XXIV. Internationales Torgelower Nachwuchsopen 2015
Die Sieger
Preise
Wettkampfgruppe I (bis 10 Jahre)
Wettkampfgruppe I (bis 10 Jahre) - Die Pokalsieger:
v.l.n.r.: Amy Breß (SAV Torgelow), Olias Karol (UKS Bialy Pion Gryfino), Oskar Pazdzior (UKS Bialy Pion Gryfino), Patrycja Misiak (UKS Bialy Pion Gryfino), Kevin Voigt (Haff-GS Ueckermünde)
Sieger Wettkampfgruppe I (bis 10 Jahre): Olias Karol (UKS Bialy Pion Gryfino)
Pokal gesponsert vom Landtagsabgeordneten Patrick Dahlemann
Pokale
Siegerin Wettkampfgruppe I (bis 10 Jahre): Amy Breß (SAV Torgelow)
Pokal gesponsert vom Landtagsabgeordneten Patrick Dahlemann
Sieger Wettkampfgruppe I (bis 10 Jahre - Wertung u8): Oskar Pazdzior (UKS Bialy Pion Gryfino)
Pokal gesponsert von der Torgelower Gemeinnützigen Wohnungsgenossenschaft e.G.
Siegerin Wettkampfgruppe I (bis 10 Jahre - Wertung u8w): Patrycja Misiak (UKS Bialy Pion Gryfino)
Pokal gesponsert von der Torgelower Gemeinnützigen Wohnungsgenossenschaft e.G.
Sieger Wettkampfgruppe I (bis 10 Jahre - Wertung bester Schulschachteilnehmer): Kevin Voigt (Haff-GS Ueckermünde)
Wettkampfgruppe I (bis 10 Jahre) - u10, Platzierte:
2. Platz u10: Piet Großmann (SAV Torgelow)
3. Platz u10: Adrian Pazdzior (UKS Bialy Pion Gryfino)
2. Platz u10w: Martyna Kurylo (UKS Bialy Pion Gryfino)
3. Platz u10w: Emi Stadach (SG Eintracht Neubrandenburg)
Wettkampfgruppe II (bis 14 Jahre)
Wettkampfgruppe I (bis 10 Jahre) - Die Pokalsieger:
v.l.n.r.: Jules Beck (SAV Torgelow), Mikolaj Turek (UKS Bialy Pion Gryfino), Charlotte Eulitz (SG Güstrow/Teterow), Sophie-Charlotte Müller (SG Eintracht Neubrandenburg)
Sieger Wettkampfgruppe I (bis 14 Jahre): Jules Beck (SAV Torgelow)
Pokal gesponsert von der Torgelower Gemeinnützigen Wohnungsgenossenschaft e.G.
Pokale
Siegerin Wettkampfgruppe II (bis 14 Jahre): Charlotte Eulitz (SG Güstrow/Teterow)
Pokal gesponsert von der Torgelower Gemeinnützigen Wohnungsgenossenschaft e.G.
Sieger Wettkampfgruppe II (bis 14 Jahre - Wertung u12): Mikolaj Turek (UKS Bialy Pion Gryfino)
Pokal gesponsert von der Torgelower Gemeinnützigen Wohnungsgenossenschaft e.G.
Siegerin Wettkampfgruppe II (bis 14 Jahre - Wertung u12w): Sophie-Charlotte Müller (SG Eintracht Neubrandenburg)
Pokal gesponsert von der Torgelower Gemeinnützigen Wohnungsgenossenschaft e.G.
Wettkampfgruppe II (bis 14 Jahre) - u14, Platzierte:
2. Platz u14: Pepe Stadach (SG Eintracht Neubrandenburg)
3. Platz u14: Rico Klatt (FHSG Stralsund)
2. Platz u12: Aaron Breß (SAV Torgelow)
3. Platz u12: Adam Hajdas (UKS Bialy Pion Gryfino)
2. Platz u12w: Sophie Wucherer (Greifswalder SV)
3. Platz u12w: Luisa Puls (SF Schwerin)
Wettkampfgruppe III (bis 20 Jahre)
Wettkampfgruppe I (bis 20 Jahre) - Die Pokalsieger:
v.l.n.r.: Alex Bollnow (SAV Torgelow), Florian Schmekel (SAV Torgelow), Justyna Kruszewska (UKS Bialy Pion Gryfino), Lea Maßloch (SAV Torgelow)
Sieger Wettkampfgruppe III (bis 20 Jahre): Florian Schmekel (SAV Torgelow)
Pokal gesponsert von der Torgelower Gemeinnützigen Wohnungsgenossenschaft e.G.
Pokale
Siegerin Wettkampfgruppe III (bis 20 Jahre): Justyna Kruszewska (UKS Bialy Pion Gryfino)
Sieger Wettkampfgruppe III (bis 20 Jahre - Wertung u16): Alex Bollnow (SAV Torgelow)
Siegerin Wettkampfgruppe III (bis 20 Jahre - Wertung u16w): Lea Maßloch (SAV Torgelow)
Alle Pokalsieger stellten sich dem Fotografen ...
Wir bedanken uns bei folgenden Sponsoren:
Stadt Torgelow, Torgelower Gemeinnützige Wohnungsgenossenschaft e.G., Landtagsabgeordneter Patrick Dahlemann
sowie bei allen Eltern und der Turnierleitung
Fotos und Text: Christine und Gerd Zentgraf