 1330 - 12
20 Kulovic,Edmir 10B09-188 1396 - 3 6.5/11 6.720 1379 1298 1387 - 4
21 Schneider,Andreas 70523-268 1036 - 2 6/11 1.830 1401 1358 1232 - 3
22 Draeger,Thomas 66110-183 1449 - 18 6/11 6.820 1378 1316 1416 - 19
23 Kitzberger,Joachim C0435-083 1184 - 5 6/11 3.998 1354 1293 1273 - 6
24 Rau,Hannes C0613-134 1301 - 5 6/11 5.428 1345 1299 1325 - 6
25 Gehlhaar,Christian H20B0-048 1151 - 9 6/11 3.398 1366 1318 1267 - 10
26 Seifert,Volker F2804-110 1395 - 22 6/11 6.788 1326 1289 1363 - 23
27 Schmalhofer,Adam 83114-122 1473 - 6 6/11 6.902 1404 1360 1439 - 7
28 Beltz,Franziska F1508-132 998 - 19 6/11 2.128 1320 1278 1180 - 20
29 Germer,Marcel 10817-145 1496 - 8 6/11 8.939 1246 1198 1384 - 9
30 Becker,Michael 54022-179 1232 - 4 6/11 5.473 1271 1229 1255 - 5
31 Schulte,Stefanie 66509-170 1423 - 17 6/11 7.900 1273 1237 1347 - 18
32 Blaich,Marc-Andre C0239-011 1411 - 6 6/11 7.606 1271 1238 1347 - 7
33 Jachnowitsch,Krisjan-J.A0101-267 1342 - 5 6/11 6.903 1273 1235 1304 - 6
34 Prosch,Sebastian A0412-230 1192 - 8 6/11 4.437 1311 1271 1261 - 9
35 Krüger,Sven 61209-461 1057 - 8 6/11 4.241 1200 1162 1140 - 9
36 Kuhnert,Christiane G1801-031 907 - 10 6/11 2.400 1203 1164 1076 - 11
37 Grünberg,Mark E1501-047 846 - 1 6/11 1.913 1234 1188 1050 - 2
38 Kirchner,Martin H20B0-011 1220 - 12 6/11 6.645 1165 1123 1191 - 13
39 Seifert,Frank F2804-109 1274 - 18 6/11 7.150 1191 1150 1226 - 19
40 Stutz,Andrea C0313-121 1034 - 11 6/11 4.181 1177 1130 1120 - 12
41 Raabe,Martin 66304-259 1256 - 4 5.5/11 5.478 1258 1254 1257 - 5
42 Scholvin,Soeren B0029-102 1180 - 6 5.5/11 4.793 1232 1231 1211 - 7
43 Rieper,Elisabeth B0029-106 1183 - 6 5.5/11 4.335 1287 1285 1235 - 7
44 Laux,Philipp 70523-264 1111 - 1 5.5/11 4.959 1154 1175 1138 - 2
45 Cramer,Martin H1036-039 804 - 29 5.5/11 1.632 1195 1173 997 - 30
46 Sonnenberger,Jörg E2103-062 1095 - 10 5.5/11 4.932 1139 1141 1122 - 11
47 Bartholomeyzik,Teresa 10301-215 1168 - 8 5.5/11 6.441 1097 1092 1126 - 9
48 Güth,Andreas I0000-922 5.5/11 1037 1052 1037 - 1
49 Berndorff,Andreas G1802-075 1037 - 11 5.5/11 4.264 1129 1135 1095 - 12
50 Karman,Alexander 66340-372 1244 - 1 5/11 5.134 1233 1267 1237 - 2
51 Göppel,Florian 65105-204 5/11 1134 1169 1138 - 1
52 Wille,Adam F1508-142 1320 - 21 5/11 6.570 1207 1245 1254 - 22
53 Suchin,Dimitry 30065-109 1148 - 1 5/11 5.848 1084 1122 1106 - 2
54 Ambach,Eva-Maria 82015-065 1053 - 7 5/11 3.316 1188 1231 1132 - 8
55 Degebrodt,Frank D2016-040 931 - 2 5/11 2.675 1139 1179 1040 - 3
56 Häcker,Sonja C0538-145 1088 - 13 5/11 4.775 1105 1145 1099 - 14
57 Bellack,Stephanie D1006-029 1028 - 16 5/11 3.875 1113 1152 1081 - 17
58 Forner,Friederike F1511-128 877 - 15 5/11 2.322 1110 1150 1003 - 16
59 Böhme,Rodger G2B01-046 1256 - 13 5/11 7.952 1048 1081 1125 - 14
60 Dietrich,Maximilian 70523-257 5/11 1093 1128 1136 - 1
61 Voigt,Jana D2004-069 710 - 2 5/11 1.426 1088 1124 889 - 3
62 Schindler,Robert G3809-054 969 - 11 5/11 4.708 991 1028 983 - 12
63 Schlander,Sabine 24416-131 1025 - 2 5/11 5.601 971 1025 997 - 3
64 Koslowski,Sascha 70507-124 1489 - 1 5/11 10.058 970 1014 1236 - 2
65 Hoffmann,Falk D2014-055 932 - 2 4.5/11 2.199 1138 1216 1040 - 3
66 Herzenstein,Georg I0000-923 4.5/11 1070 1132 1070 - 1
67 Koch,Daniel 26044-077 1165 - 2 4.5/11 6.147 1037 1114 1092 - 3
68 Köditz,Katja F1511-131 920 - 22 4.5/11 3.376 1012 1097 973 - 23
69 Silber,Henning 83410-157 1366 - 6 4.5/11 8.915 971 1057 1180 - 7
70 Morgenstern,Petra I0000-919 1016 - 14 4.5/11 5.225 960 1041 982 - 15
71 Popkirov,Stojan A0629-065 979 - 6 4/11 2.961 1067 1188 1028 - 7
72 Britsch,Benjamin C0211-100 1164 - 2 4/11 5.912 1008 1128 1079 - 3
73 Nies,Peter I0000-921 4/11 973 1123 973 - 1
74 Hager,Helen 25613-085 918 - 17 4/11 3.065 1001 1129 962 - 18
75 Horatschek,Martin H3087-065 898 - 5 4/11 3.258 965 1085 933 - 6
76 Heinz,Stefan 57001-177 1300 - 1 4/11 8.164 943 1073 1092 - 2
77 Rudelt,Manja H3090-042 735 - 3 4/11 1.771 966 1093 846 - 4
78 Zapf,Sophie 70619-106 4/11 944 1099 920 - 1
79 Berrang,Gerrit 90010-096 1098 - 2 4/11 6.182 914 1031 995 - 3
80 Laux,Benjamin 70523-277 4/11 828 940 828 - 1
81 Rutter,Alexander 40023-825 4/11 820 974 818 - 1
82 Wonneberger,Kristin E1C02-022 4/11 892 1030 765 - 1
83 Klatt,Andreas 70234-044 1381 - 16 3.5/11 9.466 779 964 1142 - 17
84 Koegel,Ulrike 21109-279 818 - 5 3/11 3.764 747 975 780 - 6
85 Reiter,Anna I0000-920 3/11 712 964 712 - 1
86 Fluck,Anika 59016-074 3/11 711 960 696 - 1
87 Sawallisch,Susan G2B01-020 1098 - 9 2.5/11 5.455 759 1083 959 - 10
88 Wördehoff,Luisa 70507-136 1/11 523 1020 523 - 1
Deutsche U13 Lingen 1995
Jugendeinzel 29.07.-06.08.1995
Auswerter: Dr. Markus Keller
U13-Meister: Emanuel Ballo, U13-Meisterin: Anna-Luise Heymann
Pl. Name ZPS DWZ alt Punkte We Lstg Niveau DWZ neu
1 Ballo,Emanuel 57019-193 1720 - 21 8.5/11 6.115 1914 1669 1796 - 22
2 Grafl,Florian 52002-088 1717 - 29 8.5/11 7.058 1849 1586 1763 - 30
3 Huber,Philipp C0603-170 1811 - 19 8/11 6.698 1913 1696 1850 - 20
4 Pähtz,Thomas H2004-059 1934 - 46 8/11 8.790 1854 1604 1913 - 47
5 Armbruster,Alexander 57025-081 1834 - 20 7.5/11 7.020 1872 1711 1848 - 21
6 Handke,Florian 66340-334 1900 - 20 7.5/11 8.464 1813 1637 1873 - 21
7 Schenk,Andreas 10606-089 1800 - 19 7.5/11 7.191 1825 1664 1810 - 20
8 Nill,Oliver 54018-289 1761 - 18 7.5/11 7.117 1794 1623 1773 - 19
9 Langrock,Hannes F1519-028 1657 - 31 7.5/11 6.599 1732 1562 1687 - 32
10 Schargorodsky,Maxim 30014-324 1372 - 10 7/11 1.982 1806 1679 1573 - 11
11 Hänsel,Thomas H2004-054 1855 - 39 7/11 7.840 1786 1676 1831 - 40
12 Heymann,Anna-Luise F2905-006 1527 - 42 7/11 4.220 1747 1618 1633 - 43
13 Zwanzger,Johannes 21213-082 1812 - 35 7/11 7.580 1765 1647 1795 - 36
14 Pähtz,Elisabeth H2004-058 1834 - 42 7/11 7.500 1792 1659 1819 - 43
15 Waechter,Thomas 30044-094 1397 - 14 7/11 2.382 1786 1657 1582 - 15
16 Nohr,Jonas 30014-332 1435 - 10 7/11 3.958 1687 1553 1557 - 11
17 Wyrwich,Markus 61307-196 1707 - 15 7/11 7.997 1616 1479 1674 - 16
18 Graetz,Fabian 30014-283 1569 - 15 7/11 5.275 1724 1546 1632 - 16
19 Schweigert,Werner C0122-074 1484 - 15 6.5/11 2.857 1771 1681 1623 - 16
20 Badura,Malte 62106-319 1694 - 20 6.5/11 5.895 1744 1634 1714 - 21
21 Philipowski,Robert 66243-173 1738 - 18 6.5/11 7.672 1643 1573 1700 - 19
22 Hoehler,Thomas 59016-049 1691 - 11 6.5/11 7.764 1587 1513 1649 - 12
23 Ketelaar,Felix 40013-337 1469 - 5 6.5/11 4.463 1640 1546 1547 - 6
24 Kruck,Matthias C0605-076 1503 - 14 6.5/11 4.746 1635 1557 1570 - 15
25 Medwed,Eugen 81206-200 1693 - 9 6.5/11 7.806 1593 1523 1649 - 10
26 Köhler,Patrick 83414-059 1650 - 22 6.5/11 6.390 1659 1565 1654 - 23
27 Wutz,Christoph 26037-055 1557 - 23 6.5/11 5.423 1653 1554 1596 - 24
28 Gehmlich,Marcel F3203-018 1494 - 21 6.5/11 4.526 1650 1561 1569 - 22
29 Umpfenbach,Carolin H1036-033 1520 - 43 6.5/11 5.890 1572 1485 1543 - 44
30 Zesch,Ludwig F1519-052 1695 - 32 6.5/11 9.051 1482 1409 1610 - 33
31 Zimmermann,Julian 40055-280 1527 - 4 6.5/11 7.574 1448 1377 1486 - 5
32 Heusinger,Georg,von 61507-225 1788 - 14 6/11 8.453 1592 1556 1713 - 15
33 Baum,Christian 83401-105 1561 - 14 6/11 4.931 1651 1594 1600 - 15
34 Tydecks,Hermann F2804-114 1508 - 20 6/11 4.793 1610 1567 1554 - 21
35 Thiele,Matthias 30014-259 1391 - 15 6/11 4.221 1555 1504 1462 - 16
36 Baur,Volker C0120-109 1660 - 25 6/11 7.544 1541 1501 1609 - 26
37 Saar,Carsten 90010-089 1519 - 3 6/11 6.059 1515 1481 1517 - 4
38 Schwetje,Juergen 70304-156 1719 - 19 6/11 9.053 1444 1407 1621 - 20
39 Bischof,Alexander 24231-117 1568 - 46 6/11 7.136 1484 1448 1527 - 47
40 Prause,Robert D2004-036 1394 - 19 6/11 4.538 1552 1456 1452 - 20
41 Hager,Ina 25613-073 1443 - 40 6/11 6.192 1429 1390 1435 - 41
42 Güttler,Sabine 70422-223 1242 - 8 6/11 2.714 1524 1475 1388 - 9
43 Regert,Christian 70129-258 1589 - 12 5.5/11 4.691 1646 1645 1618 - 13
44 Seel,Christian 66304-243 1461 - 15 5.5/11 3.813 1601 1569 1525 - 16
45 Gerland,Felix 70129-247 1754 - 12 5.5/11 7.948 1549 1537 1676 - 13
46 Klinger,Sebastian 24432-085 1448 - 7 5.5/11 5.127 1475 1475 1463 - 8
47 Send,Sebastian 63623-136 1595 - 15 5.5/11 6.876 1478 1486 1545 - 16
48 Klawonn,Malin 40023-719 1188 - 7 5.5/11 2.108 1489 1483 1339 - 8
49 Fenske,Nora 22031-187 1261 - 10 5.5/11 2.294 1551 1531 1396 - 11
50 Reinsch,Stephan G3A01-014 1236 - 13 5.5/11 2.774 1474 1470 1357 - 14
51 Hippe,Franziska E1101-069 1498 - 44 5.5/11 6.295 1438 1440 1468 - 45
» 52 Raczeck,Anne E3B04-020 1422 - 38 5.5/11 6.194 1359 1368 1394 - 39 «
53 Stephan,Jan 21410-098 1548 - 17 5.5/11 7.480 1320 1328 1476 - 18
54 Sossidi,Tobias 40038-218 1345 - 3 5.5/11 4.632 1423 1428 1382 - 4
55 Liebold,Thomas H3074-043 1362 - 22 5.5/11 4.726 1424 1419 1395 - 23
56 Melzer,Sascha 70611-281 1272 - 8 5.5/11 4.287 1364 1369 1323 - 9
57 Seidel,Sven F2804-155 1522 - 14 5.5/11 7.534 1353 1352 1445 - 15
58 Schmidt-Bundschuh,Swan.A0501-345 1162 - 10 5.5/11 2.879 1383 1380 1278 - 11
59 Timeus,Frank C0402-065 1403 - 7 5.5/11 6.348 1325 1333 1369 - 8
60 Jesgarzewski,Malte B0020-106 998 - 1 5.5/11 1.230 1370 1369 1212 - 2
61 Kölln,Rasmus A0629-095 1325 - 12 5.5/11 5.986 1270 1265 1305 - 13
62 Stejskal,Hans-Christian40023-739 1467 - 8 5.5/11 7.698 1286 1305 1383 - 9
63 Metzger,Fabian 10513-193 1428 - 8 5/11 4.810 1441 1474 1436 - 9
64 Lange,Corinna H1036-029 1158 - 36 5/11 2.405 1392 1429 1273 - 37
65 Schulz,Susanne 10422-272 1498 - 18 5/11 6.375 1381 1421 1446 - 19
» 66 Röhl,Ivonne E3B04-021 1082 - 31 5/11 2.981 1305 1389 1177 - 32 «
67 Menzel,Michael E1501-042 1213 - 8 5/11 2.818 1392 1425 1310 - 9
68 Neubauer,Martin 26049-057 1196 - 12 5/11 4.165 1274 1340 1233 - 13
69 Kolodzik,Adrian 70318-156 1385 - 6 5/11 5.613 1339 1379 1360 - 7
70 Schlufter,André G2B01-023 1437 - 23 5/11 6.580 1288 1333 1374 - 24
71 Trautmann,Johannes H2004-052 1200 - 21 5/11 3.268 1332 1368 1277 - 22
72 Bellack,Annett D1006-027 1190 - 24 4.5/11 2.160 1390 1464 1294 - 25
73 Voigt,Anna D2004-045 1265 - 18 4.5/11 2.950 1391 1467 1330 - 19
74 Bergmann,Anett G2B01-002 1378 - 29 4.5/11 4.694 1363 1433 1370 - 30
75 Burisch,Christin G1802-010 1486 - 36 4.5/11 8.005 1153 1262 1352 - 37
76 Gräbe,Kerstin F1508-110 1434 - 29 4.5/11 6.925 1236 1325 1337 - 30
77 Günter,Tim 62209-235 1403 - 12 4.5/11 7.395 1144 1240 1287 - 13
78 Platz,Robert E3801-016 991 - 16 4.5/11 1.948 1258 1342 1111 - 17
79 Weisenburger,Thomas 10509-083 1498 - 13 4.5/11 7.564 1221 1323 1381 - 14
80 WISCHMEYER,SAMUEL 70601-195 4.5/11 1222 1309 1222 - 1
81 Rosskopf,Maria 27127-072 951 - 8 4.5/11 1.467 1229 1302 1094 - 9
82 Diehle,Julia 51038-044 1229 - 5 4/11 3.576 1264 1367 1248 - 6
83 Barron,Vanessa 70601-157 1155 - 10 4/11 2.904 1242 1349 1204 - 11
84 Nguyen,Hoang B0005-258 4/11 1193 1304 1193 - 1
85 Meiler,Julia F1508-119 1278 - 24 4/11 5.912 1102 1246 1197 - 25
86 Rösch,Christiane 82015-083 1237 - 11 4/11 6.196 1052 1199 1139 - 12
87 Reiser,Danina 30044-139 1209 - 11 4/11 4.823 1141 1257 1172 - 12
88 Buhlmann,Sebastian A0401-118 1183 - 8 3.5/11 3.986 1136 1316 1161 - 9
89 Mast,Vivien 10526-014 865 - 2 3.5/11 0.765 1185 1334 994 - 3
90 Randrianasolo,Marlene 83513-137 1315 - 10 3.5/11 7.229 995 1165 1158 - 11
91 Harnisch,Franziska G1101-012 931 - 16 3.5/11 1.640 1134 1295 1019 - 17
92 Armbruster,Manuel 57025-085 1156 - 2 3.5/11 5.606 969 1155 1062 - 3
93 Terborg,Lydia 70614-168 1098 - 2 3.5/11 5.299 935 1108 1013 - 3
94 Köster,Sabrina 61209-419 1077 - 9 3.5/11 3.885 1038 1207 1059 - 10
95 Mersmann,Jan-Gerd 70614-131 1066 - 5 3/11 2.979 1068 1306 1067 - 6
96 Hinske,Sara 66334-192 1180 - 5 3/11 5.714 961 1183 1059 - 6
97 Arens,Marco 70634-042 1066 - 1 3/11 4.370 942 1145 998 - 2
98 Münch,Sheeren H1036-055 609 - 3 3/11 0.462 959 1154 736 - 4
99 Boeck,Katharina 70614-139 3/11 918 1119 971 - 1
100 Opelt,Felicitas C0618-100 946 - 9 2.5/11 3.124 881 1149 917 - 10
Deutsche U15 Rosenheim 1995
Jugendeinzel 29.07.-06.08.1995
Auswerter: Dr. Markus Keller
U15-Meister: Fabian Döttling
Pl. Name ZPS DWZ alt Punkte We Lstg Niveau DWZ neu
1 Döttling,Fabian C0636-126 2099 - 27 7/9 6.313 2169 1942 2116 - 28
2 Zumsande,Martin 70611-254 1821 - 16 6.5/9 3.183 2116 1934 1927 - 17
3 Bischof,Robert 24231-096 1740 - 49 5.5/9 1.970 2050 1968 1863 - 50
4 Langheinrich,Ferenc H2004-057 1963 - 34 5.5/9 4.434 2052 1968 1992 - 35
5 Korsus,Bernd 70523-251 1770 - 20 5.5/9 3.289 1963 1877 1844 - 21
6 Schneider,Henning F2804-069 1979 - 44 5.5/9 5.712 1961 1873 1973 - 45
7 Muehlbauer,Andreas 26033-063 1945 - 22 5.5/9 5.156 1976 1884 1955 - 23
8 Fötsch,Daniel H2005-095 1925 - 50 5/9 4.841 1939 1895 1930 - 51
9 Wegener,Olaf 61236-094 1944 - 38 5/9 5.366 1912 1870 1934 - 39
10 Bromberger,Stefan 24420-230 2013 - 29 5/9 5.563 1963 1917 1998 - 30
11 Wisnewski,Christoph A0629-035 1907 - 33 5/9 4.452 1955 1911 1923 - 34
12 Buchholz,Sebastian 40023-700 1827 - 14 4.5/9 3.340 1924 1924 1864 - 15
13 Wyrwich,Thomas 61307-197 1842 - 20 4.5/9 3.898 1896 1893 1861 - 21
14 Jordan,Raul H3090-014 1876 - 32 4.5/9 4.717 1857 1854 1869 - 33
15 Poppe,Heiko 28026-126 1936 - 36 4.5/9 5.548 1842 1840 1906 - 37
16 Stubbe,Wilko G2602-078 1676 - 22 4/9 1.625 1904 1944 1762 - 23
17 Idessis,Dmitri 55024-118 1811 - 15 4/9 4.012 1810 1851 1811 - 16
18 Schmidt,Michael 90025-100 1776 - 31 4/9 3.591 1812 1852 1790 - 32
19 Bärwinkel,Tobias 83204-138 1916 - 45 4/9 5.538 1784 1825 1870 - 46
20 Margraf,Daniel B0005-206 1938 - 26 4/9 5.669 1791 1834 1890 - 27
21 Marxen,Tobias 30008-342 1943 - 27 3.5/9 5.081 1805 1893 1898 - 28
22 Edlich,Sebastian D1021-007 1609 - 21 2/9 1.836 1628 1854 1615 - 22
23 Merkel,Markus 10603-066 1764 - 10 2/9 3.891 1583 1815 1701 - 11
24 Hornych,Christoph E2104-014 1690 - 24 1.5/9 2.727 1552 1845 1645 - 25
Deutsche U15w Lingen 1995
Jugendeinzel 29.07.-06.08.1995
Auswerter: Dr. Markus Keller
U15-Meisterin: Sandra Schulz
Pl. Name ZPS DWZ alt Punkte We Lstg Niveau DWZ neu
1 Schulz,Sandra E1101-056 1863 - 27 7/9 7.267 1831 1602 1855 - 28
2 David,Gundula G1A01-022 1808 - 45 6.5/9 6.671 1790 1610 1803 - 46
3 Neumann,Andrea 70144-098 1456 - 33 6.5/9 2.986 1786 1598 1612 - 34
4 Rezai,Yuanne 90051-313 1514 - 28 6/9 4.015 1695 1560 1598 - 29
5 Raddatz,Stefanie G1A01-105 1570 - 32 5.5/9 3.944 1717 1604 1632 - 33
6 Mohr,Jutta 56035-009 1659 - 13 5.5/9 5.467 1662 1570 1660 - 14
7 Hülsewig,Jessica 61508-806 1562 - 12 5.5/9 4.383 1664 1574 1607 - 13
8 Ehret,Rebecca C0538-180 1484 - 19 5.5/9 4.433 1593 1478 1529 - 20
9 Ballhause,Gloria H2003-065 1610 - 44 5/9 3.837 1710 1668 1654 - 45
10 Mersmann,Stefanie 70614-172 1307 - 7 4.5/9 1.304 1624 1625 1457 - 8
11 Cleven,Maria 62419-401 1711 - 41 4.5/9 6.688 1514 1511 1635 - 42
12 Schulz,Tina 10422-271 1627 - 23 4.5/9 5.780 1516 1516 1578 - 24
13 Hauer,Nadine F1511-034 1615 - 37 4.5/9 6.145 1427 1417 1552 - 38
14 Jacob,Steffi H2004-009 1437 - 32 4.5/9 4.750 1411 1400 1426 - 33
15 Heinrich,Stefanie 10301-219 1520 - 16 4/9 3.285 1587 1630 1550 - 17
16 Vogel,Nicole A0501-337 1329 - 8 4/9 3.433 1385 1414 1356 - 9
17 Hauber,Katja 30046-073 1365 - 20 4/9 3.582 1407 1454 1385 - 21
18 Kominek,Jasmin 40038-205 1272 - 10 4/9 2.600 1424 1454 1338 - 11
19 Hauff,Claudia D1020-050 1382 - 11 4/9 4.216 1360 1390 1372 - 12
20 Kozlowski,Johanna 81306-098 1528 - 9 4/9 5.280 1404 1451 1474 - 10
21 Jakob,Maria 21211-078 1442 - 21 3.5/9 4.990 1286 1377 1376 - 22
22 Cipra,Birgit 21415-112 1502 - 28 3/9 5.261 1248 1406 1407 - 29
23 Albers,Corinna 70614-124 1083 - 9 1.5/9 1.413 1097 1419 1088 - 10
24 Fahrenholz,Katja B0029-103 933 - 2 0.5/9 0.679 882 1394 923 - 3
Deutsche U17 Friedersdorff 1995
Jugendeinzel 03.08.-13.08.1995
Auswerter: Dr. Markus Keller
U17-Meister: Philipp Mai
Pl. Name ZPS DWZ alt Punkte We Lstg Niveau DWZ neu
1 Mai,Philipp 70231-174 2112 - 26 6.5/9 4.327 2314 2109 2163 - 27
2 Gross,David 26004-150 2272 - 32 6/9 6.110 2262 2136 2270 - 33
3 Lytchak,Alexander 66340-339 2270 - 22 6/9 6.495 2222 2092 2260 - 23
4 Gustafsson,Jan 40023-689 2213 - 29 6/9 5.884 2224 2090 2215 - 30
5 Sulzbach,Sven 10118-105 2093 - 36 5.5/9 4.389 2189 2102 2120 - 37
6 Breier,Andreas 30008-354 2108 - 37 5.5/9 4.866 2165 2074 2123 - 38
7 Richter,Michael 30008-313 2209 - 42 5.5/9 6.230 2141 2052 2194 - 43
8 Janz,Frerik A0629-071 1963 - 15 5.5/9 4.438 2069 1963 1992 - 16
9 Tuncer,Ufuk C0645-155 2008 - 35 5.5/9 5.081 2044 1959 2019 - 36
10 Röber,Björn F1508-078 2121 - 40 5/9 4.336 2178 2131 2137 - 41
11 Karst,Elmar 82013-053 1966 - 32 5/9 4.155 2043 1989 1989 - 33
12 Balcerak,Jakob 81206-196 2079 - 31 4.5/9 5.167 2017 2010 2063 - 32
13 Bayer,Bernhard 24427-094 2023 - 20 4.5/9 4.857 1990 1984 2014 - 21
14 Gottschlich,Carsten 70129-236 2069 - 27 4.5/9 5.312 1995 1994 2049 - 28
15 Nordheim,Thomas,von H4043-016 1831 - 26 4.5/9 3.680 1907 1904 1857 - 27
16 Sebastian,Dirk 40023-469 2074 - 28 4/9 4.138 2062 2105 2071 - 29
17 Seidel,Dirk 62106-280 1951 - 39 4/9 4.559 1901 1950 1935 - 40
18 Walter,Thomas 52002-098 1272 - 1 4/9 0.123 1899 1941 1494 - 2
19 Feist,Peter 58019-216 1906 - 16 3.5/9 3.860 1872 1963 1895 - 17
20 Andre,Gorden G3809-002 1791 - 26 3.5/9 2.536 1885 1974 1823 - 27
21 Schwarz,Stefan D2013-021 1867 - 15 3.5/9 3.767 1841 1933 1859 - 16
22 von Rahden,Arvid E1101-075 1853 - 24 3/9 3.830 1779 1910 1827 - 25
23 Wuttig,Michael 28033-127 2042 - 36 1.5/9 5.980 1607 1912 1926 - 37
24 Thon,Michael B0023-284 1725 - 4 1/9 2.699 1506 1887 1666 - 5
Deutsche U17w Wurmannsquick 1995
Jugendeinzel 21.09.-01.10.1995
Auswerter: Dobmeier/Jacob
U17-Meisterin: Jessica Nill
Pl. Name ZPS DWZ alt Punkte We Lstg Niveau DWZ neu
1 Nill,Jessica 54018-288 1949 - 23 7.5/9 7.685 1923 1625 1944 - 24
2 Strehle,Isabel 22031-164 1807 - 27 7/9 6.500 1871 1537 1823 - 28
3 Mietzner,Tina F3603-037 1617 - 65 6.5/9 4.490 1837 1609 1694 - 66
4 Bentz,Claudia 83120-030 1850 - 36 6.5/9 6.922 1797 1572 1837 - 37
5 Goihl,Mona 65105-171 1546 - 40 6.5/9 4.827 1738 1520 1613 - 41
6 Hülsewig,Jessica 61508-234 1638 - 15 6/9 5.233 1719 1568 1667 - 16
7 Vukusic,Ivana 61508-237 1602 - 51 6/9 5.109 1690 1546 1636 - 52
8 Fischer,Diana 26010-025 1755 - 39 6/9 6.944 1655 1519 1722 - 40
9 Hartleif,Silke 61508-187 1515 - 24 4.5/8 2.769 1713 1623 1592 - 25
10 Hauer,Dorit F1510-047 1577 - 38 5.5/9 4.701 1655 1547 1609 - 39
11 Kirste,Alexandra F2C01-082 1706 - 22 5.5/9 6.247 1630 1539 1679 - 23
12 Umpfenbach,Carolin H1036-033 1544 - 44 5.5/9 4.444 1658 1476 1586 - 45
13 Pflug,Tanja G2304-055 1715 - 33 5.5/9 7.198 1546 1460 1656 - 34
14 Martin,Dorothee 24217-106 1604 - 17 5.5/9 5.678 1582 1446 1597 - 18
15 Klein,Antonia H40B2-008 1715 - 33 5.5/9 7.241 1540 1458 1654 - 34
16 Donnert,Franziska F1511-127 1453 - 37 5.5/9 4.447 1575 1423 1500 - 38
17 Wagner,Ariane 30046-104 1775 - 26 5/9 7.139 1576 1534 1704 - 27
18 Dahms,Julia D3013-047 1565 - 19 5/9 4.673 1603 1536 1578 - 20
19 Dalhoff,Gundula 61508-231 1626 - 58 5/9 6.059 1509 1468 1586 - 59
20 Cordes,Mary Ann 63505-109 1402 - 48 4/8 3.019 1522 1504 1448 - 49
21 Baumgarten,Kristina 23036-061 1486 - 10 5/9 4.389 1550 1491 1512 - 11
22 Schulz,Anja D1006-021 1288 - 24 5/9 3.821 1449 1344 1343 - 25
» 23 Raczeck,Anne E3B04-020 1394 - 39 5/9 4.526 1450 1333 1415 - 40 «
24 Seel,Franziska 57008-315 1323 - 14 5/9 4.960 1328 1262 1325 - 15
25 Herrmann,Sandra G2B01-009 1525 - 23 5/9 7.446 1272 1225 1422 - 24
26 Schellmann,Maraike 64116-085 1407 - 10 4.5/9 3.379 1532 1489 1457 - 11
27 Fenske,Nora 22031-187 1396 - 11 4.5/9 3.809 1459 1457 1427 - 12
28 Lange,Corinna H1036-029 1305 - 37 4.5/9 2.761 1461 1463 1387 - 38
29 Bellack,Annett D1006-027 1294 - 25 4.5/9 2.762 1457 1453 1376 - 26
30 Balcerak,Magdalene 81206-204 1596 - 14 4.5/9 6.531 1398 1400 1515 - 15
31 Geflitter,Anita 30046-068 1360 - 20 4.5/9 4.146 1404 1368 1377 - 21
32 Hager,Ina 25613-073 1435 - 41 4.5/9 4.698 1414 1408 1426 - 42
33 Fenske,Anne 22031-185 1649 - 16 4.5/9 6.849 1411 1401 1560 - 17
34 Brock,Nadine D1006-030 1262 - 25 4.5/9 5.168 1187 1192 1231 - 26
35 Baumgarten,Carmen-Andr.23036-060 1130 - 11 4/9 0.846 1508 1550 1288 - 12
36 Löwe,Genevieve 30014-300 1145 - 1 4/9 2.155 1339 1375 1250 - 2
37 Schermuly,Sabine 59016-063 1501 - 3 4/9 5.275 1366 1413 1447 - 4
38 Uhde,Wiebke 30046-103 1134 - 12 4/9 2.730 1298 1311 1198 - 13
39 Ronczkowski,Wiebke 63410-106 1285 - 38 4/9 4.054 1278 1324 1282 - 39
40 Hager,Helen 25613-085 962 - 18 4/9 2.172 1210 1250 1059 - 19
41 Ripper,Andrea 26014-130 1216 - 15 4/9 4.014 1215 1243 1215 - 16
42 Taeufer,Susanne 21405-046 1374 - 27 4/9 5.371 1214 1282 1313 - 28
43 Schulz,Marion D1006-060 2/7 956 1170 866 - 1
44 Hinzmann,Maria 30046-134 854 - 3 2/7 2.058 844 1094 850 - 4
45 Pfaff,Anika 63410-103 1481 - 37 4/9 6.961 1151 1217 1356 - 38
46 Roßburg,Sabine F3603-053 1153 - 49 2.5/8 3.442 1008 1258 1103 - 50
47 Bellack,Stephanie D1006-029 1081 - 17 3.5/9 4.059 1014 1137 1051 - 18
48 Rosskopf,Maria 27127-072 1180 - 10 3.5/9 4.453 1048 1156 1132 - 11
49 Martin,Wibke E3A01-803 894 - 20 1.5/7 1.561 881 1196 890 - 21
50 Schäfer,Inge 24209-115 814 - 1 2.5/8 2.315 845 1080 825 - 2
51 Winter,Carmen F2905-018 982 - 26 3/9 2.138 1109 1253 1028 - 27
52 Rabe,Stefanie 25403-040 960 - 3 2/8 1.473 1038 1277 990 - 4
53 Hässlein,Martina 21501-096 1348 - 14 3/9 4.901 1118 1311 1259 - 15
54 Piochacz,Petra 24416-124 705 - 2 1/7 1.542 606 1047 669 - 3
55 Ledermann,Mandy F2905-029 648 - 10 0.5/7 0.488 651 1163 649 - 11
» 56 Weigel,Carolin E3B04-022 727 - 12 1.5/8 1.820 680 1007 707 - 13 «
57 Mettke,Alexandra D1006-061 0/8 328 1005
49. Deutsche Meisterschaft U20, Endrunde Leipzig 1995
Jugendeinzel 20.10.-28.10.1995
Auswerter: Dobmeier/Jacob
U20-Meister: Arnd Lauber
Pl. Name ZPS DWZ alt Punkte We Lstg Niveau DWZ neu
1 Lauber,Arnd B0005-235 2237 - 39 6.5/9 4.240 2428 2257 2283 - 40
2 Jugelt,Tobias B0005-188 2245 - 30 6.5/9 4.088 2452 2279 2294 - 31
3 Hausrath,Daniel 62107-221 2307 - 61 5.5/9 4.929 2355 2272 2319 - 62
4 Ellers,Holger 61108-342 2258 - 60 5.5/9 4.262 2361 2277 2283 - 61
5 Pasalic,Mehmed 64404-331 2320 - 32 5/9 5.105 2311 2270 2318 - 33
6 Hetey,Laszlo 30044-031 2289 - 43 4.5/9 4.686 2274 2274 2285 - 44
7 Fuhrmann,Daniel H2005-088 2224 - 43 4.5/9 3.805 2281 2281 2239 - 44
8 Wilhelmi,Christian 40023-731 2312 - 40 4/9 4.997 2230 2271 2292 - 41
9 Parulava,Temur C0521-500 2246 - 24 2.5/9 4.102 2105 2279 2213 - 25
10 Wilde,Dennis A0409-112 2115 - 49 0.5/9 2.424 1834 2293 2070 - 50
22. Deutsche Meisterschaft der Mädchen, Endrunde Leipzig 1995
Jugendeinzel 20.10.-28.10.1995
Auswerter: Dobmeier/Jacob
U20-Meisterin: Claudia Meißner
Pl. Name ZPS DWZ alt Punkte We Lstg Niveau DWZ neu
1 Meißner,Claudia G2304-044 1962 - 39 6/9 4.929 2054 1926 1992 - 40
2 Glaser,Andrea G2304-016 1928 - 36 5.5/9 4.469 2014 1930 1957 - 37
3 Bielicki,Birke F1508-009 2011 - 49 5.5/9 5.580 2004 1920 2009 - 50
4 Hausmann,Ilka F1508-030 2041 - 46 5.5/9 5.965 2001 1917 2029 - 47
5 Heymann,Ulrike F2804-099 2011 - 46 5.5/9 5.580 2004 1920 2009 - 47
6 Ludwig,Kristin H2003-033 1887 - 45 5/9 3.915 1977 1934 1919 - 46
7 Gerstenhauer,Doreen H2018-006 1889 - 35 4/9 3.942 1894 1934 1891 - 36
8 Huppertz,Andrea 66304-254 1745 - 31 3.5/9 2.150 1868 1950 1792 - 32
9 Virnik,Elena 30007-474 1867 - 36 2.5/9 3.649 1763 1936 1832 - 37
10 Pramann,Adele 70231-189 1954 - 38 2/9 4.821 1701 1927 1876 - 39
Berichte
JugendSchach, 1995, H.7, S. 4-23 (Berichte, Tabellen, Partien, Fotos)
JugendSchach, 1995, H.8, S. 24-26 (Bericht U17w, Tabelle, Partien)
JugendSchach, 1995, H.9, S. 20-21 (Bericht U20 und U20w)
JugendSchach, 1995, H.9, S. 22-26 (Partien U15w)