1 . Spieltag |
Runde 1 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
1. | SAV Torgelow | 2.5 - 3.5 | 4. | BSV Weißblau Allianz Leipzig |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Chlost,Marlena | 0 - 1 | 1 | Szczepkowska-Horowska,Karina |
2 | 3 | Jakubiec,Edyta | ½ - ½ | 2 | Matras-Clement,Agnieszka |
3 | 5 | Pfau,Beate | ½ - ½ | 3 | Toma,Katarzyna |
4 | 6 | Schädler,Karin | 1 - 0 | 4 | Schulz,Petra |
5 | 7 | Timme,Karin,Dr. | ½ - ½ | 5 | Germann,Heike |
6 | 14 | Schünemann,Anne | 0 - 1 | 7 | Just,Anita,Dr. |
Runde 1 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
5. | SV Empor Berlin | 0.5 - 5.5 | 8. | Schachgemeinschaft Leipzig |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bea,Boglarka | 0 - 1 | 2 | Beltz,Franziska |
2 | 2 | Silz,Elisa | 0 - 1 | 5 | Beltz,Martina |
3 | 5 | Große-Honebrink,Brigitte | 0 - 1 | 6 | Petri,Birgit |
4 | 7 | Velina,Valeria | 0 - 1 | 7 | Helmbold,Irene |
5 | 8 | Müller,Anna-Louise | ½ - ½ | 9 | Beltz,Carmen |
6 | 10 | Denkert,Anna | 0 - 1 | 11 | Sonntag,Gisa |
Runde 1 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
7. | SK Großlehna | 5.0 - 1.0 | 2. | SV Medizin Erfurt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kulovana,Eva | 1 - 0 | 1 | Hannes,Diana |
2 | 3 | Voicu-Jagodzinsky,Carmen | 1 - 0 | 2 | Müller-Ludwig,Kristin |
3 | 4 | Havlikova,Kristyna | 1 - 0 | 3 | Troyke,Doreen |
4 | 7 | Lehmann,Christina | 1 - 0 | 5 | Umpfenbach,Carolin |
5 | 8 | Nagel,Verena | 0 - 1 | 6 | Grohmann,Katrin |
6 | 9 | Skogvall,Martina | 1 - 0 | 7 | Kube,Hannelore |
Runde 1 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
3. | SC Leipzig-Lindenau | 3.5 - 2.5 | 6. | TSV Zeulenroda |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Dämering,Katrin | ½ - ½ | 1 | Fuchs,Antje |
2 | 2 | Köditz,Katja | 0 - 1 | 2 | Skibbe,Diana |
3 | 3 | Niesch,Franziska | 1 - 0 | 6 | v.d. Weth - v. Nordheim,Petra |
4 | 5 | Neumeyer,Hannelore | 1 - 0 | 7 | Gremer,Kathrin |
5 | 7 | Herles,Katja | 0 - 1 | 8 | Riemer,Marion |
6 | 9 | Janssen,Lieselotte | 1 - 0 | 9 | Prütting,Kerstin |
2 . Spieltag |
Runde 2 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
4. | BSV Weißblau Allianz Leipzig | 5.5 - 0.5 | 5. | SV Empor Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Szczepkowska-Horowska,Karina | ½ - ½ | 1 | Bea,Boglarka |
2 | 2 | Matras-Clement,Agnieszka | 1 - 0 | 2 | Silz,Elisa |
3 | 3 | Toma,Katarzyna | 1 - 0 | 4 | Khuong,Thi Hong Nhun |
4 | 4 | Schulz,Petra | 1 - 0 | 6 | Lagunow,Elina |
5 | 5 | Germann,Heike | 1 - 0 | 10 | Denkert,Anna |
6 | 7 | Just,Anita,Dr. | 1 - 0 | 14 | Feierabend,Johanna |
Runde 2 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
8. | Schachgemeinschaft Leipzig | 2.5 - 3.5 | 1. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Beltz,Franziska | ½ - ½ | 1 | Chlost,Marlena |
2 | 5 | Beltz,Martina | 0 - 1 | 3 | Jakubiec,Edyta |
3 | 6 | Petri,Birgit | 0 - 1 | 5 | Pfau,Beate |
4 | 7 | Helmbold,Irene | ½ - ½ | 6 | Schädler,Karin |
5 | 9 | Beltz,Carmen | ½ - ½ | 7 | Timme,Karin,Dr. |
6 | 11 | Sonntag,Gisa | 1 - 0 | 14 | Schünemann,Anne |
Runde 2 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
6. | TSV Zeulenroda | 3.0 - 3.0 | 7. | SK Großlehna |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Fuchs,Antje | 0 - 1 | 2 | Kulovana,Eva |
2 | 2 | Skibbe,Diana | 1 - 0 | 3 | Voicu-Jagodzinsky,Carmen |
3 | 6 | v.d. Weth - v. Nordheim,Petra | 0 - 1 | 4 | Havlikova,Kristyna |
4 | 7 | Gremer,Kathrin | ½ - ½ | 7 | Lehmann,Christina |
5 | 8 | Riemer,Marion | 1 - 0 | 8 | Nagel,Verena |
6 | 9 | Prütting,Kerstin | ½ - ½ | 9 | Skogvall,Martina |
Runde 2 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
2. | SV Medizin Erfurt | 4.0 - 2.0 | 3. | SC Leipzig-Lindenau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hannes,Diana | 0 - 1 | 1 | Dämering,Katrin |
2 | 2 | Müller-Ludwig,Kristin | 1 - 0 | 2 | Köditz,Katja |
3 | 3 | Troyke,Doreen | 1 - 0 | 3 | Niesch,Franziska |
4 | 5 | Umpfenbach,Carolin | 1 - 0 | 5 | Neumeyer,Hannelore |
5 | 6 | Grohmann,Katrin | 1 - 0 | 7 | Herles,Katja |
6 | 7 | Kube,Hannelore | 0 - 1 | 10 | Spangenberg,Pia |
3 . Spieltag |
Runde 3 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
4. | BSV Weißblau Allianz Leipzig | 5.5 - 0.5 | 6. | TSV Zeulenroda |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Szczepkowska-Horowska,Karina | ½ - ½ | 1 | Fuchs,Antje |
2 | 2 | Matras-Clement,Agnieszka | 1 - 0 | 2 | Skibbe,Diana |
3 | 3 | Toma,Katarzyna | 1 - 0 | 3 | Mucha,Annegret |
4 | 4 | Schulz,Petra | 1 - 0 | 4 | Jacke,Corinna |
5 | 5 | Germann,Heike | 1 - 0 | 6 | v.d. Weth - v. Nordheim,Petra |
6 | 7 | Just,Anita,Dr. | 1 - 0 | 12 | Jeschkowski,Heike |
Runde 3 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
8. | Schachgemeinschaft Leipzig | 4.5 - 1.5 | 2. | SV Medizin Erfurt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Beltz,Franziska | ½ - ½ | 1 | Hannes,Diana |
2 | 3 | Bielicki,Birke | 0 - 1 | 2 | Müller-Ludwig,Kristin |
3 | 5 | Beltz,Martina | 1 - 0 | 3 | Troyke,Doreen |
4 | 6 | Petri,Birgit | 1 - 0 | 4 | Anisheva,Varvara |
5 | 7 | Helmbold,Irene | 1 - 0 | 6 | Grohmann,Katrin |
6 | 11 | Sonntag,Gisa | 1 - 0 | 12 | Michels,Kim |
Runde 3 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
1. | SAV Torgelow | 3.0 - 3.0 | 3. | SC Leipzig-Lindenau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Chlost,Marlena | 1 - 0 | 1 | Dämering,Katrin |
2 | 3 | Jakubiec,Edyta | 1 - 0 | 3 | Niesch,Franziska |
3 | 4 | Gasik,Anna | 1 - 0 | 4 | Spangenberg,Romy |
4 | 5 | Pfau,Beate | 0 - 1 | 5 | Neumeyer,Hannelore |
5 | 7 | Timme,Karin,Dr. | 0 - 1 | 6 | Gasch,Franziska |
6 | 9 | Higgelke,Anne | 0 - 1 | 8 | Lorenz,Nicole |
Runde 3 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
5. | SV Empor Berlin | 0.5 - 5.5 | 7. | SK Großlehna |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bea,Boglarka | 0 - 1 | 2 | Kulovana,Eva |
2 | 4 | Khuong,Thi Hong Nhun | 0 - 1 | 3 | Voicu-Jagodzinsky,Carmen |
3 | 5 | Große-Honebrink,Brigitte | 0 - 1 | 4 | Havlikova,Kristyna |
4 | 7 | Velina,Valeria | ½ - ½ | 7 | Lehmann,Christina |
5 | 11 | Fischer,Maxi | 0 - 1 | 8 | Nagel,Verena |
6 | 12 | Dreke,Anna-Sophie | 0 - 1 | 9 | Skogvall,Martina |
4 . Spieltag |
Runde 4 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
2. | SV Medizin Erfurt | 2.5 - 3.5 | 4. | BSV Weißblau Allianz Leipzig |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hannes,Diana | ½ - ½ | 1 | Szczepkowska-Horowska,Karina |
2 | 2 | Müller-Ludwig,Kristin | ½ - ½ | 2 | Matras-Clement,Agnieszka |
3 | 3 | Troyke,Doreen | 0 - 1 | 3 | Toma,Katarzyna |
4 | 4 | Anisheva,Varvara | 1 - 0 | 4 | Schulz,Petra |
5 | 6 | Grohmann,Katrin | ½ - ½ | 5 | Germann,Heike |
6 | 12 | Michels,Kim | 0 - 1 | 7 | Just,Anita,Dr. |
Runde 4 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
6. | TSV Zeulenroda | 4.0 - 2.0 | 8. | Schachgemeinschaft Leipzig |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Fuchs,Antje | 1 - 0 | 2 | Beltz,Franziska |
2 | 2 | Skibbe,Diana | 0 - 1 | 5 | Beltz,Martina |
3 | 3 | Mucha,Annegret | ½ - ½ | 6 | Petri,Birgit |
4 | 4 | Jacke,Corinna | 1 - 0 | 8 | Gempe,Anet |
5 | 6 | v.d. Weth - v. Nordheim,Petra | ½ - ½ | 9 | Beltz,Carmen |
6 | 8 | Riemer,Marion | 1 - 0 | 11 | Sonntag,Gisa |
Runde 4 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
7. | SK Großlehna | 4.0 - 2.0 | 1. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kulovana,Eva | ½ - ½ | 1 | Chlost,Marlena |
2 | 3 | Voicu-Jagodzinsky,Carmen | ½ - ½ | 3 | Jakubiec,Edyta |
3 | 4 | Havlikova,Kristyna | 1 - 0 | 4 | Gasik,Anna |
4 | 7 | Lehmann,Christina | ½ - ½ | 7 | Timme,Karin,Dr. |
5 | 8 | Nagel,Verena | ½ - ½ | 9 | Higgelke,Anne |
6 | 9 | Skogvall,Martina | 1 - 0 | 13 | Behm,Lisa |
Runde 4 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
3. | SC Leipzig-Lindenau | 2.5 - 3.5 | 5. | SV Empor Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Dämering,Katrin | ½ - ½ | 2 | Silz,Elisa |
2 | 3 | Niesch,Franziska | 0 - 1 | 4 | Khuong,Thi Hong Nhun |
3 | 4 | Spangenberg,Romy | 0 - 1 | 5 | Große-Honebrink,Brigitte |
4 | 5 | Neumeyer,Hannelore | 0 - 1 | 7 | Velina,Valeria |
5 | 6 | Gasch,Franziska | 1 - 0 | 11 | Fischer,Maxi |
6 | 8 | Lorenz,Nicole | 1 - 0 | 12 | Dreke,Anna-Sophie |
5 . Spieltag |
Runde 5 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
5. | SV Empor Berlin | 0.5 - 5.5 | 1. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bea,Boglarka | ½ - ½ | 1 | Chlost,Marlena |
2 | 2 | Silz,Elisa | 0 - 1 | 3 | Jakubiec,Edyta |
3 | 3 | Pohl,Theresa | 0 - 1 | 5 | Pfau,Beate |
4 | 4 | Khuong,Thi Hong Nhun | 0 - 1 | 7 | Timme,Karin,Dr. |
5 | 10 | Denkert,Anna | 0 - 1 | 9 | Higgelke,Anne |
6 | 11 | Fischer,Maxi | 0 - 1 | 11 | Schöbel,Ulrike |
Runde 5 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
7. | SK Großlehna | 4.5 - 1.5 | 3. | SC Leipzig-Lindenau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kulovana,Eva | ½ - ½ | 1 | Dämering,Katrin |
2 | 3 | Voicu-Jagodzinsky,Carmen | 1 - 0 | 2 | Köditz,Katja |
3 | 4 | Havlikova,Kristyna | 1 - 0 | 3 | Niesch,Franziska |
4 | 6 | von Wantoch-Rekowski,Danijela | 1 - 0 | 5 | Neumeyer,Hannelore |
5 | 8 | Nagel,Verena | 0 - 1 | 8 | Lorenz,Nicole |
6 | 9 | Skogvall,Martina | 1 - 0 | 10 | Spangenberg,Pia |
Runde 5 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
2. | SV Medizin Erfurt | 4.0 - 2.0 | 6. | TSV Zeulenroda |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Hannes,Diana | ½ - ½ | 1 | Fuchs,Antje |
2 | 2 | Müller-Ludwig,Kristin | 1 - 0 | 2 | Skibbe,Diana |
3 | 3 | Troyke,Doreen | + - - | 3 | Mucha,Annegret |
4 | 4 | Anisheva,Varvara | ½ - ½ | 4 | Jacke,Corinna |
5 | 5 | Umpfenbach,Carolin | ½ - ½ | 6 | v.d. Weth - v. Nordheim,Petra |
6 | 6 | Grohmann,Katrin | ½ - ½ | 8 | Riemer,Marion |
Runde 5 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
8. | Schachgemeinschaft Leipzig | 2.0 - 4.0 | 4. | BSV Weißblau Allianz Leipzig |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Beltz,Franziska | ½ - ½ | 1 | Szczepkowska-Horowska,Karina |
2 | 5 | Beltz,Martina | 1 - 0 | 2 | Matras-Clement,Agnieszka |
3 | 7 | Helmbold,Irene | 0 - 1 | 4 | Schulz,Petra |
4 | 8 | Gempe,Anet | ½ - ½ | 5 | Germann,Heike |
5 | 9 | Beltz,Carmen | 0 - 1 | 7 | Just,Anita,Dr. |
6 | 12 | Ohme,Kerstin | 0 - 1 | 8 | Kalies,Grit,Dr. |
6 . Spieltag |
Runde 6 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
3. | SC Leipzig-Lindenau | 0.0 - 6.0 | 4. | BSV Weißblau Allianz Leipzig |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Dämering,Katrin | 0 - 1 | 1 | Szczepkowska-Horowska,Karina |
2 | 2 | Köditz,Katja | 0 - 1 | 2 | Matras-Clement,Agnieszka |
3 | 3 | Niesch,Franziska | 0 - 1 | 3 | Toma,Katarzyna |
4 | 5 | Neumeyer,Hannelore | 0 - 1 | 4 | Schulz,Petra |
5 | 8 | Lorenz,Nicole | 0 - 1 | 7 | Just,Anita,Dr. |
6 | 10 | Spangenberg,Pia | 0 - 1 | 8 | Kalies,Grit,Dr. |
Runde 6 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
7. | SK Großlehna | 5.0 - 1.0 | 8. | Schachgemeinschaft Leipzig |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Kulovana,Eva | 1 - 0 | 2 | Beltz,Franziska |
2 | 3 | Voicu-Jagodzinsky,Carmen | 1 - 0 | 5 | Beltz,Martina |
3 | 4 | Havlikova,Kristyna | 1 - 0 | 6 | Petri,Birgit |
4 | 7 | Lehmann,Christina | 0 - 1 | 7 | Helmbold,Irene |
5 | 8 | Nagel,Verena | 1 - 0 | 9 | Beltz,Carmen |
6 | 9 | Skogvall,Martina | 1 - 0 | 11 | Sonntag,Gisa |
Runde 6 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
6. | TSV Zeulenroda | 1.0 - 5.0 | 1. | SAV Torgelow |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Fuchs,Antje | 0 - 1 | 1 | Chlost,Marlena |
2 | 2 | Skibbe,Diana | 0 - 1 | 3 | Jakubiec,Edyta |
3 | 4 | Jacke,Corinna | 0 - 1 | 4 | Gasik,Anna |
4 | 6 | v.d. Weth - v. Nordheim,Petra | 0 - 1 | 5 | Pfau,Beate |
5 | 7 | Gremer,Kathrin | 0 - 1 | 8 | Hippe,Franziska |
6 | 8 | Riemer,Marion | 1 - 0 | 9 | Higgelke,Anne |
Runde 6 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
2. | SV Medizin Erfurt | 3.0 - 3.0 | 5. | SV Empor Berlin |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Müller-Ludwig,Kristin | 0 - 1 | 1 | Bea,Boglarka |
2 | 3 | Troyke,Doreen | 1 - 0 | 2 | Silz,Elisa |
3 | 4 | Anisheva,Varvara | 0 - 1 | 3 | Pohl,Theresa |
4 | 5 | Umpfenbach,Carolin | 1 - 0 | 8 | Müller,Anna-Louise |
5 | 6 | Grohmann,Katrin | 0 - 1 | 10 | Denkert,Anna |
6 | 7 | Kube,Hannelore | 1 - 0 | 11 | Fischer,Maxi |
7 . Spieltag |
Runde 7 / Spiel-Nr. 1 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
8. | Schachgemeinschaft Leipzig | 5.0 - 1.0 | 3. | SC Leipzig-Lindenau |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 2 | Beltz,Franziska | ½ - ½ | 1 | Dämering,Katrin |
2 | 5 | Beltz,Martina | 1 - 0 | 2 | Köditz,Katja |
3 | 6 | Petri,Birgit | + - - | 3 | Niesch,Franziska |
4 | 7 | Helmbold,Irene | 1 - 0 | 5 | Neumeyer,Hannelore |
5 | 9 | Beltz,Carmen | ½ - ½ | 8 | Lorenz,Nicole |
6 | 11 | Sonntag,Gisa | 1 - 0 | 10 | Spangenberg,Pia |
Runde 7 / Spiel-Nr. 2 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
4. | BSV Weißblau Allianz Leipzig | 2.0 - 4.0 | 7. | SK Großlehna |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Szczepkowska-Horowska,Karina | 0 - 1 | 2 | Kulovana,Eva |
2 | 2 | Matras-Clement,Agnieszka | 1 - 0 | 2 | Kulovana,Eva |
3 | 3 | Toma,Katarzyna | 0 - 1 | 4 | Havlikova,Kristyna |
4 | 4 | Schulz,Petra | ½ - ½ | 7 | Lehmann,Christina |
5 | 5 | Germann,Heike | 0 - 1 | 8 | Nagel,Verena |
6 | 7 | Just,Anita,Dr. | ½ - ½ | 9 | Skogvall,Martina |
Runde 7 / Spiel-Nr. 3 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
5. | SV Empor Berlin | 2.0 - 4.0 | 6. | TSV Zeulenroda |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Bea,Boglarka | ½ - ½ | 1 | Fuchs,Antje |
2 | 2 | Silz,Elisa | ½ - ½ | 2 | Skibbe,Diana |
3 | 3 | Pohl,Theresa | 0 - 1 | 4 | Jacke,Corinna |
4 | 8 | Müller,Anna-Louise | 0 - 1 | 6 | v.d. Weth - v. Nordheim,Petra |
5 | 10 | Denkert,Anna | ½ - ½ | 7 | Gremer,Kathrin |
6 | 11 | Fischer,Maxi | ½ - ½ | 8 | Riemer,Marion |
Runde 7 / Spiel-Nr. 4 / 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | |||||
1. | SAV Torgelow | 4.5 - 1.5 | 2. | SV Medizin Erfurt |
Brett | TNr | Spieler | Ergebnis | TNr | Spieler |
1 | 1 | Chlost,Marlena | ½ - ½ | 2 | Müller-Ludwig,Kristin |
2 | 3 | Jakubiec,Edyta | 1 - 0 | 3 | Troyke,Doreen |
3 | 4 | Gasik,Anna | ½ - ½ | 4 | Anisheva,Varvara |
4 | 5 | Pfau,Beate | 1 - 0 | 5 | Umpfenbach,Carolin |
5 | 8 | Hippe,Franziska | 1 - 0 | 6 | Grohmann,Katrin |
6 | 9 | Higgelke,Anne | ½ - ½ | 7 | Kube,Hannelore |
Anzeige der aktuellen Gesamttabelle |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde - 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | DirVgl | BrlWrt | ||
1 | 7 | SK Großlehna | 2224 | 6 | 1 | 0 | 13 | - | 1 | 31.0 | --- | 0.0 |
2 | 4 | BSV Weißblau Allianz Leipzig | 2090 | 6 | 0 | 1 | 12 | - | 2 | 30.0 | --- | 0.0 |
3 | 1 | SAV Torgelow | 2043 | 4 | 1 | 2 | 9 | - | 5 | 26.0 | --- | 0.0 |
4 | 8 | Schachgemeinschaft Leipzig | 1996 | 3 | 0 | 4 | 6 | - | 8 | 22.5 | --- | 0.0 |
5 | 2 | SV Medizin Erfurt | 2018 | 2 | 1 | 4 | 5 | - | 9 | 17.5 | --- | 0.0 |
6 | 6 | TSV Zeulenroda | 2007 | 2 | 1 | 4 | 5 | - | 9 | 17.0 | --- | 0.0 |
7 | 3 | SC Leipzig-Lindenau | 1968 | 1 | 1 | 5 | 3 | - | 11 | 13.5 | --- | 0.0 |
8 | 5 | SV Empor Berlin | 1862 | 1 | 1 | 5 | 3 | - | 11 | 10.5 | --- | 0.0 |
Anzeige der aktuellen
Kreuztabelle |
Kreuztabelle: Stand nach der 7. Runde - 2. Frauen-Bundesliga Gruppe Ost | ||||||||||||||||
MNr | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | DirVgl | Berl.Wrt. | Rang | ||
1 | SAV Torgelow | x | 4.5 | 3.0 | 2.5 | 5.5 | 5.0 | 2.0 | 3.5 | 9-5 | 26.0 | --- | --- | 3 | ||
2 | SV Medizin Erfurt | 1.5 | x | 4.0 | 2.5 | 3.0 | 4.0 | 1.0 | 1.5 | 5-9 | 17.5 | --- | --- | 5 | ||
3 | SC Leipzig-Lindenau | 3.0 | 2.0 | x | 0.0 | 2.5 | 3.5 | 1.5 | 1.0 | 3-11 | 13.5 | --- | --- | 7 | ||
4 | BSV Weißblau Allianz Leipzig | 3.5 | 3.5 | 6.0 | x | 5.5 | 5.5 | 2.0 | 4.0 | 12-2 | 30.0 | --- | --- | 2 | ||
5 | SV Empor Berlin | 0.5 | 3.0 | 3.5 | 0.5 | x | 2.0 | 0.5 | 0.5 | 3-11 | 10.5 | --- | --- | 8 | ||
6 | TSV Zeulenroda | 1.0 | 2.0 | 2.5 | 0.5 | 4.0 | x | 3.0 | 4.0 | 5-9 | 17.0 | --- | --- | 6 | ||
7 | SK Großlehna | 4.0 | 5.0 | 4.5 | 4.0 | 5.5 | 3.0 | x | 5.0 | 13-1 | 31.0 | --- | --- | 1 | ||
8 | Schachgemeinschaft Leipzig | 2.5 | 4.5 | 5.0 | 2.0 | 5.5 | 2.0 | 1.0 | x | 6-8 | 22.5 | --- | --- | 4 |