Deutsche Schachjugend |
Sieger (erste drei je Meisterschaft) inklusive Fotos U10 U10w 1. Sebastian Bogner (BAD) Elena Winkelmann (SAC) 2. Reinhold Müller (SAA) Ekaterina Jussupow (BAY) 3. Elena Winkelmann (SAC) Lara Stock (BAD) U12 U12w 1. Falko Bindrich (SAC) Yevheniya Shmirina (SAC) 2. Yevheniya Shmirina (SAC) Jana Tischer (THÜ) 3. Alexander Lubbe (NDS) Saskia Zikeli (WÜR)
Elena Winkelmann |
Sebastian Bogner |
Yevheniya Shmirina |
Falko Bindrich |
U14 U14w 1. Jens Koller (HES) Maria Schöne (SAC) 2. Atila Gajo Figura (BER) Sandra Krege (S-A) 3. Martin Alexander Becker (NRW) Annett Hofmann (S-A) U16 U16w 1. Hannes Rau (WÜR) Anne Czäczine (SAC) 2. Volker Seifert (SAC) Dorothea Schuler (HAM) 3. Jörg Wegerle (BAD) Sonja Häcker (WÜR)
Maria Schöne |
Jens Koller |
Anne Czäczine |
Hannes Rau |
Thomas Pähtz jr. |
|
Irena Fliter |
Terminplan
Die Einzelmeisterschaften der Deutschen Schachjugend finden vom 2. bis 10. Juni 2001 in Willingen statt, und zwar mit folgendem Zeitplan für die Altersklassen U10, U12 (linke Spalte) und U14, U16, U18 (rechte Spalte):
02. Juni Anreise (bis 19 Uhr), Abendessen, Eröffnung (ab 20 Uhr) 03. Juni 1. + 2. Runde (9 + 14 Uhr) | 1. + 2. Runde (8.30 + 15.30 Uhr) 04. Juni 3. + 4. Runde (9 + 14 Uhr) | 3. Runde (14 Uhr) 05. Juni 5. Runde (9 Uhr) | 4. + 5. Runde (8.30 + 15.30 Uhr) 06. Juni 6. + 7. Runde (9 + 14 Uhr) | 6. Runde (14 Uhr) 07. Juni 8. Runde (9 Uhr) | 7. Runde (14 Uhr) 08. Juni 9. +10. Runde (9 + 14 Uhr) | 8. Runde (14 Uhr) 09. Juni 11. Runde (13 Uhr) | 9. Rde (10 Uhr) Siegerehrung (ca. 19 Uhr) für alle Altersklassen im Anschluss großes Abschlussfest 10. Juni AbreiseTeilnehmer der Meisterschaften
Es stehen die Teilnehmerlisten zum Abruf bereit.
Deutsche Einzelmeisterschaft U10 Teilnehmerliste sortiert nach Spielernummer mit Angabe der TWZ (Turnierwertungszahl), Kennz. E (Elo=E, DWZ=N) und A (w=weiblich) Nr. Teilnehmer TWZ E A Verein/Ort 1. Müller,Reinhold 1648 N SVg Saarbrücken 1970 e.V. 2. Winkelmann,Elena 1489 N w Dresdner SC 1898 3. Stock,Lara 1482 N w SK Freiburg West 1967 4. Fleckenstein,Julian 1457 N SK Gau-Algesheim 5. Bogner,Sebastian 1454 N SK Neuhausen 6. Klink,Elina 1440 N w SV Hermannia Kassel 7. Gölz,Daniel 1429 N SV Bad Kreuznach 8. Geilfuß,Albert 1414 N SC Leinzell 9. Savchenko,Oleksij 1396 N PSV/BSV Wuppertal 10. Seyb,Alexander 1349 N FSV Großenseebach 11. Wortmann,Jonas 1326 N SF Limburgerhof 12. Geske,Julian 1323 N SC 1910 Höchst 13. Rafiee,Makan 1323 N SK Baunatal 1963 14. Wendling,Hannes 1298 N ESV Naumburg 15. Zehnter,Sebastian 1293 N SC 1947 Bergrheinfeld 16. Weller,Manuel 1285 N SC Ramstein-Miesenbach 17. Jussupow,Ekaterina 1281 N w SK Krumbach 18. Fink,Leander 1279 N SC 1929 Langenselbold 19. Fischer,Benjamin 1277 N Karlsruher SF 1853 20. Roßberg,Sylva 1275 N w Chemnitzer SC Aufbau ´95 21. Zahn,Benno 1263 N Paulinenauer TSV 22. Schleißinger,Patrick 1262 N BGB Buchen 23. Miclea,Sebastian 1259 N HSK-Post Hannover 24. Gadschisade,Machmut 1230 N SG Porz e.V. 25. Park,Johannes 1222 N USV TU Dresden 26. Lick,Patrick 1221 N SK Lister Turm 27. Gahn,Juliane 1219 N w FC Sachsen Leipzig 1990 28. Remy,Janina 1204 N w SF Hillscheid 29. Gaier,Richard 1196 N SC 1994 Oberland 30. Strathoff,Jens 1196 N SF Berghofen-Wambel 31. Mertens,Pauline 1190 N w ESV Naumburg 32. Heistermann,Till 1189 N SC Leipzig-Gohlis 33. Dzodziev,Mark 1186 N SF Riedlingen 34. Zikeli,Julia 1178 N w SC Leinzell 35. Doberitz,Paul 1177 N SC Leipzig-Gohlis 36. Häcker,Katrin 1176 N w SV Wolfbusch 37. Poetsch,Hagen 1175 N VSG 1880 Offenbach 38. Ulmer,Micha 1165 N SC Wildberg-Neubulach e.V 39. Perlick,Maria 1158 N w SC Leipzig-Gohlis 40. Schätz,Christopher 1152 N USG Chemnitz 41. Collmann,Martin 1141 N SV Osnabrück 42. Meißner,Florian 1140 N USV Halle e. V. 43. Tkachuk,Konstantin 1139 N SF Köln-Mülheim 44. Maier,Maximilian 1137 N SC Garching 1980 e.V. 45. Göpel,Martin 1136 N ESV Lok Falkenberg e.V. 46. Vollmer,Jürgen 1132 N SGEM Rochade Kuppenheim e 47. Noramirjan,Wahe 1130 N SV Waterkant Saal 48. Wolff,Fabian 1125 N SK Gliesmarode B'schweig 49. Oltzen,Samuel 1122 N Lübecker SV v.1873 e.V. 50. Bigalke,Tobias 1119 N Schach-Club Vaterstetten 51. Wassilian,Diana 1109 N w Schachklub Schweinfurt 20 52. Roitzsch,Philippe 1102 N SV sachsenring 53. Kurnatowski,Vitali 1092 N Sfr. Bürstadt 54. Gahn,Cornelia 1074 N w FC Sachsen Leipzig 1990 55. Büchner,Felix 1072 N TSV Plaue 56. Braun,Julian 1056 N SV Anderssen Arolsen 57. Reiß,Viktoria 1051 N w SG 1871 Löberitz 58. Karman,Anna 1042 N w SG Porz e.V. 59. Kim,Oi-Sin 1021 N SC Meerbauer MPS 90 Kiel 60. Rohnke,Leonhard 1017 N SK Johanneum Hamburg 61. Saak,Sandra 1012 N w Hamburger SK von 1830 eV 62. Mischke,Daniel 1011 N SVg Saarlouis e.V. 1985 63. Mihok,Oliver 1000 N BSC Rehberge 1945 e.V. 64. Rath,Oliver 983 N BSC Rehberge 1945 e.V. 65. Jakob,Julian 978 N SV Puschendorf 66. Schäfer,Paul 975 N SV Anderssen Arolsen 67. Schrödter,Thomas 967 N SK Zehlendorf e.V. 68. Wolff,Christoph 948 N SG Blau-Weiß Stadtilm 69. Billing,Tanja 941 N w SC Schwabmünchen 70. Meyer,Jens 900 N En Passant Völklingen 199 71. Scheel,Sebastian 875 N SV RUGIA Bergen 72. Dorn,Carina 780 N w Post SV Braunschweig 73. Abel,Roman SV Werder Bremen 74. Dörr,Tarik SC Einrich 75. Eckoldt,Katja w SG Blau-Weiß Stadtilm 76. Erbstößer,Anica w SV Lahn Limburg 77. Hermann,Marlen w SC Werra Breitungen 78. Jorczyk,Janina Sibel w SC Goslar 79. Jost,Sarah w SC Heitersheim 80. Kachibadze,Georg TuS Makkabi Berlin e.V. 81. Kahlcke,Katherine w SC Meerbauer MPS 90 Kiel 82. König,Laura w SV Empor Berlin e.V. 83. Liebergesell,Tobias SC 51 Nordhausen 84. Ligmann,Annemarie w USV Potsdam e.V., Abt. Sc 85. Merculovich,Dana w TuS Makkabi Berlin e.V. » 86. Müller,Anna,Louise w SAV Torgelow-Drögeheide « 87. Schaefer,Simon SV Werder Bremen 88. Smolkina,Molina w Hamburger SK 89. Streich,Justus Koenigsspr.SC.1984 e.V. 90. Tscharki,Maiwand SK Upland-Willingen
Deutsche Einzelmeisterschaft U12 Teilnehmerliste sortiert nach Spielernummer mit Angabe der TWZ (Turnierwertungszahl), Kennz. E (Elo=E, DWZ=N) und A (w=weiblich) Nr. Teilnehmer TWZ E A Verein/Ort 1. Bindrich,Falko 2041 E SC 1994 Oberland 2. Brener,Ilja 1946 N TuS Makkabi Berlin e.V. 3. Shmirina,Yevheniya 1854 N w Dresdner SC 1898 4. Rehberg,Raphael 1774 N LSV/Turm Lippstadt 5. Mandery,Markus 1702 N TSG Mutterstadt 6. Siebarth,Raiko 1684 N SG Blau-Weiß Stadtilm 7. Abel,Dennes 1648 N HSK-Post Hannover 8. Schneider,David 1587 N Dicker Turm Münnerstadt 9. Lieder,Konrad 1577 N SV Sangerhausen e. V. 10. Zebisch,Paul 1574 N SC 1994 Oberland 11. Ohme,Melanie 1566 N w SC Leipzig-Gohlis 12. Zwick,Jonas 1560 N SK Dahn 13. Alsheimer,Christoph 1554 N SC Bechhofen 1923 e.V. 14. Klebanov,Andrej 1554 N USG Chemnitz 15. Schlötzer,Waldemar 1548 N SV 23 Böckingen 16. Bogdan,Cara 1541 N SC Anderssen St.Ingbert 1 17. Strathoff,Martin 1531 N SF Berghofen-Wambel 18. Volkov,Mykyta 1529 N SG Benrath 1924 19. Babczyk,Adrian 1512 N Königssp. Lüdenscheid 20. Dathe,Fabian 1509 N SF Birkenfeld 21. Rogalski,Yuriy 1509 N SV Oberursel 22. Schiwarth,Nino 1508 N SC 1911 Großröhrsdorf 23. Keßler,Paul 1507 N SVG Landeck Schenklengsfe 24. Baldauf,Marco 1497 N SGem Pang/Rosenheim 25. Rudolf,Sebastian 1485 N Dresdner SC 1898 26. Forchmann,Georg 1469 N ZSG Grün-Weiß Waltershaus 27. Körnlein,Daniel 1467 N SC Frankfurt-West 28. Hänse,Felix 1453 N SC Leipzig-Gohlis 29. Gossmann,Anna Maria 1449 N w SG Porz e.V. 30. Kleine,Jannik 1440 N SK Altenkirchen 31. Gasch,Franziska 1439 N w SG Turm Leipzig 32. Beck,Frederic 1438 N SK Keltern 33. Gajasow,Arthur 1431 N SK Frankenthal 34. Gordonov,Daniil 1416 N USV Halle e. V. 35. Günther,Christian 1412 N SV Sangerhausen e. V. 36. Weiß,Katharina 1398 N w SV R/W Muldenstein 37. Fuchs,Judith 1391 N w SV Lok Leipzig-Mitte 38. Backes,Marco 1387 N SV Schiffweiler 39. Biller,Eugen 1381 N SG Oesede-Georgsmarienhüt 40. Herkt,Laura 1374 N w TSG Wittenberg 41. Knickel,Aaron 1362 N Sfr.Neuberg 42. Melzner,Lukas 1353 N SV Höhenkirchen 43. Fragin,Ilja 1351 N SV Worms 1878 44. Stöckl,Christian 1350 N SAbt VfL Sindelfingen 45. Zeitvogel,Samuel 1349 N SC Baden-Oos 46. Zikeli,Saskia 1345 N w SC Leinzell 47. Lubbe,Alexander 1342 N Wilhelmshavener SF 48. Popovic,Nathalie 1340 N w SVG Eppstein 1932 49. Ludwig,Martin 1336 N SAbt VfL Goldstein 50. Selle,Robin 1322 N USV Halle e. V. 51. Disterheft,David 1318 N Sfr.Korbach 52. Dinger,Florian 1315 N SV Oberkochen 53. Nguyen,Hoa My 1312 N w Muldental Wilkau-Haßlau 54. Schöttler,Katharina 1304 N w SF Brackel 1930 e.V. 55. Wacker,Johannes 1294 N SC Magstadt 56. Szczap,Arthur 1279 N SAbt SV Werder Bremen 57. Reichel,Thomas 1275 N SV Medizin Erfurt 58. Lubbe,Nikolas 1268 N Wilhelmshavener SF 59. Kirch,Daniel 1259 N SV Bubenreuth e.V.SAbt. 60. Dittrich,Jacqueline 1248 N w SC Oberhausen-Rheinhausen » 61. Kesten,Sebastian 1248 N SAV Torgelow-Drögeheide « 62. Rietze,Clemens 1247 N ESV Lok Falkenberg e.V. 63. Billing,Christian 1244 N SC Schwabmünchen 64. von Berg,Martin 1242 N SV Glück auf Rüdersdorf e 65. Bui,Mitchell 1232 N TSV Plaue 66. Hofmann,Christine 1209 N w Schachfreunde Hettstedt 67. Englert,Fabian 1207 N TV-Großostheim 1900 e.V. 68. Köhnke,Torben 1206 N Elmshorner SC von 1896 e. 69. Dorn,Matthias 1202 N Post SV Braunschweig 70. Tovmasian,Nelli 1197 N w SK Lohr a.M. 71. Schröter,Sabrina 1195 N w SC Bad Bergzabern 72. Busch,Catharina 1192 N w SSC Annaburg e. V. 73. Schimanowski,Christi 1188 N w Sfr.Bitburg 1958 74. Müller,Jan Hendrik 1184 N SK Marmstorf GW Harburg 75. Weber,Max 1172 N Sfr. Schöneck 76. Jehle,Anja 1147 N w Schachclub Ingersheim eV 77. Schengel,Sören 1135 N SAbt VfL Bad Wildungen 78. Lat,David 1133 N TuS Makkabi Berlin e.V. 79. Bodenschatz,Monique 1131 N w ESV Lok Guben 80. Hupatz,Henrik 1117 N SK König Tegel 1949 e.V. 81. Prum,Alexander 1115 N TuS Makkabi Berlin e.V. 82. Terwitte,Jacob 1100 N SC Meerbauer MPS 90 Kiel 83. Nekrassova,Katja 1091 N w TuS Makkabi Berlin e.V. 84. Schikowsky,Amos 1088 N Hamburger SK von 1830 eV 85. Henseler,Jasmin 1086 N w SG Oesede-Georgsmarienhüt 86. Cammann,Tim 1073 N Delmenhorster SK V 1931 87. Laake,Tamara 1071 N w HSK-Post Hannover 88. Saak,Sarah 1061 N w Hamburger SK von 1830 eV 89. Kuhn,Alena 1060 N w SK Gründau 90. Bellinghausen,Helena 1038 N w SJ Herborn 1998 91. Friedrich,Paul Rober 1021 N Post SV Ludwiglust 92. Schwöbel,Ann-Kathrin 999 N w SC Turm Breuberg 93. Tischer,Jana 986 N w SC Suhl » 94. Völschow,Toni 982 N w SV Waterkant Saal « 95. Vales,Laura 977 N w SV Blau-Gelb 1899 Hosena 96. Mucha,Annegret 965 N w SC Suhl 97. Maliezefski,Anne 946 N w Schachclub im TSV 1860 St 98. Ley,Janine 943 N w SF Wadgassen/Differten e. 99. Benzen,Marthe 940 N w SC Meerbauer MPS 90 Kiel 100. Ferstl,Ruth 932 N w SGem Eckental
Deutsche Einzelmeisterschaft U14 Teilnehmerliste sortiert nach Spielernummer mit Angabe der TWZ (Turnierwertungszahl), Kennz. E (Elo=E, DWZ=N) und A (w=weiblich) Nr. Teilnehmer TWZ E A Verein/Ort 1. Eisenbeiser,Amadeus 2210 E BGB Buchen 2. Lutz,Dieter 2173 E SC Postbauer-Heng 3. Heinz,Axel 2148 E TSV Bindlach 4. Becker,Martin Alexan 2145 E SG Bochum 31 5. Krämer,Martin 2054 E SV Medizin Erfurt 6. Saur,Michael 2046 E SF 90 Spraitbach e.V. 7. Rohde,Torsten 2010 E SK Baunatal 1963 8. Figura,Atila Gajo 1963 N SC Kreuzberg e.V. 9. Meier,Georg 1921 N SC Trier-Süd 10. Raach,Stephen 1914 N SG Turm Trier 1877 11. Koller,Jens 1863 N SAbt SG 1945 Dietzenbach 12. Frübing,Stefan 1855 N SV Glück auf Rüdersdorf e 13. Zelba,Maurizio 1808 N SV Lahn Limburg 14. Nowak,Thomas 1765 N FC Sachsen Leipzig 1990 15. Beckmann,Emanuel 1749 N Heeper SK von 1973 16. Nüsken,Nikolas 1732 N HSK-Post Hannover 17. Armbrust,Florian 1730 N SC Lerchenberg 18. Germer,Philipp 1730 N SK Freiburg West 1967 19. Laßan,Christian 1641 N SC Mosaik Berlin e.V. 20. Wolter,Jens 1597 N SV am Gymn.Bargteheide v. 21. Dorongovski,Michael 1493 N SC Lebach 1975 e.V. 22. Grimberg,Boris 1445 N SAbt TSV Haunstetten 23. Zollondz,Mark 1401 N SK Johanneum Eppendorf 24. Poysti,Nathanael Nic 1397 N DJK-Regensburg Nord e.V. 25. Lang,Henry 1386 N TSV 1860 Stralsund 26. Hillmann,Michael 1370 N ESV Naumburg 27. Blankenburg,Mark 1353 N SAbt SV Werder Bremen 28. Johnke,Stefan 1353 N SF Lauchhammer
Deutsche Einzelmeisterschaft U14w Teilnehmerliste sortiert nach Spielernummer mit Angabe der TWZ (Turnierwertungszahl), Kennz. E (Elo=E, DWZ=N) und A (w=weiblich) Nr. Teilnehmer TWZ E A Verein/Ort 1. Schöne,Maria 1831 N w SC 1911 Großröhrsdorf 2. Naiditsch,Marija 1746 N w SF Brackel 1930 e.V. 3. Wolk,Friederike 1689 N w SC Turm Breuberg 4. Krege,Sandra 1685 N w Schachfreunde Hettstedt 5. Forchmann,Anneliese 1598 N w ZSG Grün-Weiß Waltershaus 6. Reiske,Anne 1579 N w SK Eisenberg 1923 7. Katte,Isabel 1565 N w SC Lerchenberg 8. Hofmann,Annett 1560 N w Schachfreunde Hettstedt 9. Helmbold,Irene 1544 N w SC Leipzig-Gohlis 10. Seeger,Franziska 1519 N w SG Oesede-Georgsmarienhüt 11. Hoolt,Sarah 1474 N w SV Bad Bentheim 12. Grote,Steffi 1432 N w SV Chemie Guben 1990 e.V. 13. Herkt,Julia 1419 N w TSG Wittenberg 14. Butschek,Tanja 1401 N w SF Buer 21/74 15. Klug,Caissa 1326 N w SF Brackel 1930 e.V. 16. Henneberg,Olga 1324 N w SAbt VfL Bad Wildungen 17. Gudzik,Georgina 1257 N w TV-Großostheim 1900 e.V. 18. Chin,Karin 1252 N w SC Diogenes eV 19. Rüdel,Anita 1246 N w SC Tamm 74 20. Schulz,Stefanie 1231 N w SC Zitadelle Spandau 1977 21. Kramer,Maren 1208 N w SC 1948 Ersingen e.V. 22. Janiesch,Maike 1184 N w SAbt SV Werder Bremen » 23. Stemmler,Lysan 1146 N w SAV Torgelow-Drögeheide « 24. Hammerich,Nadine 1096 N w SK Kaltenkirchen v.1975 e 25. Nieberle,Cornelia 1091 N w SC Schwabmünchen 26. Stolz,Susanne 1029 N w SC Anderssen St.Ingbert 1
Deutsche Einzelmeisterschaft U16 Teilnehmerliste sortiert nach Spielernummer mit Angabe der TWZ (Turnierwertungszahl), Kennz. E (Elo=E, DWZ=N) und A (w=weiblich) Nr. Teilnehmer TWZ E A Verein/Ort 1. Wegerle,Jörg 2265 E SK 1934 Viernheim 2. Rau,Hannes 2248 E SC Tamm 74 3. Berrang,Gerrit 2226 E SC 1920 Dudweiler-Herrens 4. Gasthofer,Alexander 2212 E SF Bad Mergentheim 5. Zaragatski,Ilja 2209 E SG Bochum 31 6. Postojew,Alexander 2203 E SK 1879 HD-Handschuhsheim 7. Seifert,Volker 2182 E Dresdner SC 1898 8. Schaffer,Hendrik 2168 E Sfr.Neuberg 9. Koch,Moritz 2163 E SV Puschendorf 10. Schlichthaar,Robert 2158 E SG Aufbau Elbe Magdeburg 11. Braun,Arik 2156 E SV Backnang 12. Naiditsch,Jevgenija 2141 E w SF Brackel 1930 e.V. 13. Boutko,Dimitri 2124 E SC Bayer Leverkusen e.V. 14. Herzenstein,Georg 2114 E SG Wichern-Schule im SSW 15. Meinhardt,Maximilian 2077 E SC Schifferstadt 16. Holzschuh,Stephan 2076 E SV Medizin Erfurt 17. Werner,Daniel 2074 E SV Glück auf Rüdersdorf e 18. Kotlyar,Dimitri 2038 N SAbt VfL Sindelfingen 19. Nazarenus,Moritz 1943 N Sfr.Schöneck 20. Blayvas,Jan 1924 N SV Springer Re-Süd 21. Hörr,Matthias 1919 N Schachklub König Plauen 22. Friese,Henning 1895 N SK Münster 32 23. Fehsenfeld,Frithjof 1892 N SF Achim 24. Lowitz,Torsten 1847 N SV Puschendorf 25. Walter,Stefan 1796 N SC Ganderkesee 26. Jachnowitsch,Kristia 1684 N SC Meerbauer MPS 90 Kiel 27. Ledovski,Alexander 1580 N TSV 1860 Stralsund 28. Emami-Eghdam,Kaweh 1524 N SC Kreuzberg e.V.
Deutsche Einzelmeisterschaft U16w Teilnehmerliste sortiert nach Spielernummer mit Angabe der TWZ (Turnierwertungszahl), Kennz. E (Elo=E, DWZ=N) und A (w=weiblich) Nr. Teilnehmer TWZ E A Verein/Ort 1. Czäczine,Anne 1919 N w Chemnitzer SC Aufbau`95 2. Fey,Franziska 1866 N w Chemnitzer SC Aufbau`95 3. Häcker,Sonja 1778 N w SV Wolfbusch 4. Beltz,Franziska 1761 N w SC Leipzig-Gohlis 5. Schuler,Dorothea 1709 N w Koenigsspr.SC.1984 e.V. 6. Brethauer,Sarah 1676 N w SK Baunatal 1963 7. Mass,Elvira 1654 N w SF Berghofen-Wambel » 8. Janotta,Steffi 1608 N w VfL Blau-Weiß Neukloster « 9. Hauck,Kerstin 1607 N w SC Bad Bergzabern 10. Schneider,Antonia 1601 N w Dresdner SC 1898 11. Wagle,Marina 1551 N w SV 1947 Walldorf 12. Horstmann,Astrid 1530 N w SK Nürnberg 1911 13. Reiß,Rebekka 1523 N w SG 1871 Löberitz 14. Zhang,Fan 1518 N w Siegener SV 1878 15. Thiery,Jennifer 1456 N w SC Rochade Saarlouis 1993 16. Wald,Elena 1399 N w Karlsruher SF 1853 17. Hess,Johanna 1397 N w Post SV Uelzen 18. Mannsfeld,Sandra 1390 N w SV Strand v.1974 19. Danzer,Joana 1368 N w PSV Dorfen 20. Wolowski,Laura 1368 N w SG Vogtareuth-Prutting 21. Ratner,Susanna 1365 N w SAbt SV Werder Bremen 22. Hönecke,Judit 1301 N w SV Glück auf Rüdersdorf e 23. Ströhle,Kathrin 1295 N w SC Geislingen 1881 24. Bussemer,Ilona 1277 N w TSV Plaue 25. Gorodetskaja,Ewgenij 1200 N w TuS Makkabi Berlin e.V. 26. Schnurawa,Julia 1195 N w Sfr.Bad Emstal 1993
Deutsche Einzelmeisterschaft U18 Teilnehmerliste sortiert nach Spielernummer mit Angabe der TWZ (Turnierwertungszahl), Kennz. E (Elo=E, DWZ=N) und A (w=weiblich) Nr. Teilnehmer TWZ E A Verein/Ort 1. Korotkjevitch,Stanis 2316 E SG Porz e.V. 2. Baramidze,David 2297 E SF Brackel 1930 e.V. 3. Feige,Manuel 2289 E USG Chemnitz 4. Seel,Christian 2250 E SG Porz e.V. 5. Pähtz,Thomas jr. 2215 E SV Empor Erfurt 6. Jenull,Marco 2182 E SK Zehlendorf e.V. 7. Bravo Lutz,Sebastian 2171 E SC 1934 Gelnhausen 8. Send,Sebastian 2167 E SV Weidenau-Geisweid e.V 9. Zimmermann,Julian 2160 E Koenigsspr.SC.1984 e.V. 10. Klinger,Sebastian 2155 E TuS Geretsried 11. Overbeck,Thorsten 2153 E Sfr.Neuberg 12. Helm,Leonie 2148 E w Hamburger SK von 1830 eV 13. Fischer,André 2142 N SK Bebenhausen 1992 14. Hoffmann,Paul 2119 E SV Dresden-Leuben 15. Schweigert,Werner 2117 N SK Leutkirch 16. Ananiev,Alexei 2116 N Hamelner SV 17. Ewald,Alexander 2115 E SV Fortuna Regensburg 18. Hofrichter,Jens 2113 E SC Waldkirch 1910 e.V. 19. Schütze,Tonio 2102 E SV Motor Eberswalde 20. Naiditsch,Irina 2066 E w SF Brackel 1930 e.V. 21. Uhl,Benjamin 1995 N Sfr.Bitburg 1958 22. Nguyen,Hoang 1947 N Delmenhorster SK V 1931 23. Hintz,Bastian 1937 N SC Meerbauer MPS 90 Kiel 24. Sonnenberger,Jörg 1913 N SF Schwerin von 1949 25. Becking,Michael 1875 N SV Schwalbach 26. Strumpf,Erik 1847 N SG Aufbau Elbe Magdeburg
Deutsche Einzelmeisterschaft U18w Teilnehmerliste sortiert nach Spielernummer mit Angabe der TWZ (Turnierwertungszahl), Kennz. E (Elo=E, DWZ=N) und A (w=weiblich) Nr. Teilnehmer TWZ E A Verein/Ort 1. Schulte,Stefanie 2115 E w SG Porz e.V. 2. Fliter,Irena 2077 E w TuS Makkabi Berlin e.V. 3. Umpfenbach,Carolin 2063 E w ZSG Grün-Weiß Waltershaus 4. Schlosberg,Elisabeth 2047 E w SF Fürth 5. Schlander,Sabine 2036 E w SC Unterpfaffenhofen 6. Bauer,Kerstin 1861 N w SK Kaiserslautern 1905 7. Hippe,Franziska 1808 N w VfL Blau-Weiß Neukloster 8. Piochacz,Petra 1803 N w SF Olching 9. Lange,Corinna 1789 N w MTV 1876 Saalfeld 10. Winnicki,Alice 1709 N w SK Johanneum Eppendorf 11. Gorka,Christiane 1703 N w SF Brackel 1930 e.V. 12. Lennartz,Christina 1643 N w SK Bad Lippspringe 80 13. Herrmann,Jana 1597 N w SABT TSV Travemünde v.194 14. Beilschmidt,Eva 1588 N w SK Kelheim 1920 15. Stutz,Andrea 1570 N w SV Wolfbusch 16. Görke,Marina 1543 N w Chemnitzer SC Aufbau`95 17. Morgenstern,Petra 1534 N w Dresdner SC 1898 18. Brandt,Madeleine 1452 N w SV Lahn Limburg 19. Schallock,Manja 1430 N w Post SV Güstrow 20. Wieland,Bettina 1407 N w TSG Wittenberg 21. Briebsch,Claudia 1372 N w SK Rinteln 22. Sdunzik,Jennifer 1318 N w SV Glück auf Rüdersdorf e 23. Regneri,Michaela 1184 N w SGem Bexbach 24. Wenke,Andrea 1174 N w Delmenhorster SK V 1931Ergebnistabellen der Meisterschaften
Es stehen die Ergebnislisten zum Abruf bereit.
- U10 : unter 10 Jahre
- U12 : unter 12 Jahre
- U14 und U14w : unter 14 Jahre
- U16 und U16w : unter 16 Jahre
- U18 und U18w : unter 18 Jahre
- Blitzturniere : unter 12 und Open
Berichte und Partien
Bericht von Michael Klein zu den Meisterschaften,
1639 Partien zum Download (im PGN-Format mit ECO-Schlüssel als ZIP-Datei, 357 KB)
Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zu Deutsche Schachorganisationen
Archiv | Antwort zu häufig
gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
|
---|