Endstand (als Fortschrittstabelle) nach 7 Runden
[mit Rang und je Runde: Gegner, Farbe, Ergebnis]
Rang Mannschaft Runde 1 2 3 4 5 6 7 M-/B-Pkt Wertung
1. NRW I 7W4 9S3 3W3½ 2S2½ 6W3½ 5S3 4W3 14 22.5 60.0
2. Baramidze,David S1 W1 S1 W0 S1 W1 S½ 5.5 21.00
3. Naiditsch,Jevgenija W1 S1 W½ S½ W1 S0 W1 5.0 16.75
1. Naiditsch,Marija S1 W1 S1 W1 S1 W1 S1 7.0 27.00
14. Schöttler,Richard S0 W1 W½ 1.5 4.75
1. Wolkow,Michael W1 S1 S1 W½ 3.5 12.75
2. Bayern 16S3½ 5W2 4S2½ 1W1½ 11S4 3S2½ 9W3 11 19.0 59.0
1. Lutz,Dieter W1 S1 W1 S1 W1 W½ S½ 6.0 21.50
1. Lutz,Thomas S1 W1 S1 W½ S1 S1 W1 6.5 25.00
15. Gulden,Tobias W½ S0 W0 S0 W1 W0 S½ 2.0 6.25
2. Wörrlein,Philipp S1 W0 S½ W0 S1 S1 W1 4.5 13.75
3. Thüringen 15W3½ 8S3½ 1S½ 5W3 4S2½ 2W1½ 10W4 10 18.5 61.0
4. Krämer,Martin S1 W1 W0 S1 W0 S½ S1 4.5 11.50
4. Holzschuh,Stefan W1 S1 S½ W1 S½ W0 W1 5.0 18.00
5. Müller,Chris S1 W½ W0 S0 W1 S1 S1 4.5 15.25
3. Reichel,Thomas W½ S1 S0 W1 S1 W0 W1 4.5 15.50
4. Baden 11W3½ 14S3½ 2W1½ 9S3 3W1½ 6S3 1S1 8 17.0 63.0
5. Eisenbeiser,Amadeus S1 W1 S0 W0 S1 W½ W½ 4.0 13.50
11. Gehrig,Matthias W½ S½ W0 S1 W½ S½ S0 3.0 10.00
3. Cinque,Raphael S1 W1 S1 W1 S0 W1 W0 5.0 18.50
15. Beckert,Matthias W1 W½ W0 1.5 5.25
2. Mayer,Lucas S1 S1 S1 S½ 3.5 6.75
5. NRW II 17W3½ 2S2 6W2 3S1 7W3½ 1W1 8S3 8 16.0 60.0
17. Rudolph,Tobias S½ W0 W0 S½ S0 W½ 1.5 5.25
5. Beckmann,Emanuel W1 S0 S1 S0 W1 W1 S1 5.0 16.50
6. Speitel,Sebastian S1 W1 W0 W1 S1 S0 W½ 4.5 11.75
7. Meier,Lennart W1 S1 S0 S0 W1 W0 S1 4.0 12.50
5. Donner,Ansgar W1 1.0 0.50
6. Hessen 10S2 12W2½ 5S2 8W3 1S½ 4W1 15S2½ 8 13.5 56.0
8. Blome,Thomas W½ S1 W0 S1 W0 S½ W½ 3.5 10.50
7. Mengler,Marc S½ W½ S1 W1 S0 W½ S1 4.5 15.00
2. Wolf,Kogo W1 S1 W1 S1 W0 S0 W1 5.0 17.50
18. Göbel,Martin S0 S0 S½ W0 S0 0.5 0.75
7. Lübbehüsen,Stephan W0 W0 0.0 0.00
7. Brandenburg 1S0 10W2½ 11S2 14W2 5S½ 17W4 12W2½ 8 13.5 50.0
6. Becker,Nils W0 S1 W1 S½ W½ S1 S0 4.0 10.25
10. Rutschke,Bernhard S0 W1 S0 S0 W1 W1 3.0 6.50
13. Müller,Thea-Lina W0 W½ W0 S1 S1 2.5 8.25
11. Beißer,Jacob S0 S½ W½ S0 S0 W1 W½ 2.5 6.50
3. Busse,Nadine W0 S½ W1 1.5 2.50
8. Niedersachsen 18W4 3W½ 15S2½ 6S1 12W2½ 9S2 5W1 7 13.5 45.0
11. Peters,Stefan S1 S0 W1 W0 S½ W0 S½ 3.0 5.00
9. Raasch,Oliver W1 W0 S½ S0 W1 S1 W0 3.5 4.50
14. Muth,Tamino S1 S½ W0 W0 S0 W½ S½ 2.5 7.25
4. Schmidt,Alexander W1 W0 S1 S1 W1 S½ W0 4.5 12.75
9. Rheinland-Pfalz 13S2½ 1W1 16S3 4W1 14S2½ 8W2 2S1 7 13.0 57.0
3. Meinhardt,Maximilian W1 S0 W1 S1 W1 S1 W½ 5.5 19.00
17. Wortmann,Lena S½ W0 S0 W0 S0 W0 S0 0.5 1.50
9. Mittendorf,Christoph W1 S0 W1 S0 W½ S½ W½ 3.5 9.25
9. Wagner,Florian S0 W1 S1 W0 S1 W½ S0 3.5 6.75
10. Hamburg 6W2 7S1½ 14W2 13S2 16W2½ 11W2½ 3S0 7 12.5 50.0
13. Müller,Sebastian S½ W0 S1 W½ S0 S½ W0 2.5 7.00
15. Müller,Jan-Hendrik W½ S0 W0 S1 W½ W½ S0 2.5 9.75
11. Peschke,Susanne S0 W½ S0 W½ S1 S1 W0 3.0 8.00
5. Peschke,Matthias W1 S1 W1 S0 W1 W½ S0 4.5 6.50
11. Berlin 4S½ 18W3 7W2 16S3 2W0 10S1½ 17S2½ 7 12.5 41.0
14. Bubolz,Konstantin W0 S1 S0 W1 S0 W½ W0 2.5 5.25
8. Schulz,Stefanie S½ W1 W1 S0 W0 S½ S1 4.0 7.25
12. Haupt,Andreas W0 S1 S½ W1 S0 W0 W½ 3.0 6.00
10. Lee,Linus S0 W0 W½ S1 W0 S½ S1 3.0 6.00
12. Sachsen 14S1½ 6S1½ 17W3 15W3½ 8S1½ 13W2½ 7S1½ 6 15.0 43.0
9. Wendler,David W½ W0 S½ S1 W½ S0 W1 3.5 11.25
14. Sickert,Norma S0 S½ W1 W½ S0 W½ S0 2.5 7.25
7. Ritscher,Martin W0 W0 S1 S1 W1 S1 W0 4.0 7.50
1. Schubert,Sara S1 S1 W½ W1 S0 W1 S½ 5.0 5.25
13. Schleswig-Holstein 9W1½ 15S1½ 18S3 10W2 17W2½ 12S1½ 16S2 6 14.0 33.0
7. Reinelt,Tilman S0 W0 W1 S½ S½ W1 W1 4.0 10.50
13. Prosch,Katharina W½ S0 S1 W0 W1 S½ S0 3.0 3.00
16. Rempe,Tobias S0 W1 S½ W0 W0 1.5 2.50
6. Jikharevitsch,Maxim W1 W½ W1 S½ S1 4.0 11.75
4. Prosch,Florian S1 S0 W½ S0 1.5 1.50
» 14. Meckl.-Vorpommern 12W2½ 4W½ 10S2 7S2 9W1½ 15S1½ 18W3½ 6 13.5 42.0 «
15. Netzbrand,Justus S½ S0 W0 W½ S0 W½ S½ 2.0 5.00
2. Kesten,Sebastian W1 W½ S1 S½ W1 S½ W1 5.5 9.75
4. Sturm,Sebastian S1 S0 W1 W1 S½ W½ S1 5.0 14.25
17. Jordan,Georg W0 W0 S0 S0 W0 S0 W1 1.0 4.00
15. Württemberg 3S½ 13W2½ 8W1½ 12S½ 18S2½ 14W2½ 6W1½ 6 11.5 43.0
16. Kocheise,Florian W0 S0 W½ S½ S½ 1.5 3.25
12. Herrschaft,Michael S0 S1 W½ W0 S1 W½ W0 3.0 8.50
8. Rotermund,Carola W0 W1 S1 S½ W1 S½ S0 4.0 10.25
12. Mayer,Matthias S½ S½ W0 W0 S0 W1 2.0 4.75
6. Krauss,Felix W0 S0 W1 1.0 1.00
16. Sachsen-Anhalt 2W½ 17S3½ 9W1 11W1 10S1½ 18S3½ 13W2 5 13.0 40.0
12. Hellwig,Tobias S0 W1 S0 S0 W1 W1 S0 3.0 7.00
6. Engelmann,Jakob W0 S½ W1 W1 S½ S1 W1 5.0 9.50
10. Becker,Felix S½ W1 S0 S0 W0 W½ S1 3.0 4.50
13. Berger,Torsten W0 S1 W0 W0 S0 S1 W0 2.0 5.00
17. Bremen 5S½ 16W½ 12S1 18W2½ 13S1½ 7S0 11W1½ 2 7.5 40.0
10. Müller,Marco W½ S0 W½ S1 W½ W0 S1 3.5 8.00
16. Kaufmann,Benjamin S0 W½ S0 W1 S0 S0 W0 1.5 2.50
17. Stasch,Oliver W0 S0 W0 S½ W½ W0 S½ 1.5 4.00
16. Pruss,Daniel S0 W0 S½ W0 S½ S0 W0 1.0 3.25
18. Saarland 8S0 11S1 13W1 17S1½ 15W1½ 16W½ 14S½ 0 6.0 39.0
18. Braun,Thomas W0 W0 S0 W0 S½ S0 W½ 1.0 1.75
18. Weber,Kai S0 S0 W0 S0 W0 W0 S0 0.0 0.00
18. Rabinovich,Paul W0 W0 S0 W½ S0 S½ W0 1.0 2.25
8. Hoff,Jan S0 S1 W1 S1 W1 W0 S0 4.0 7.50