VII. Torgelower Nachwuchsopen 1997
AK U15
VII. Internationales
Torgelower Nachwuchsopen (U11, U13, U15)
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 1. Jahnz,Fabian ( ) - 33. Brose,Marcel ( ) 1 - 0
2) 34. Balz,Christian ( ) - 2. Bojarksi,Dariusz ( ) 0 - 1
3) 3. Merklejn,Kazimierz( ) - 35. Drechsler,Cornel ( ) 1 - 0
4) 36. Lehwald,Franziska ( ) - 4. Konieczny,Arkadian( ) 0 - 1
5) 5. Czuchnicki,Adam ( ) - 37. Spektor,Alexander ( ) 1 - 0
6) 38. Pluta,Michail ( ) - 6. Baczynska,Katarzyn( ) 0 - 1
7) 7. Nawrocki,Jakub ( ) - 39. Mordouchaev,Sascha( ) 0 - 1
8) 40. Theuer,Hagen ( ) - 8. Röhl,Ivonne ( ) 0 - 1
9) 9. Bojarska,Malgorzat( ) - 41. Przybylska,Monika ( ) 0 - 1
10) 42. Hetman,Radoslaw ( ) - 10. Zentgraf,Robert ( ) 0 - 1
11) 11. Dralle,Florian ( ) - 43. Schünemann,Moritz ( ) 1 - 0
12) 44. Ganlowski,Robert ( ) - 12. Sonnenberger,Jörg ( ) 0 - 1
13) 13. Pasieka,Pawel ( ) - 45. Ries,Alexander ( ) 1 - 0
14) 46. Pinski,Konstantin ( ) - 14. Skrzypek,Maciej ( ) 0 - 1
15) 15. Gruszczynski,Filip( ) - 47. Segert,Michael ( ) 0 - 1
16) 48. Btasik,Wojciech ( ) - 16. Kopkiewicz,Radosla( ) 1 - 0
17) 17. Focke,Karin ( ) - 49. Zajac,Magdalena ( ) ½ - ½
18) 50. Netzband,Justus ( ) - 18. Halama,Dirk ( ) 0 - 1
19) 19. Platz,Robert ( ) - 51. Krugljakov,Leonid ( ) 1 - 0
20) 52. Krawczyk,Alexander( ) - 20. Svensson,Tim ( ) 0 - 1
21) 21. Otto,Martin ( ) - 53. Kozuszek,Sylwia ( ) 1 - 0
22) 54. Seele,Florian ( ) - 22. Raczeck,Heiko ( ) 0 - 1
23) 23. Weigel,Carolin ( ) - 55. Kaweh,Emami-Eghdam( ) 0 - 1
24) 56. Wozniak,Marcin ( ) - 24. Hardtke,Karin ( ) 1 - 0
25) 25. Amthor,Matthias ( ) - 57. Krawczyk,Roman ( ) 0 - 1
26) 58. spielfrei ( ) - 26. Wöhlke,Michael ( ) - - +
27) 27. Kroll,Dorian ( ) - 59. Ksiazek,Kamila ( ) 1 - 0
28) 60. Kruschwitz,Franzi ( ) - 28. Behm,Willi ( ) 1 - 0
29) 29. Krüger,Stephan ( ) - 61. Kesten,Kirsten ( ) 1 - 0
30) 62. Berne,David ( ) - 30. Beuckmann,Kristin ( ) 1 - 0
31) 31. Büscheck,Jessica ( ) - 63. Wendland,Matthias ( ) 0 - 1
32) 64. Segert,Reiko ( ) - 32. Janicki,Sebastian ( ) 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 22. Raczeck,Heiko ( 1) - 1. Jahnz,Fabian ( 1) 0 - 1
2) 2. Bojarksi,Dariusz ( 1) - 21. Otto,Martin ( 1) 0 - 1
3) 39. Mordouchaev,Sascha( 1) - 3. Merklejn,Kazimierz( 1) 0 - 1
4) 4. Konieczny,Arkadian( 1) - 26. Wöhlke,Michael ( 1) ½ - ½
5) 41. Przybylska,Monika ( 1) - 5. Czuchnicki,Adam ( 1) 0 - 1
6) 6. Baczynska,Katarzyn( 1) - 27. Kroll,Dorian ( 1) 1 - 0
7) 8. Röhl,Ivonne ( 1) - 29. Krüger,Stephan ( 1) 0 - 1
8) 10. Zentgraf,Robert ( 1) - 48. Btasik,Wojciech ( 1) 0 - 1
9) 47. Segert,Michael ( 1) - 11. Dralle,Florian ( 1) 0 - 1
10) 12. Sonnenberger,Jörg ( 1) - 56. Wozniak,Marcin ( 1) 1 - 0
11) 55. Kaweh,Emami-Eghdam( 1) - 13. Pasieka,Pawel ( 1) 1 - 0
12) 14. Skrzypek,Maciej ( 1) - 60. Kruschwitz,Franzi ( 1) 1 - 0
13) 18. Halama,Dirk ( 1) - 62. Berne,David ( 1) 1 - 0
14) 57. Krawczyk,Roman ( 1) - 19. Platz,Robert ( 1) ½ - ½
15) 20. Svensson,Tim ( 1) - 64. Segert,Reiko ( 1) 1 - 0
16) 63. Wendland,Matthias ( 1) - 17. Focke,Karin ( ½) 1 - 0
17) 49. Zajac,Magdalena ( ½) - 7. Nawrocki,Jakub ( 0) ½ - ½
18) 37. Spektor,Alexander ( 0) - 9. Bojarska,Malgorzat( 0) 0 - 1
19) 43. Schünemann,Moritz ( 0) - 15. Gruszczynski,Filip( 0) 1 - 0
20) 16. Kopkiewicz,Radosla( 0) - 38. Pluta,Michail ( 0) 1 - 0
21) 45. Ries,Alexander ( 0) - 23. Weigel,Carolin ( 0) 0 - 1
22) 24. Hardtke,Karin ( 0) - 40. Theuer,Hagen ( 0) 1 - 0
23) 51. Krugljakov,Leonid ( 0) - 25. Amthor,Matthias ( 0) ½ - ½
24) 28. Behm,Willi ( 0) - 42. Hetman,Radoslaw ( 0) 0 - 1
25) 30. Beuckmann,Kristin ( 0) - 44. Ganlowski,Robert ( 0) 0 - 1
26) 53. Kozuszek,Sylwia ( 0) - 31. Büscheck,Jessica ( 0) 1 - 0
27) 32. Janicki,Sebastian ( 0) - 46. Pinski,Konstantin ( 0) 1 - 0
28) 33. Brose,Marcel ( 0) - 50. Netzband,Justus ( 0) 1 - 0
29) 59. Ksiazek,Kamila ( 0) - 34. Balz,Christian ( 0) 0 - 1
30) 35. Drechsler,Cornel ( 0) - 52. Krawczyk,Alexander( 0) 0 - 1
31) 61. Kesten,Kirsten ( 0) - 36. Lehwald,Franziska ( 0) 1 - 0
32) 58. spielfrei ( 0) - 54. Seele,Florian ( 0) - - +
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 1. Jahnz,Fabian ( 2) - 18. Halama,Dirk ( 2) 0 - 1
2) 3. Merklejn,Kazimierz( 2) - 20. Svensson,Tim ( 2) 1 - 0
3) 5. Czuchnicki,Adam ( 2) - 55. Kaweh,Emami-Eghdam( 2) ½ - ½
4) 21. Otto,Martin ( 2) - 6. Baczynska,Katarzyn( 2) 0 - 1
5) 11. Dralle,Florian ( 2) - 63. Wendland,Matthias ( 2) 1 - 0
6) 29. Krüger,Stephan ( 2) - 12. Sonnenberger,Jörg ( 2) 0 - 1
7) 48. Btasik,Wojciech ( 2) - 14. Skrzypek,Maciej ( 2) 1 - 0
8) 19. Platz,Robert ( 1½) - 4. Konieczny,Arkadian( 1½) ½ - ½
9) 26. Wöhlke,Michael ( 1½) - 57. Krawczyk,Roman ( 1½) 0 - 1
10) 41. Przybylska,Monika ( 1) - 2. Bojarksi,Dariusz ( 1) 1 - 0
11) 42. Hetman,Radoslaw ( 1) - 8. Röhl,Ivonne ( 1) ½ - ½
12) 9. Bojarska,Malgorzat( 1) - 43. Schünemann,Moritz ( 1) 0 - 1
13) 44. Ganlowski,Robert ( 1) - 10. Zentgraf,Robert ( 1) ½ - ½
14) 13. Pasieka,Pawel ( 1) - 47. Segert,Michael ( 1) 0 - 1
15) 49. Zajac,Magdalena ( 1) - 16. Kopkiewicz,Radosla( 1) 1 - 0
16) 52. Krawczyk,Alexander( 1) - 22. Raczeck,Heiko ( 1) 1 - 0
17) 23. Weigel,Carolin ( 1) - 53. Kozuszek,Sylwia ( 1) 0 - 1
18) 60. Kruschwitz,Franzi ( 1) - 24. Hardtke,Karin ( 1) 0 - 1
19) 27. Kroll,Dorian ( 1) - 54. Seele,Florian ( 1) 1 - 0
20) 56. Wozniak,Marcin ( 1) - 32. Janicki,Sebastian ( 1) 1 - 0
21) 62. Berne,David ( 1) - 33. Brose,Marcel ( 1) 1 - 0
22) 34. Balz,Christian ( 1) - 61. Kesten,Kirsten ( 1) 0 - 1
23) 64. Segert,Reiko ( 1) - 39. Mordouchaev,Sascha( 1) 0 - 1
24) 7. Nawrocki,Jakub ( ½) - 25. Amthor,Matthias ( ½) 1 - 0
25) 17. Focke,Karin ( ½) - 51. Krugljakov,Leonid ( ½) 0 - 1
26) 15. Gruszczynski,Filip( 0) - 37. Spektor,Alexander ( 0) 1 - 0
27) 38. Pluta,Michail ( 0) - 28. Behm,Willi ( 0) 0 - 1
28) 40. Theuer,Hagen ( 0) - 30. Beuckmann,Kristin ( 0) 0 - 1
29) 31. Büscheck,Jessica ( 0) - 45. Ries,Alexander ( 0) 1 - 0
30) 46. Pinski,Konstantin ( 0) - 35. Drechsler,Cornel ( 0) 1 - 0
31) 36. Lehwald,Franziska ( 0) - 59. Ksiazek,Kamila ( 0) 1 - 0
32) 50. Netzband,Justus ( 0) - 58. spielfrei ( 0) + - -
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 12. Sonnenberger,Jörg ( 3) - 3. Merklejn,Kazimierz( 3) 0 - 1
2) 6. Baczynska,Katarzyn( 3) - 48. Btasik,Wojciech ( 3) 0 - 1
3) 18. Halama,Dirk ( 3) - 11. Dralle,Florian ( 3) 1 - 0
4) 57. Krawczyk,Roman ( 2½) - 5. Czuchnicki,Adam ( 2½) 0 - 1
5) 55. Kaweh,Emami-Eghdam( 2½) - 1. Jahnz,Fabian ( 2) 0 - 1
6) 4. Konieczny,Arkadian( 2) - 41. Przybylska,Monika ( 2) ½ - ½
7) 14. Skrzypek,Maciej ( 2) - 49. Zajac,Magdalena ( 2) 1 - 0
8) 43. Schünemann,Moritz ( 2) - 19. Platz,Robert ( 2) 0 - 1
9) 20. Svensson,Tim ( 2) - 56. Wozniak,Marcin ( 2) 0 - 1
10) 47. Segert,Michael ( 2) - 21. Otto,Martin ( 2) 0 - 1
11) 24. Hardtke,Karin ( 2) - 52. Krawczyk,Alexander( 2) 1 - 0
12) 53. Kozuszek,Sylwia ( 2) - 27. Kroll,Dorian ( 2) 0 - 1
13) 63. Wendland,Matthias ( 2) - 29. Krüger,Stephan ( 2) 1 - 0
14) 39. Mordouchaev,Sascha( 2) - 62. Berne,David ( 2) 1 - 0
15) 61. Kesten,Kirsten ( 2) - 26. Wöhlke,Michael ( 1½) 0 - 1
16) 10. Zentgraf,Robert ( 1½) - 7. Nawrocki,Jakub ( 1½) 1 - 0
17) 8. Röhl,Ivonne ( 1½) - 44. Ganlowski,Robert ( 1½) 0 - 1
18) 51. Krugljakov,Leonid ( 1½) - 42. Hetman,Radoslaw ( 1½) 1 - 0
19) 2. Bojarksi,Dariusz ( 1) - 31. Büscheck,Jessica ( 1) 1 - 0
20) 32. Janicki,Sebastian ( 1) - 9. Bojarska,Malgorzat( 1) 1 - 0
21) 33. Brose,Marcel ( 1) - 13. Pasieka,Pawel ( 1) 1 - 0
22) 50. Netzband,Justus ( 1) - 15. Gruszczynski,Filip( 1) ½ - ½
23) 16. Kopkiewicz,Radosla( 1) - 34. Balz,Christian ( 1) 1 - 0
24) 22. Raczeck,Heiko ( 1) - 36. Lehwald,Franziska ( 1) 1 - 0
25) 54. Seele,Florian ( 1) - 23. Weigel,Carolin ( 1) 0 - 1
26) 28. Behm,Willi ( 1) - 46. Pinski,Konstantin ( 1) 1 - 0
27) 30. Beuckmann,Kristin ( 1) - 60. Kruschwitz,Franzi ( 1) 1 - 0
28) 25. Amthor,Matthias ( ½) - 64. Segert,Reiko ( 1) 1 - 0
29) 35. Drechsler,Cornel ( 0) - 17. Focke,Karin ( ½) 0 - 1
30) 37. Spektor,Alexander ( 0) - 40. Theuer,Hagen ( 0) 1 - 0
31) 45. Ries,Alexander ( 0) - 38. Pluta,Michail ( 0) ½ - ½
32) 59. Ksiazek,Kamila ( 0) - 58. spielfrei ( 0) + - -
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 3. Merklejn,Kazimierz( 4) - 18. Halama,Dirk ( 4) ½ - ½
2) 48. Btasik,Wojciech ( 4) - 5. Czuchnicki,Adam ( 3½) 1 - 0
3) 1. Jahnz,Fabian ( 3) - 24. Hardtke,Karin ( 3) 1 - 0
4) 56. Wozniak,Marcin ( 3) - 6. Baczynska,Katarzyn( 3) 1 - 0
5) 11. Dralle,Florian ( 3) - 39. Mordouchaev,Sascha( 3) 1 - 0
6) 21. Otto,Martin ( 3) - 12. Sonnenberger,Jörg ( 3) 0 - 1
7) 27. Kroll,Dorian ( 3) - 14. Skrzypek,Maciej ( 3) 1 - 0
8) 19. Platz,Robert ( 3) - 63. Wendland,Matthias ( 3) 1 - 0
9) 44. Ganlowski,Robert ( 2½) - 4. Konieczny,Arkadian( 2½) 1 - 0
10) 51. Krugljakov,Leonid ( 2½) - 10. Zentgraf,Robert ( 2½) ½ - ½
11) 26. Wöhlke,Michael ( 2½) - 55. Kaweh,Emami-Eghdam( 2½) 1 - 0
12) 41. Przybylska,Monika ( 2½) - 57. Krawczyk,Roman ( 2½) 1 - 0
13) 32. Janicki,Sebastian ( 2) - 2. Bojarksi,Dariusz ( 2) 0 - 1
14) 33. Brose,Marcel ( 2) - 16. Kopkiewicz,Radosla( 2) 0 - 1
15) 43. Schünemann,Moritz ( 2) - 20. Svensson,Tim ( 2) ½ - ½
16) 49. Zajac,Magdalena ( 2) - 22. Raczeck,Heiko ( 2) 1 - 0
17) 23. Weigel,Carolin ( 2) - 61. Kesten,Kirsten ( 2) 1 - 0
18) 62. Berne,David ( 2) - 28. Behm,Willi ( 2) 0 - 1
19) 29. Krüger,Stephan ( 2) - 47. Segert,Michael ( 2) 1 - 0
20) 52. Krawczyk,Alexander( 2) - 30. Beuckmann,Kristin ( 2) 0 - 1
21) 7. Nawrocki,Jakub ( 1½) - 53. Kozuszek,Sylwia ( 2) 1 - 0
22) 17. Focke,Karin ( 1½) - 8. Röhl,Ivonne ( 1½) ½ - ½
23) 15. Gruszczynski,Filip( 1½) - 25. Amthor,Matthias ( 1½) 0 - 1
24) 42. Hetman,Radoslaw ( 1½) - 50. Netzband,Justus ( 1½) 1 - 0
25) 9. Bojarska,Malgorzat( 1) - 46. Pinski,Konstantin ( 1) 0 - 1
26) 13. Pasieka,Pawel ( 1) - 37. Spektor,Alexander ( 1) 1 - 0
27) 59. Ksiazek,Kamila ( 1) - 31. Büscheck,Jessica ( 1) ½ - ½
28) 34. Balz,Christian ( 1) - 54. Seele,Florian ( 1) 0 - 1
29) 36. Lehwald,Franziska ( 1) - 64. Segert,Reiko ( 1) 0 - 1
30) 60. Kruschwitz,Franzi ( 1) - 45. Ries,Alexander ( ½) 1 - 0
31) 38. Pluta,Michail ( ½) - 35. Drechsler,Cornel ( 0) 0 - 1
32) 40. Theuer,Hagen ( 0) - 58. spielfrei ( 0) + - -
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 18. Halama,Dirk ( 4½) - 48. Btasik,Wojciech ( 5) ½ - ½
2) 11. Dralle,Florian ( 4) - 3. Merklejn,Kazimierz( 4½) 0 - 1
3) 19. Platz,Robert ( 4) - 1. Jahnz,Fabian ( 4) 0 - 1
4) 12. Sonnenberger,Jörg ( 4) - 27. Kroll,Dorian ( 4) 1 - 0
5) 56. Wozniak,Marcin ( 4) - 41. Przybylska,Monika ( 3½) 1 - 0
6) 5. Czuchnicki,Adam ( 3½) - 26. Wöhlke,Michael ( 3½) 1 - 0
7) 2. Bojarksi,Dariusz ( 3) - 44. Ganlowski,Robert ( 3½) 1 - 0
8) 6. Baczynska,Katarzyn( 3) - 28. Behm,Willi ( 3) 1 - 0
9) 10. Zentgraf,Robert ( 3) - 29. Krüger,Stephan ( 3) 1 - 0
10) 14. Skrzypek,Maciej ( 3) - 30. Beuckmann,Kristin ( 3) 1 - 0
11) 16. Kopkiewicz,Radosla( 3) - 51. Krugljakov,Leonid ( 3) 0 - 1
12) 39. Mordouchaev,Sascha( 3) - 21. Otto,Martin ( 3) 0 - 1
13) 63. Wendland,Matthias ( 3) - 23. Weigel,Carolin ( 3) 0 - 1
14) 24. Hardtke,Karin ( 3) - 49. Zajac,Magdalena ( 3) ½ - ½
15) 4. Konieczny,Arkadian( 2½) - 42. Hetman,Radoslaw ( 2½) ½ - ½
16) 55. Kaweh,Emami-Eghdam( 2½) - 7. Nawrocki,Jakub ( 2½) ½ - ½
17) 20. Svensson,Tim ( 2½) - 57. Krawczyk,Roman ( 2½) 1 - 0
18) 25. Amthor,Matthias ( 2½) - 43. Schünemann,Moritz ( 2½) 0 - 1
19) 8. Röhl,Ivonne ( 2) - 52. Krawczyk,Alexander( 2) 1 - 0
20) 53. Kozuszek,Sylwia ( 2) - 13. Pasieka,Pawel ( 2) 1 - 0
21) 47. Segert,Michael ( 2) - 17. Focke,Karin ( 2) 0 - 1
22) 22. Raczeck,Heiko ( 2) - 60. Kruschwitz,Franzi ( 2) 1 - 0
23) 61. Kesten,Kirsten ( 2) - 32. Janicki,Sebastian ( 2) ½ - ½
24) 64. Segert,Reiko ( 2) - 33. Brose,Marcel ( 2) 1 - 0
25) 46. Pinski,Konstantin ( 2) - 62. Berne,David ( 2) 0 - 1
26) 54. Seele,Florian ( 2) - 15. Gruszczynski,Filip( 1½) 1 - 0
27) 50. Netzband,Justus ( 1½) - 59. Ksiazek,Kamila ( 1½) 1 - 0
28) 31. Büscheck,Jessica ( 1½) - 9. Bojarska,Malgorzat( 1) 0 - 1
29) 40. Theuer,Hagen ( 1) - 34. Balz,Christian ( 1) 0 - 1
30) 35. Drechsler,Cornel ( 1) - 36. Lehwald,Franziska ( 1) 0 - 1
31) 37. Spektor,Alexander ( 1) - 38. Pluta,Michail ( ½) 1 - 0
32) 45. Ries,Alexander ( ½) - 58. spielfrei ( 0) + - -
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 3. Merklejn,Kazimierz( 5½) - 48. Btasik,Wojciech ( 5½) 1 - 0
2) 1. Jahnz,Fabian ( 5) - 56. Wozniak,Marcin ( 5) 1 - 0
3) 18. Halama,Dirk ( 5) - 12. Sonnenberger,Jörg ( 5) ½ - ½
4) 5. Czuchnicki,Adam ( 4½) - 6. Baczynska,Katarzyn( 4) 1 - 0
5) 23. Weigel,Carolin ( 4) - 2. Bojarksi,Dariusz ( 4) ½ - ½
6) 21. Otto,Martin ( 4) - 10. Zentgraf,Robert ( 4) ½ - ½
7) 27. Kroll,Dorian ( 4) - 11. Dralle,Florian ( 4) 0 - 1
8) 51. Krugljakov,Leonid ( 4) - 14. Skrzypek,Maciej ( 4) ½ - ½
9) 26. Wöhlke,Michael ( 3½) - 19. Platz,Robert ( 4) 0 - 1
10) 44. Ganlowski,Robert ( 3½) - 20. Svensson,Tim ( 3½) 1 - 0
11) 43. Schünemann,Moritz ( 3½) - 24. Hardtke,Karin ( 3½) 1 - 0
12) 41. Przybylska,Monika ( 3½) - 49. Zajac,Magdalena ( 3½) ½ - ½
13) 30. Beuckmann,Kristin ( 3) - 4. Konieczny,Arkadian( 3) 0 - 1
14) 7. Nawrocki,Jakub ( 3) - 54. Seele,Florian ( 3) 0 - 1
15) 39. Mordouchaev,Sascha( 3) - 8. Röhl,Ivonne ( 3) 1 - 0
16) 42. Hetman,Radoslaw ( 3) - 16. Kopkiewicz,Radosla( 3) 1 - 0
17) 17. Focke,Karin ( 3) - 53. Kozuszek,Sylwia ( 3) 0 - 1
18) 62. Berne,David ( 3) - 22. Raczeck,Heiko ( 3) 0 - 1
19) 28. Behm,Willi ( 3) - 55. Kaweh,Emami-Eghdam( 3) 1 - 0
20) 29. Krüger,Stephan ( 3) - 64. Segert,Reiko ( 3) 0 - 1
21) 25. Amthor,Matthias ( 2½) - 63. Wendland,Matthias ( 3) 0 - 1
22) 32. Janicki,Sebastian ( 2½) - 50. Netzband,Justus ( 2½) 1 - 0
23) 57. Krawczyk,Roman ( 2½) - 61. Kesten,Kirsten ( 2½) 1 - 0
24) 9. Bojarska,Malgorzat( 2) - 47. Segert,Michael ( 2) 1 - 0
25) 13. Pasieka,Pawel ( 2) - 46. Pinski,Konstantin ( 2) 1 - 0
26) 33. Brose,Marcel ( 2) - 37. Spektor,Alexander ( 2) 1 - 0
27) 34. Balz,Christian ( 2) - 52. Krawczyk,Alexander( 2) 0 - 1
28) 36. Lehwald,Franziska ( 2) - 60. Kruschwitz,Franzi ( 2) 0 - 1
29) 15. Gruszczynski,Filip( 1½) - 31. Büscheck,Jessica ( 1½) 1 - 0
30) 45. Ries,Alexander ( 1½) - 59. Ksiazek,Kamila ( 1½) 0 - 1
31) 35. Drechsler,Cornel ( 1) - 40. Theuer,Hagen ( 1) 1 - 0
32) 38. Pluta,Michail ( ½) - 58. spielfrei ( 0) + - -
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 1. Jahnz,Fabian ( 6) - 3. Merklejn,Kazimierz( 6½) 1 - 0
2) 12. Sonnenberger,Jörg ( 5½) - 5. Czuchnicki,Adam ( 5½) 1 - 0
3) 19. Platz,Robert ( 5) - 18. Halama,Dirk ( 5½) ½ - ½
4) 48. Btasik,Wojciech ( 5½) - 56. Wozniak,Marcin ( 5) 0 - 1
5) 10. Zentgraf,Robert ( 4½) - 11. Dralle,Florian ( 5) 1 - 0
6) 2. Bojarksi,Dariusz ( 4½) - 43. Schünemann,Moritz ( 4½) 1 - 0
7) 14. Skrzypek,Maciej ( 4½) - 23. Weigel,Carolin ( 4½) ½ - ½
8) 44. Ganlowski,Robert ( 4½) - 21. Otto,Martin ( 4½) 1 - 0
9) 4. Konieczny,Arkadian( 4) - 51. Krugljakov,Leonid ( 4½) 1 - 0
10) 6. Baczynska,Katarzyn( 4) - 42. Hetman,Radoslaw ( 4) 0 - 1
11) 22. Raczeck,Heiko ( 4) - 53. Kozuszek,Sylwia ( 4) ½ - ½
12) 49. Zajac,Magdalena ( 4) - 27. Kroll,Dorian ( 4) ½ - ½
13) 28. Behm,Willi ( 4) - 54. Seele,Florian ( 4) 1 - 0
14) 63. Wendland,Matthias ( 4) - 39. Mordouchaev,Sascha( 4) 0 - 1
15) 64. Segert,Reiko ( 4) - 41. Przybylska,Monika ( 4) 1 - 0
16) 20. Svensson,Tim ( 3½) - 26. Wöhlke,Michael ( 3½) 1 - 0
17) 24. Hardtke,Karin ( 3½) - 32. Janicki,Sebastian ( 3½) 1 - 0
18) 57. Krawczyk,Roman ( 3½) - 7. Nawrocki,Jakub ( 3) 0 - 1
19) 8. Röhl,Ivonne ( 3) - 33. Brose,Marcel ( 3) 1 - 0
20) 30. Beuckmann,Kristin ( 3) - 9. Bojarska,Malgorzat( 3) 0 - 1
21) 52. Krawczyk,Alexander( 3) - 13. Pasieka,Pawel ( 3) 1 - 0
22) 16. Kopkiewicz,Radosla( 3) - 62. Berne,David ( 3) 0 - 1
23) 55. Kaweh,Emami-Eghdam( 3) - 17. Focke,Karin ( 3) 0 - 1
24) 60. Kruschwitz,Franzi ( 3) - 29. Krüger,Stephan ( 3) 1 - 0
25) 59. Ksiazek,Kamila ( 2½) - 15. Gruszczynski,Filip( 2½) 0 - 1
26) 50. Netzband,Justus ( 2½) - 25. Amthor,Matthias ( 2½) 0 - 1
27) 61. Kesten,Kirsten ( 2½) - 35. Drechsler,Cornel ( 2) 0 - 1
28) 37. Spektor,Alexander ( 2) - 34. Balz,Christian ( 2) 0 - 1
29) 46. Pinski,Konstantin ( 2) - 36. Lehwald,Franziska ( 2) 1 - 0
30) 47. Segert,Michael ( 2) - 45. Ries,Alexander ( 1½) 1 - 0
31) 38. Pluta,Michail ( 1½) - 40. Theuer,Hagen ( 1) 1 - 0
32) 31. Büscheck,Jessica ( 1½) - 58. spielfrei ( 0) + - -
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 12. Sonnenberger,Jörg ( 6½) - 1. Jahnz,Fabian ( 7) 1 - 0
2) 56. Wozniak,Marcin ( 6) - 3. Merklejn,Kazimierz( 6½) 1 - 0
3) 18. Halama,Dirk ( 6) - 2. Bojarksi,Dariusz ( 5½) 1 - 0
4) 5. Czuchnicki,Adam ( 5½) - 44. Ganlowski,Robert ( 5½) 0 - 1
5) 10. Zentgraf,Robert ( 5½) - 19. Platz,Robert ( 5½) ½ - ½
6) 11. Dralle,Florian ( 5) - 48. Btasik,Wojciech ( 5½) 0 - 1
7) 39. Mordouchaev,Sascha( 5) - 4. Konieczny,Arkadian( 5) ½ - ½
8) 42. Hetman,Radoslaw ( 5) - 14. Skrzypek,Maciej ( 5) 1 - 0
9) 23. Weigel,Carolin ( 5) - 28. Behm,Willi ( 5) ½ - ½
10) 21. Otto,Martin ( 4½) - 64. Segert,Reiko ( 5) 0 - 1
11) 27. Kroll,Dorian ( 4½) - 20. Svensson,Tim ( 4½) ½ - ½
12) 51. Krugljakov,Leonid ( 4½) - 22. Raczeck,Heiko ( 4½) ½ - ½
13) 53. Kozuszek,Sylwia ( 4½) - 24. Hardtke,Karin ( 4½) ½ - ½
14) 43. Schünemann,Moritz ( 4½) - 49. Zajac,Magdalena ( 4½) 0 - 1
15) 41. Przybylska,Monika ( 4) - 6. Baczynska,Katarzyn( 4) 1 - 0
16) 7. Nawrocki,Jakub ( 4) - 52. Krawczyk,Alexander( 4) ½ - ½
17) 54. Seele,Florian ( 4) - 8. Röhl,Ivonne ( 4) 0 - 1
18) 9. Bojarska,Malgorzat( 4) - 63. Wendland,Matthias ( 4) 0 - 1
19) 17. Focke,Karin ( 4) - 60. Kruschwitz,Franzi ( 4) 1 - 0
20) 62. Berne,David ( 4) - 15. Gruszczynski,Filip( 3½) 1 - 0
21) 26. Wöhlke,Michael ( 3½) - 25. Amthor,Matthias ( 3½) 1 - 0
22) 32. Janicki,Sebastian ( 3½) - 57. Krawczyk,Roman ( 3½) 0 - 1
23) 13. Pasieka,Pawel ( 3) - 30. Beuckmann,Kristin ( 3) 1 - 0
24) 35. Drechsler,Cornel ( 3) - 16. Kopkiewicz,Radosla( 3) 0 - 1
25) 29. Krüger,Stephan ( 3) - 46. Pinski,Konstantin ( 3) 1 - 0
26) 33. Brose,Marcel ( 3) - 47. Segert,Michael ( 3) 1 - 0
27) 34. Balz,Christian ( 3) - 55. Kaweh,Emami-Eghdam( 3) 0 - 1
28) 31. Büscheck,Jessica ( 2½) - 61. Kesten,Kirsten ( 2½) 0 - 1
29) 59. Ksiazek,Kamila ( 2½) - 38. Pluta,Michail ( 2½) 1 - 0
30) 36. Lehwald,Franziska ( 2) - 50. Netzband,Justus ( 2½) 0 - 1
31) 40. Theuer,Hagen ( 1) - 45. Ries,Alexander ( 1½) 0 - 1
32) 58. spielfrei ( 0) - 37. Spektor,Alexander ( 2) - - +
Quelle: www.sav-torgelow-schach.de
erstellt durch: Gerd Zentgraf (SAV Torgelow)