Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Segeberger SF | () | - | 9. | TV Fischbek | () | 3½ - ½ | |||
1 | 1. | Schwarzat,Julian | () | - | 36. | Hartmann,Chris-Pe | () | ½ - ½ | |||
2 | 2. | Marx,Joschka | () | - | 37. | Kneip,Jakob | () | 1 - 0 | |||
3 | 3. | Huhnstock,Rico | () | - | 38. | Möller,Dustin | () | 1 - 0 | |||
4 | 4. | Neitzel,Mirko | () | - | 39. | Peters,Thomas | () | 1 - 0 | |||
2 | 10. | Hagener SV | () | - | 2. | Tus Makkabi Berli | () | 1 - 3 | |||
1 | 40. | Rieping,Heiner | () | - | 6. | Kropman,Alexei | () | 0 - 1 | |||
2 | 41. | Rethmann,Kristin | () | - | 7. | Davydov,Ruven | () | 0 - 1 | |||
3 | 42. | Vogel,Jannis | () | - | 8. | Paris,Grigori | () | 1 - 0 | |||
4 | 43. | Vogel,Julian | () | - | 9. | Galkin,Wladislaw | () | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Cöthener FC Germa | () | - | 11. | SK Marmstorf | () | 2½ - 1½ | |||
1 | 10. | Müller,Alexander | () | - | 44. | Müller,Tobias | () | 0 - 1 | |||
2 | 11. | Zimmermann,Christ | () | - | 45. | Böhme,Lasse | () | 1 - 0 | |||
3 | 12. | Müller,Alexandra | () | - | 46. | Kolschewski,Tobia | () | ½ - ½ | |||
4 | 13. | Praczyk,Karl | () | - | 47. | Denecke,Birk Luka | () | 1 - 0 | |||
4 | 12. | Empor Berlin | () | - | 4. | KSG-Meerbauer Kie | () | 1 - 3 | |||
1 | 48. | Velina,Valeria | () | - | 14. | Höger, Bastian | () | ½ - ½ | |||
2 | 49. | Kazman,Caner | () | - | 15. | Höger, Philipp | () | ½ - ½ | |||
3 | 50. | Sivakumaran,Rames | () | - | 16. | Gogol, Max | () | 0 - 1 | |||
4 | 51. | Ritschl,Tillman | () | - | 17. | Dittmann, Jan | () | 0 - 1 | |||
5 | 5. | SG Oesede-Georgsm | () | - | 13. | SK Bremen-West | () | 3 - 1 | |||
1 | 18. | Raum, Sebastian | () | - | 52. | Veit,Björn | () | 0 - 1 | |||
2 | 19. | Thumulka, Patrick | () | - | 53. | Klosa,Kevin | () | 1 - 0 | |||
3 | 20. | Düssler, Stefanie | () | - | 54. | Haniszewski,Patri | () | 1 - 0 | |||
4 | 21. | Fischer, Marvin | () | - | 55. | Lange,Anika | () | 1 - 0 | |||
6 | 14. | Königsspringer Ha | () | - | 6. | Stader SV | () | 0 - 4 | |||
1 | 56. | Raider,Eugen | () | - | 22. | Konow,Philipp | () | 0 - 1 | |||
2 | 57. | Steinfeldt,Henry | () | - | 23. | Bauschmann,Christ | () | 0 - 1 | |||
3 | 58. | Hartig,Ruben | () | - | 24. | Evers,Annika | () | 0 - 1 | |||
4 | 59. | Götze,Tobias | () | - | 25. | Oellrich,Torben | () | 0 - 1 | |||
7 | 7. | Aufbau Elbe Magde | () | - | 15. | SAV Torgelow | () | 2 - 2 | |||
1 | 27. | Schiffner,Kevin | () | - | 60. | Henselin,Frank | () | 1 - 0 | |||
2 | 28. | Rafayevych,Vilen | () | - | 61. | Ispirjan,Mikael | () | ½ - ½ | |||
3 | 29. | Schiffner,Alexand | () | - | 62. | Rusch,Julia | () | ½ - ½ | |||
4 | 30. | von Angern,Cedric | () | - | 63. | Schmidt,Paul | () | 0 - 1 | |||
8 | 16. | Putlitzer SV | () | - | 8. | SK Ricklingen | () | 3½ - ½ | |||
1 | 64. | Wolf,Christoph | () | - | 32. | Hapke,Nils | () | 1 - 0 | |||
2 | 65. | Mai,Philipp | () | - | 33. | Lindner,Robert | () | 1 - 0 | |||
3 | 66. | Kollberg,Ruben | () | - | 34. | Zwick,Felix | () | 1 - 0 | |||
4 | 67. | Schröder,Björn | () | - | 35. | Traulsen,Timo | () | ½ - ½ | |||
9 | 17. | SC Oranienburg | () | - | 18. | spielfrei | () | 4 - 0 | (k |
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | Stader SV | (2) | - | 1. | Segeberger SF | (2) | ½ - 3½ | |||
1 | 22. | Konow,Philipp | (1) | - | 1. | Schwarzat,Julian | (½) | ½ - ½ | |||
2 | 23. | Bauschmann,Christ | (1) | - | 2. | Marx,Joschka | (1) | 0 - 1 | |||
3 | 24. | Evers,Annika | (1) | - | 3. | Huhnstock,Rico | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 26. | Meyer,Christoph | (0) | - | 4. | Neitzel,Mirko | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 2. | Tus Makkabi Berli | (2) | - | 5. | SG Oesede-Georgsm | (2) | 2½ - 1½ | |||
1 | 6. | Kropman,Alexei | (1) | - | 18. | Raum, Sebastian | (0) | ½ - ½ | |||
2 | 7. | Davydov,Ruven | (1) | - | 19. | Thumulka, Patrick | (1) | ½ - ½ | |||
3 | 8. | Paris,Grigori | (0) | - | 20. | Düssler, Stefanie | (1) | ½ - ½ | |||
4 | 9. | Galkin,Wladislaw | (1) | - | 21. | Fischer, Marvin | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 17. | SC Oranienburg | (2) | - | 3. | Cöthener FC Germa | (2) | 0 - 4 | |||
1 | 68. | Eichler,Jan-Chris | (0) | - | 10. | Müller,Alexander | (0) | 0 - 1 | |||
2 | 69. | Polakowski,Lukas- | (0) | - | 11. | Zimmermann,Christ | (1) | 0 - 1 | |||
3 | 70. | Focking,Konstanti | (0) | - | 12. | Müller,Alexandra | (½) | 0 - 1 | |||
4 | 71. | Fuhrig,Nico-Pasca | (0) | - | 13. | Praczyk,Karl | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 4. | KSG-Meerbauer Kie | (2) | - | 16. | Putlitzer SV | (2) | 3 - 1 | |||
1 | 14. | Höger, Bastian | (½) | - | 64. | Wolf,Christoph | (1) | ½ - ½ | |||
2 | 15. | Höger, Philipp | (½) | - | 65. | Mai,Philipp | (1) | ½ - ½ | |||
3 | 16. | Gogol, Max | (1) | - | 66. | Kollberg,Ruben | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 17. | Dittmann, Jan | (1) | - | 67. | Schröder,Björn | (½) | 1 - 0 | |||
5 | 8. | SK Ricklingen | (0) | - | 7. | Aufbau Elbe Magde | (1) | 1½ - 2½ | |||
1 | 32. | Hapke,Nils | (0) | - | 27. | Schiffner,Kevin | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 33. | Lindner,Robert | (0) | - | 28. | Rafayevych,Vilen | (½) | ½ - ½ | |||
3 | 34. | Zwick,Felix | (0) | - | 29. | Schiffner,Alexand | (½) | 0 - 1 | |||
4 | 35. | Traulsen,Timo | (½) | - | 31. | Rößler,Linus Bene | (0) | 1 - 0 | |||
6 | 15. | SAV Torgelow | (1) | - | 10. | Hagener SV | (0) | 2½ - 1½ | |||
1 | 60. | Henselin,Frank | (0) | - | 40. | Rieping,Heiner | (0) | 0 - 1 | |||
2 | 61. | Ispirjan,Mikael | (½) | - | 41. | Rethmann,Kristin | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 62. | Rusch,Julia | (½) | - | 42. | Vogel,Jannis | (1) | ½ - ½ | |||
4 | 63. | Schmidt,Paul | (1) | - | 43. | Vogel,Julian | (0) | 1 - 0 | |||
7 | 9. | TV Fischbek | (0) | - | 12. | Empor Berlin | (0) | 2½ - 1½ | |||
1 | 36. | Hartmann,Chris-Pe | (½) | - | 48. | Velina,Valeria | (½) | 0 - 1 | |||
2 | 37. | Kneip,Jakob | (0) | - | 49. | Kazman,Caner | (½) | 1 - 0 | |||
3 | 38. | Möller,Dustin | (0) | - | 50. | Sivakumaran,Rames | (0) | ½ - ½ | |||
4 | 39. | Peters,Thomas | (0) | - | 51. | Ritschl,Tillman | (0) | 1 - 0 | |||
8 | 11. | SK Marmstorf | (0) | - | 14. | Königsspringer Ha | (0) | 1½ - 2½ | |||
1 | 44. | Müller,Tobias | (1) | - | 56. | Raider,Eugen | (0) | 1 - 0 | |||
2 | 45. | Böhme,Lasse | (0) | - | 57. | Steinfeldt,Henry | (0) | 0 - 1 | |||
3 | 46. | Kolschewski,Tobia | (½) | - | 58. | Hartig,Ruben | (0) | ½ - ½ | |||
4 | 47. | Denecke,Birk Luka | (0) | - | 59. | Götze,Tobias | (0) | 0 - 1 | |||
9 | 13. | SK Bremen-West | (0) | - | 18. | spielfrei | (0) | 4 - 0 | (k |
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Segeberger SF | (4) | - | 4. | KSG-Meerbauer Kie | (4) | 2½ - 1½ | |||
1 | 1. | Schwarzat,Julian | (1) | - | 14. | Höger, Bastian | (1) | ½ - ½ | |||
2 | 2. | Marx,Joschka | (2) | - | 15. | Höger, Philipp | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 3. | Huhnstock,Rico | (2) | - | 16. | Gogol, Max | (2) | 1 - 0 | |||
4 | 4. | Neitzel,Mirko | (2) | - | 17. | Dittmann, Jan | (2) | 0 - 1 | |||
2 | 3. | Cöthener FC Germa | (4) | - | 2. | Tus Makkabi Berli | (4) | 0 - 4 | |||
1 | 10. | Müller,Alexander | (1) | - | 6. | Kropman,Alexei | (1½) | 0 - 1 | |||
2 | 11. | Zimmermann,Christ | (2) | - | 7. | Davydov,Ruven | (1½) | 0 - 1 | |||
3 | 12. | Müller,Alexandra | (1½) | - | 8. | Paris,Grigori | (½) | 0 - 1 | |||
4 | 13. | Praczyk,Karl | (2) | - | 9. | Galkin,Wladislaw | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 7. | Aufbau Elbe Magde | (3) | - | 6. | Stader SV | (2) | 0 - 4 | |||
1 | 27. | Schiffner,Kevin | (2) | - | 22. | Konow,Philipp | (1½) | 0 - 1 | |||
2 | 28. | Rafayevych,Vilen | (1) | - | 23. | Bauschmann,Christ | (1) | 0 - 1 | |||
3 | 29. | Schiffner,Alexand | (1½) | - | 25. | Oellrich,Torben | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 30. | von Angern,Cedric | (0) | - | 26. | Meyer,Christoph | (0) | 0 - 1 | |||
4 | 5. | SG Oesede-Georgsm | (2) | - | 15. | SAV Torgelow | (3) | 3½ - ½ | |||
1 | 18. | Raum, Sebastian | (½) | - | 60. | Henselin,Frank | (0) | 1 - 0 | |||
2 | 19. | Thumulka, Patrick | (1½) | - | 61. | Ispirjan,Mikael | (1½) | 1 - 0 | |||
3 | 20. | Düssler, Stefanie | (1½) | - | 62. | Rusch,Julia | (1) | ½ - ½ | |||
4 | 21. | Fischer, Marvin | (1) | - | 63. | Schmidt,Paul | (2) | 1 - 0 | |||
5 | 14. | Königsspringer Ha | (2) | - | 9. | TV Fischbek | (2) | 3 - 1 | |||
1 | 56. | Raider,Eugen | (0) | - | 36. | Hartmann,Chris-Pe | (½) | 1 - 0 | |||
2 | 57. | Steinfeldt,Henry | (1) | - | 37. | Kneip,Jakob | (1) | 0 - 1 | |||
3 | 58. | Hartig,Ruben | (½) | - | 38. | Möller,Dustin | (½) | 1 - 0 | |||
4 | 59. | Götze,Tobias | (1) | - | 39. | Peters,Thomas | (1) | 1 - 0 | |||
6 | 13. | SK Bremen-West | (2) | - | 17. | SC Oranienburg | (2) | 2 - 2 | |||
1 | 52. | Veit,Björn | (1) | - | 68. | Eichler,Jan-Chris | (0) | ½ - ½ | |||
2 | 53. | Klosa,Kevin | (0) | - | 69. | Polakowski,Lukas- | (0) | 0 - 1 | |||
3 | 54. | Haniszewski,Patri | (0) | - | 70. | Focking,Konstanti | (0) | 1 - 0 | |||
4 | 55. | Lange,Anika | (0) | - | 71. | Fuhrig,Nico-Pasca | (0) | ½ - ½ | |||
7 | 16. | Putlitzer SV | (2) | - | 11. | SK Marmstorf | (0) | ½ - 3½ | |||
1 | 64. | Wolf,Christoph | (1½) | - | 44. | Müller,Tobias | (2) | 0 - 1 | |||
2 | 65. | Mai,Philipp | (1½) | - | 45. | Böhme,Lasse | (0) | 0 - 1 | |||
3 | 66. | Kollberg,Ruben | (1) | - | 46. | Kolschewski,Tobia | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 67. | Schröder,Björn | (½) | - | 47. | Denecke,Birk Luka | (0) | ½ - ½ | |||
8 | 10. | Hagener SV | (0) | - | 8. | SK Ricklingen | (0) | 2 - 2 | |||
1 | 40. | Rieping,Heiner | (1) | - | 32. | Hapke,Nils | (0) | 1 - 0 | |||
2 | 41. | Rethmann,Kristin | (0) | - | 33. | Lindner,Robert | (½) | 1 - 0 | |||
3 | 42. | Vogel,Jannis | (1½) | - | 34. | Zwick,Felix | (0) | 0 - 1 | |||
4 | 43. | Vogel,Julian | (0) | - | 35. | Traulsen,Timo | (1½) | 0 - 1 | |||
9 | 12. | Empor Berlin | (0) | - | 18. | spielfrei | (0) | 4 - 0 | (k |
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Tus Makkabi Berli | (6) | - | 1. | Segeberger SF | (6) | 2 - 2 | |||
1 | 6. | Kropman,Alexei | (2½) | - | 1. | Schwarzat,Julian | (1½) | 0 - 1 | |||
2 | 7. | Davydov,Ruven | (2½) | - | 2. | Marx,Joschka | (3) | 1 - 0 | |||
3 | 8. | Paris,Grigori | (1½) | - | 3. | Huhnstock,Rico | (3) | ½ - ½ | |||
4 | 9. | Galkin,Wladislaw | (3) | - | 4. | Neitzel,Mirko | (2) | ½ - ½ | |||
2 | 6. | Stader SV | (4) | - | 3. | Cöthener FC Germa | (4) | 3 - 1 | |||
1 | 22. | Konow,Philipp | (2½) | - | 10. | Müller,Alexander | (1) | ½ - ½ | |||
2 | 23. | Bauschmann,Christ | (2) | - | 11. | Zimmermann,Christ | (2) | 1 - 0 | |||
3 | 24. | Evers,Annika | (1) | - | 12. | Müller,Alexandra | (1½) | 1 - 0 | |||
4 | 25. | Oellrich,Torben | (2) | - | 13. | Praczyk,Karl | (2) | ½ - ½ | |||
3 | 4. | KSG-Meerbauer Kie | (4) | - | 5. | SG Oesede-Georgsm | (4) | 2 - 2 | |||
1 | 14. | Höger, Bastian | (1½) | - | 18. | Raum, Sebastian | (1½) | 0 - 1 | |||
2 | 15. | Höger, Philipp | (1) | - | 19. | Thumulka, Patrick | (2½) | ½ - ½ | |||
3 | 16. | Gogol, Max | (2) | - | 20. | Düssler, Stefanie | (2) | ½ - ½ | |||
4 | 17. | Dittmann, Jan | (3) | - | 21. | Fischer, Marvin | (2) | 1 - 0 | |||
4 | 15. | SAV Torgelow | (3) | - | 14. | Königsspringer Ha | (4) | 1½ - 2½ | |||
1 | 60. | Henselin,Frank | (0) | - | 56. | Raider,Eugen | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 61. | Ispirjan,Mikael | (1½) | - | 57. | Steinfeldt,Henry | (1) | 0 - 1 | |||
3 | 62. | Rusch,Julia | (1½) | - | 58. | Hartig,Ruben | (1½) | ½ - ½ | |||
4 | 63. | Schmidt,Paul | (2) | - | 59. | Götze,Tobias | (2) | 1 - 0 | |||
5 | 17. | SC Oranienburg | (3) | - | 7. | Aufbau Elbe Magde | (3) | 1½ - 2½ | |||
1 | 68. | Eichler,Jan-Chris | (½) | - | 27. | Schiffner,Kevin | (2) | ½ - ½ | |||
2 | 69. | Polakowski,Lukas- | (1) | - | 28. | Rafayevych,Vilen | (1) | 0 - 1 | |||
3 | 70. | Focking,Konstanti | (0) | - | 29. | Schiffner,Alexand | (1½) | 0 - 1 | |||
4 | 71. | Fuhrig,Nico-Pasca | (½) | - | 31. | Rößler,Linus Bene | (0) | 1 - 0 | |||
6 | 9. | TV Fischbek | (2) | - | 13. | SK Bremen-West | (3) | 2½ - 1½ | |||
1 | 36. | Hartmann,Chris-Pe | (½) | - | 52. | Veit,Björn | (1½) | 0 - 1 | |||
2 | 37. | Kneip,Jakob | (2) | - | 53. | Klosa,Kevin | (0) | ½ - ½ | |||
3 | 38. | Möller,Dustin | (½) | - | 54. | Haniszewski,Patri | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 39. | Peters,Thomas | (1) | - | 55. | Lange,Anika | (½) | 1 - 0 | |||
7 | 12. | Empor Berlin | (2) | - | 16. | Putlitzer SV | (2) | 2½ - 1½ | |||
1 | 48. | Velina,Valeria | (1½) | - | 64. | Wolf,Christoph | (1½) | ½ - ½ | |||
2 | 49. | Kazman,Caner | (½) | - | 65. | Mai,Philipp | (1½) | ½ - ½ | |||
3 | 50. | Sivakumaran,Rames | (½) | - | 66. | Kollberg,Ruben | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 51. | Ritschl,Tillman | (0) | - | 67. | Schröder,Björn | (1) | ½ - ½ | |||
8 | 11. | SK Marmstorf | (2) | - | 10. | Hagener SV | (1) | 2 - 2 | |||
1 | 44. | Müller,Tobias | (3) | - | 40. | Rieping,Heiner | (2) | 1 - 0 | |||
2 | 45. | Böhme,Lasse | (1) | - | 41. | Rethmann,Kristin | (1) | ½ - ½ | |||
3 | 46. | Kolschewski,Tobia | (2) | - | 42. | Vogel,Jannis | (1½) | ½ - ½ | |||
4 | 47. | Denecke,Birk Luka | (½) | - | 43. | Vogel,Julian | (0) | 0 - 1 | |||
9 | 8. | SK Ricklingen | (1) | - | 18. | spielfrei | (0) | 4 - 0 | (k |
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Segeberger SF | (7) | - | 14. | Königsspringer Ha | (6) | 3 - 1 | |||
1 | 1. | Schwarzat,Julian | (2½) | - | 56. | Raider,Eugen | (2) | ½ - ½ | |||
2 | 2. | Marx,Joschka | (3) | - | 57. | Steinfeldt,Henry | (2) | ½ - ½ | |||
3 | 3. | Huhnstock,Rico | (3½) | - | 58. | Hartig,Ruben | (2) | 1 - 0 | |||
4 | 4. | Neitzel,Mirko | (2½) | - | 59. | Götze,Tobias | (2) | 1 - 0 | |||
2 | 6. | Stader SV | (6) | - | 2. | Tus Makkabi Berli | (7) | 2 - 2 | |||
1 | 22. | Konow,Philipp | (3) | - | 6. | Kropman,Alexei | (2½) | 1 - 0 | |||
2 | 23. | Bauschmann,Christ | (3) | - | 7. | Davydov,Ruven | (3½) | ½ - ½ | |||
3 | 24. | Evers,Annika | (2) | - | 8. | Paris,Grigori | (2) | 0 - 1 | |||
4 | 26. | Meyer,Christoph | (1) | - | 9. | Galkin,Wladislaw | (3½) | ½ - ½ | |||
3 | 7. | Aufbau Elbe Magde | (5) | - | 4. | KSG-Meerbauer Kie | (5) | 1½ - 2½ | |||
1 | 27. | Schiffner,Kevin | (2½) | - | 14. | Höger, Bastian | (1½) | 1 - 0 | |||
2 | 28. | Rafayevych,Vilen | (2) | - | 15. | Höger, Philipp | (1½) | ½ - ½ | |||
3 | 29. | Schiffner,Alexand | (2½) | - | 16. | Gogol, Max | (2½) | 0 - 1 | |||
4 | 30. | von Angern,Cedric | (0) | - | 17. | Dittmann, Jan | (4) | 0 - 1 | |||
4 | 5. | SG Oesede-Georgsm | (5) | - | 12. | Empor Berlin | (4) | 3 - 1 | |||
1 | 18. | Raum, Sebastian | (2½) | - | 48. | Velina,Valeria | (2) | 1 - 0 | |||
2 | 19. | Thumulka, Patrick | (3) | - | 49. | Kazman,Caner | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 20. | Düssler, Stefanie | (2½) | - | 50. | Sivakumaran,Rames | (1½) | ½ - ½ | |||
4 | 21. | Fischer, Marvin | (2) | - | 51. | Ritschl,Tillman | (½) | ½ - ½ | |||
5 | 3. | Cöthener FC Germa | (4) | - | 9. | TV Fischbek | (4) | 1½ - 2½ | |||
1 | 10. | Müller,Alexander | (1½) | - | 36. | Hartmann,Chris-Pe | (½) | ½ - ½ | |||
2 | 11. | Zimmermann,Christ | (2) | - | 37. | Kneip,Jakob | (2½) | 0 - 1 | |||
3 | 12. | Müller,Alexandra | (1½) | - | 38. | Möller,Dustin | (1½) | ½ - ½ | |||
4 | 13. | Praczyk,Karl | (2½) | - | 39. | Peters,Thomas | (2) | ½ - ½ | |||
6 | 8. | SK Ricklingen | (3) | - | 15. | SAV Torgelow | (3) | 2½ - 1½ | |||
1 | 32. | Hapke,Nils | (0) | - | 60. | Henselin,Frank | (0) | 0 - 1 | |||
2 | 33. | Lindner,Robert | (½) | - | 61. | Ispirjan,Mikael | (1½) | ½ - ½ | |||
3 | 34. | Zwick,Felix | (1) | - | 62. | Rusch,Julia | (2) | 1 - 0 | |||
4 | 35. | Traulsen,Timo | (2½) | - | 63. | Schmidt,Paul | (3) | 1 - 0 | |||
7 | 13. | SK Bremen-West | (3) | - | 11. | SK Marmstorf | (3) | ½ - 3½ | |||
1 | 52. | Veit,Björn | (2½) | - | 44. | Müller,Tobias | (4) | 0 - 1 | |||
2 | 53. | Klosa,Kevin | (½) | - | 45. | Böhme,Lasse | (1½) | ½ - ½ | |||
3 | 54. | Haniszewski,Patri | (1) | - | 46. | Kolschewski,Tobia | (2½) | 0 - 1 | |||
4 | 55. | Lange,Anika | (½) | - | 47. | Denecke,Birk Luka | (½) | 0 - 1 | |||
8 | 16. | Putlitzer SV | (2) | - | 17. | SC Oranienburg | (3) | 2 - 2 | |||
1 | 64. | Wolf,Christoph | (2) | - | 68. | Eichler,Jan-Chris | (1) | 1 - 0 | |||
2 | 65. | Mai,Philipp | (2) | - | 69. | Polakowski,Lukas- | (1) | ½ - ½ | |||
3 | 66. | Kollberg,Ruben | (1) | - | 70. | Focking,Konstanti | (0) | 0 - 1 | |||
4 | 67. | Schröder,Björn | (1½) | - | 71. | Fuhrig,Nico-Pasca | (1½) | ½ - ½ | |||
9 | 10. | Hagener SV | (2) | - | 18. | spielfrei | (0) | 4 - 0 | (k |
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5. | SG Oesede-Georgsm | (7) | - | 1. | Segeberger SF | (9) | 2½ - 1½ | |||
1 | 18. | Raum, Sebastian | (3½) | - | 1. | Schwarzat,Julian | (3) | 1 - 0 | |||
2 | 19. | Thumulka, Patrick | (4) | - | 2. | Marx,Joschka | (3½) | ½ - ½ | |||
3 | 20. | Düssler, Stefanie | (3) | - | 3. | Huhnstock,Rico | (4½) | 1 - 0 | |||
4 | 21. | Fischer, Marvin | (2½) | - | 4. | Neitzel,Mirko | (3½) | 0 - 1 | |||
2 | 2. | Tus Makkabi Berli | (8) | - | 4. | KSG-Meerbauer Kie | (7) | 2½ - 1½ | |||
1 | 6. | Kropman,Alexei | (2½) | - | 14. | Höger, Bastian | (1½) | ½ - ½ | |||
2 | 7. | Davydov,Ruven | (4) | - | 15. | Höger, Philipp | (2) | ½ - ½ | |||
3 | 8. | Paris,Grigori | (3) | - | 16. | Gogol, Max | (3½) | 1 - 0 | |||
4 | 9. | Galkin,Wladislaw | (4) | - | 17. | Dittmann, Jan | (5) | ½ - ½ | |||
3 | 9. | TV Fischbek | (6) | - | 6. | Stader SV | (7) | 2 - 2 | |||
1 | 36. | Hartmann,Chris-Pe | (1) | - | 22. | Konow,Philipp | (4) | 0 - 1 | |||
2 | 37. | Kneip,Jakob | (3½) | - | 23. | Bauschmann,Christ | (3½) | 0 - 1 | |||
3 | 38. | Möller,Dustin | (2) | - | 25. | Oellrich,Torben | (2½) | 1 - 0 | |||
4 | 39. | Peters,Thomas | (2½) | - | 26. | Meyer,Christoph | (1½) | 1 - 0 | |||
4 | 14. | Königsspringer Ha | (6) | - | 7. | Aufbau Elbe Magde | (5) | 1 - 3 | |||
1 | 56. | Raider,Eugen | (2½) | - | 27. | Schiffner,Kevin | (3½) | 0 - 1 | |||
2 | 57. | Steinfeldt,Henry | (2½) | - | 28. | Rafayevych,Vilen | (2½) | 0 - 1 | |||
3 | 58. | Hartig,Ruben | (2) | - | 29. | Schiffner,Alexand | (2½) | 0 - 1 | |||
4 | 59. | Götze,Tobias | (2) | - | 31. | Rößler,Linus Bene | (0) | 1 - 0 | |||
5 | 11. | SK Marmstorf | (5) | - | 8. | SK Ricklingen | (5) | 2½ - 1½ | |||
1 | 44. | Müller,Tobias | (5) | - | 32. | Hapke,Nils | (0) | 1 - 0 | |||
2 | 45. | Böhme,Lasse | (2) | - | 33. | Lindner,Robert | (1) | ½ - ½ | |||
3 | 46. | Kolschewski,Tobia | (3½) | - | 34. | Zwick,Felix | (2) | 1 - 0 | |||
4 | 47. | Denecke,Birk Luka | (1½) | - | 35. | Traulsen,Timo | (3½) | 0 - 1 | |||
6 | 12. | Empor Berlin | (4) | - | 3. | Cöthener FC Germa | (4) | 1 - 3 | |||
1 | 48. | Velina,Valeria | (2) | - | 10. | Müller,Alexander | (2) | 0 - 1 | |||
2 | 49. | Kazman,Caner | (1) | - | 11. | Zimmermann,Christ | (2) | 1 - 0 | |||
3 | 50. | Sivakumaran,Rames | (2) | - | 12. | Müller,Alexandra | (2) | 0 - 1 | |||
4 | 51. | Ritschl,Tillman | (1) | - | 13. | Praczyk,Karl | (3) | 0 - 1 | |||
7 | 10. | Hagener SV | (4) | - | 17. | SC Oranienburg | (4) | 3 - 1 | |||
1 | 40. | Rieping,Heiner | (2) | - | 68. | Eichler,Jan-Chris | (1) | ½ - ½ | |||
2 | 41. | Rethmann,Kristin | (1½) | - | 69. | Polakowski,Lukas- | (1½) | ½ - ½ | |||
3 | 42. | Vogel,Jannis | (2) | - | 70. | Focking,Konstanti | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 43. | Vogel,Julian | (1) | - | 71. | Fuhrig,Nico-Pasca | (2) | 1 - 0 | |||
8 | 15. | SAV Torgelow | (3) | - | 13. | SK Bremen-West | (3) | 2 - 2 | |||
1 | 60. | Henselin,Frank | (1) | - | 52. | Veit,Björn | (2½) | ½ - ½ | |||
2 | 61. | Ispirjan,Mikael | (2) | - | 53. | Klosa,Kevin | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 62. | Rusch,Julia | (2) | - | 54. | Haniszewski,Patri | (1) | ½ - ½ | |||
4 | 63. | Schmidt,Paul | (3) | - | 55. | Lange,Anika | (½) | 0 - 1 | |||
9 | 16. | Putlitzer SV | (3) | - | 18. | spielfrei | (0) | 4 - 0 | (k |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||
Nr. | Mannschaft | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Man.Pk | Brt.Pk |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tus Makkabi Berli | 1845 | 11G3 | 3H2½ | 7G4 | 2H2 | 4G2 | 5H2½ | 9G3½ | 12 | 19.5 |
1. | Kropman,Alexei | 1909 | 40W1 | 18S½ | 10W1 | 1S0 | 22W0 | 14S½ | 27W½ | 3.5 | 27.5 |
1. | Davydov,Ruven | 1908 | 41S1 | 19W½ | 11S1 | 2W1 | 23S½ | 15W½ | 28S1 | 5.5 | 27.0 |
1. | Paris,Grigori | 1800 | 42W0 | 20S½ | 12W1 | 3S½ | 24W1 | 16S1 | 29W1 | 5.0 | 26.5 |
1. | Galkin,Wladislaw | 1763 | 43S1 | 21W1 | 13S1 | 4W½ | 26S½ | 17W½ | 30S1 | 5.5 | 23.5 |
2. | Segeberger SF | 1935 | 8H3½ | 4G3½ | 5H2½ | 1G2 | 10H3 | 3G1½ | 6H2 | 10 | 18.0 |
2. | Schwarzat,Julian | 2005 | 36S½ | 22W½ | 14S½ | 6W1 | 56S½ | 18W0 | 44S0 | 3.0 | 28.5 |
2. | Marx,Joschka | 1984 | 37W1 | 23S1 | 15W1 | 7S0 | 57W½ | 19S½ | 45W1 | 5.0 | 28.5 |
2. | Huhnstock,Rico | 1927 | 38S1 | 24W1 | 16S1 | 8W½ | 58S1 | 20W0 | 46S0 | 4.5 | 27.0 |
2. | Neitzel,Mirko | 1822 | 39W1 | 26S1 | 17W0 | 9S½ | 59W1 | 21S1 | 47W1 | 5.5 | 25.0 |
3. | SG Oesede-Georgsm | 1712 | 14H3 | 1G1½ | 12H3½ | 5G2 | 16H3 | 2H2½ | 4G2 | 10 | 17.5 |
3. | Raum, Sebastian | 1935 | 52S0 | 6W½ | 60S1 | 14W1 | 48S1 | 1S1 | 22W½ | 5.0 | 21.0 |
3. | Thumulka, Patrick | 1797 | 53W1 | 7S½ | 61W1 | 15S½ | 49W1 | 2W½ | 23S½ | 5.0 | 26.0 |
3. | Düssler, Stefanie | 1720 | 54S1 | 8W½ | 62S½ | 16W½ | 50S½ | 3S1 | 24W½ | 4.5 | 24.5 |
3. | Fischer, Marvin | 1397 | 55W1 | 9S0 | 63W1 | 17S0 | 51W½ | 4W0 | 26S½ | 3.0 | 26.0 |
4. | Stader SV | 1692 | 10G4 | 2H½ | 9G4 | 7H3 | 1H2 | 8G2 | 3H2 | 9 | 17.5 |
4. | Konow,Philipp | 1859 | 56W1 | 1S½ | 27W1 | 10S½ | 6S1 | 36W1 | 18S½ | 5.5 | 24.5 |
4. | Bauschmann,Christ | 1801 | 57S1 | 2W0 | 28S1 | 11W1 | 7W½ | 37S1 | 19W½ | 5.0 | 29.0 |
4. | Evers,Annika | 1570 | 58W1 | 3S0 | 12S1 | 8S0 | 20S½ | 2.5 | 20.0 | ||
4. | Oellrich,Torben | 1539 | 59S1 | 29W1 | 13W½ | 38W0 | 2.5 | 14.5 | |||
4. | Meyer,Christoph | 1538 | 4W0 | 30S1 | 9W½ | 39S0 | 21W½ | 2.0 | 18.0 | ||
5. | KSG-Meerbauer Kie | 1728 | 16G3 | 15H3 | 2G1½ | 3H2 | 9G2½ | 1G1½ | 8H3 | 9 | 16.5 |
5. | Höger, Bastian | 1745 | 48W½ | 64S½ | 1W½ | 18S0 | 27W0 | 6W½ | 36S½ | 2.5 | 24.0 |
5. | Höger, Philipp | 1770 | 49S½ | 65W½ | 2S0 | 19W½ | 28S½ | 7S½ | 37W1 | 3.5 | 28.0 |
5. | Gogol, Max | 1645 | 50W1 | 66S1 | 3W0 | 20S½ | 29W1 | 8W0 | 38S1 | 4.5 | 24.5 |
5. | Dittmann, Jan | 1753 | 51S1 | 67W1 | 4S1 | 21W1 | 30S1 | 9S½ | 39W½ | 6.0 | 21.5 |
6. | SK Marmstorf | 1579 | 7G1½ | 10H1½ | 15G3½ | 11H2 | 14G3½ | 13H2½ | 2G2 | 8 | 16.5 |
6. | Müller,Tobias | 1947 | 10W1 | 56S1 | 64W1 | 40S1 | 52W1 | 32S1 | 1W1 | 7.0 | 20.0 |
6. | Böhme,Lasse | 1659 | 11S0 | 57W0 | 65S1 | 41W½ | 53S½ | 33W½ | 2S0 | 2.5 | 19.5 |
6. | Kolschewski,Tobia | 1647 | 12W½ | 58S½ | 66W1 | 42S½ | 54W1 | 34S1 | 3W1 | 5.5 | 20.0 |
6. | Denecke,Birk Luka | 1063 | 13S0 | 59W0 | 67S½ | 43W0 | 55S1 | 35W0 | 4S0 | 1.5 | 25.5 |
7. | Cöthener FC Germa | 1732 | 6H2½ | 17G4 | 1H0 | 4G1 | 8H1½ | 16G3 | 11H3 | 8 | 15.0 |
7. | Müller,Alexander | 1927 | 44S0 | 68W1 | 6S0 | 22W½ | 36S½ | 48W1 | 40S0 | 3.0 | 25.5 |
7. | Zimmermann,Christ | 1679 | 45W1 | 69S1 | 7W0 | 23S0 | 37W0 | 49S0 | 41W1 | 3.0 | 23.5 |
7. | Müller,Alexandra | 1725 | 46S½ | 70W1 | 8S0 | 24W0 | 38S½ | 50W1 | 42S1 | 4.0 | 23.0 |
7. | Praczyk,Karl | 1595 | 47W1 | 71S1 | 9W0 | 25S½ | 39W½ | 51S1 | 43W1 | 5.0 | 19.5 |
8. | TV Fischbek | 1617 | 2G½ | 16H2½ | 10G1 | 14H2½ | 7G2½ | 4H2 | 5G1 | 7 | 12.0 |
8. | Hartmann,Chris-Pe | 1816 | 1W½ | 48S0 | 56W0 | 52S0 | 10W½ | 22S0 | 14W½ | 1.5 | 22.5 |
8. | Kneip,Jakob | 1648 | 2S0 | 49W1 | 57S1 | 53W½ | 11S1 | 23W0 | 15S0 | 3.5 | 24.0 |
8. | Möller,Dustin | 1597 | 3W0 | 50S½ | 58W0 | 54S1 | 12W½ | 25S1 | 16W0 | 3.0 | 23.0 |
8. | Peters,Thomas | 1408 | 4S0 | 51W1 | 59S0 | 55W1 | 13S½ | 26W1 | 17S½ | 4.0 | 25.5 |
9. | Aufbau Elbe Magde | 1664 | 12H2 | 13G2½ | 4H0 | 17G2½ | 5H1½ | 10G3 | 1H½ | 7 | 12.0 |
9. | Schiffner,Kevin | 1945 | 60S1 | 32W1 | 22S0 | 68W½ | 14S1 | 56W1 | 6S½ | 5.0 | 19.0 |
9. | Rafayevych,Vilen | 1949 | 61W½ | 33S½ | 23W0 | 69S1 | 15W½ | 57S1 | 7W0 | 3.5 | 24.5 |
9. | Schiffner,Alexand | 1692 | 62S½ | 34W1 | 25S0 | 70W1 | 16S0 | 58W1 | 8S0 | 3.5 | 20.5 |
9. | von Angern,Cedric | 1069 | 63W0 | 26W0 | 17W0 | 9W0 | 0.0 | 16.5 | |||
9. | Rößler,Linus Bene | 981 | 35S0 | 71S0 | 59S0 | 0.0 | 11.0 | ||||
10. | Königsspringer Ha | 1436 | 4H0 | 6G2½ | 8H3 | 12G2½ | 2G1 | 9H1 | 13G2 | 7 | 12.0 |
10. | Raider,Eugen | 1824 | 22S0 | 44W0 | 36S1 | 60W1 | 1W½ | 27S0 | 32W1 | 3.5 | 23.5 |
10. | Steinfeldt,Henry | 1664 | 23W0 | 45S1 | 37W0 | 61S1 | 2S½ | 28W0 | 33S1 | 3.5 | 24.0 |
10. | Hartig,Ruben | 1136 | 24S0 | 46W½ | 38S1 | 62W½ | 3W0 | 29S0 | 34W0 | 2.0 | 24.5 |
10. | Götze,Tobias | 1121 | 25W0 | 47S1 | 39W1 | 63S0 | 4S0 | 31W1 | 35S0 | 3.0 | 22.0 |
11. | Hagener SV | 1616 | 1H1 | 12G1½ | 13H2 | 6G2 | 4 | 17H3 | 7G1 | 6 | 14.5 |
11. | Rieping,Heiner | 1855 | 6S0 | 60W1 | 32S1 | 44W0 | 68S½ | 10W1 | 3.5 | 17.5 | |
11. | Rethmann,Kristin | 1770 | 7W0 | 61S0 | 33W1 | 45S½ | 69W½ | 11S0 | 2.0 | 18.0 | |
11. | Vogel,Jannis | 1328 | 8S1 | 62W½ | 34S0 | 46W½ | 70S1 | 12W0 | 3.0 | 21.0 | |
11. | Vogel,Julian | 1509 | 9W0 | 63S0 | 35W0 | 47S1 | 71W1 | 13S0 | 2.0 | 23.0 | |
12. | SAV Torgelow | 1423 | 9G2 | 11H2½ | 3G½ | 10H1½ | 13G1½ | 14H2 | 4 | 6 | 14.0 |
12. | Henselin,Frank | 1434 | 27W0 | 40S0 | 18W0 | 56S0 | 32W1 | 52S½ | 1.5 | 20.0 | |
12. | Ispirjan,Mikael | 1581 | 28S½ | 41W1 | 19S0 | 57W0 | 33S½ | 53W1 | 3.0 | 17.0 | |
12. | Rusch,Julia | 1430 | 29W½ | 42S½ | 20W½ | 58S½ | 34W0 | 54S½ | 2.5 | 18.5 | |
12. | Schmidt,Paul | 1247 | 30S1 | 43W1 | 21S0 | 59W1 | 35S0 | 55W0 | 3.0 | 16.0 | |
13. | SK Ricklingen | 1621 | 15G½ | 9H1½ | 11G2 | 4 | 12H2½ | 6G1½ | 10H2 | 6 | 14.0 |
13. | Hapke,Nils | 1690 | 64W0 | 27S0 | 40W0 | 60S0 | 44W0 | 56S0 | 0.0 | 24.5 | |
13. | Lindner,Robert | 1626 | 65S0 | 28W½ | 41S0 | 61W½ | 45S½ | 57W0 | 1.5 | 17.5 | |
13. | Zwick,Felix | 1623 | 66W0 | 29S0 | 42W1 | 62S1 | 46W0 | 58S1 | 3.0 | 17.5 | |
13. | Traulsen,Timo | 1546 | 67S½ | 31W1 | 43S1 | 63W1 | 47S1 | 59W1 | 5.5 | 11.5 | |
14. | SK Bremen-West | 1440 | 3G1 | 4 | 17H2 | 8G1½ | 6H½ | 12G2 | 15H2½ | 6 | 13.5 |
14. | Veit,Björn | 1631 | 18W1 | 68S½ | 36W1 | 44S0 | 60W½ | 64S0 | 3.0 | 21.5 | |
14. | Klosa,Kevin | 1434 | 19S0 | 69W0 | 37S½ | 45W½ | 61S0 | 65W½ | 1.5 | 19.5 | |
14. | Haniszewski,Patri | 1386 | 20W0 | 70S1 | 38W0 | 46S0 | 62W½ | 66S1 | 2.5 | 17.5 | |
14. | Lange,Anika | 1307 | 21S0 | 71W½ | 39S0 | 47W0 | 63S1 | 67W1 | 2.5 | 16.0 | |
15. | Putlitzer SV | 1412 | 13H3½ | 5G1 | 6H½ | 16G1½ | 17H2 | 4 | 14G1½ | 5 | 14.0 |
15. | Wolf,Christoph | 1843 | 32S1 | 14W½ | 44S0 | 48W½ | 68S1 | 52W1 | 4.0 | 17.0 | |
15. | Mai,Philipp | 1487 | 33W1 | 15S½ | 45W0 | 49S½ | 69W½ | 53S½ | 3.0 | 14.0 | |
15. | Kollberg,Ruben | 1179 | 34S1 | 16W0 | 46S0 | 50W0 | 70S0 | 54W0 | 1.0 | 19.5 | |
15. | Schröder,Björn | 1138 | 35W½ | 17S0 | 47W½ | 51S½ | 71W½ | 55S0 | 2.0 | 19.5 | |
16. | Empor Berlin | 1575 | 5H1 | 8G1½ | 4 | 15H2½ | 3G1 | 7H1 | 17G2 | 5 | 13.0 |
16. | Velina,Valeria | 1666 | 14S½ | 36W1 | 64S½ | 18W0 | 10S0 | 68W0 | 2.0 | 18.5 | |
16. | Kazman,Caner | 1750 | 15W½ | 37S0 | 65W½ | 19S0 | 11W1 | 69S½ | 2.5 | 20.5 | |
16. | Sivakumaran,Rames | 1591 | 16S0 | 38W½ | 66S1 | 20W½ | 12S0 | 70W1 | 3.0 | 18.0 | |
16. | Ritschl,Tillman | 1291 | 17W0 | 39S0 | 67W½ | 21S½ | 13W0 | 71S½ | 1.5 | 22.5 | |
17. | SC Oranienburg | 1389 | 4 | 7H0 | 14G2 | 9H1½ | 15G2 | 11G1 | 16H2 | 5 | 12.5 |
17. | Eichler,Jan-Chris | 1419 | 10S0 | 52W½ | 27S½ | 64W0 | 40W½ | 48S1 | 2.5 | 20.5 | |
17. | Polakowski,Lukas- | 1434 | 11W0 | 53S1 | 28W0 | 65S½ | 41S½ | 49W½ | 2.5 | 15.5 | |
17. | Focking,Konstanti | 1378 | 12S0 | 54W0 | 29S0 | 66W1 | 42W0 | 50S0 | 1.0 | 17.0 | |
17. | Fuhrig,Nico-Pasca | 1323 | 13W0 | 55S½ | 31W1 | 67S½ | 43S0 | 51W½ | 2.5 | 13.0 |