XX. Internationales Torgelower Nachwuchsopen 2010
Die Sieger
Teilnehmergeschenk XX. Torgelower Nachwuchsopen 2010
Wettkampfgruppe I (bis 12 Jahre)
Wettkampfgruppe I (bis 12 Jahre) - Plätze 1-3:
v.l.n.r.: 1. Wojciech Smieszek (KSz Gryfino Szczecin), 2. Szymon Wisniewski (MDK nr. 1 Bydgoszcz), 3. Floyd Schmid (SV Empor Berlin)
Sieger Wettkampfgruppe I (bis 12 Jahre): Wojciech Smieszek (KSz GRYF Szczeczin)
2. Platz Wettkampfgruppe I (bis 12 Jahre): Szymon Wisniewski (MDK nr. 1 Bydgoszcz)
3. Platz Wettkampfgruppe I (bis 12 Jahre): Floyd Schmid (SV Empor Berlin)
Bestes Mädchen u8:
Bestes Mädchen u8: Fea Luisa Schirmacher (GS am Kollwitzplatz)
Bester Junge u8:
Bester Junge u8: Ole Karge (Treptower SV 1949)
Bestes Mädchen u10:
Bestes Mädchen u10: Aleksandra Zukowska (KSz GRYF Szczeczin)
Bester Junge u10:
Bester Junge u10: Damian Dabrowski (Palac Mlodziecy)
Bestes Mädchen u12:
Bestes Mädchen u12: Anna Denkert (SV Empor Berlin)
Wettkampfgruppe II (bis 20 Jahre)
Wettkampfgruppe II (bis 20 Jahre) - Plätze 1-3:
v.l.n.r.: 1. Lukasz Licznerski, 2. Mateusz Brezinski, 3. Kamil Marchlewicz (alle MDK nr. 1 Bydgoszcz)
Sieger Wettkampfgruppe II (bis 20 Jahre): Lukasz Licznerski (MDK nr. 1 Bydgoszcz)
2. Platz Wettkampfgruppe II (bis 20 Jahre): Mateusz Brezinski (MDK nr. 1 Bydgoszcz)
3. Platz Wettkampfgruppe II (bis 20 Jahre): Kamil Marchlewicz (MDK nr. 1 Bydgoszcz)
Bestes Mädchen u14:
Bestes Mädchen u14: Anne Schünemann (SAV Torgelow)
Bester Junge u14:
Bester Junge u14: Felix Schmekel (SAV Torgelow)
Bestes Mädchen u16:
Bestes Mädchen u16: Luisa Schrötter (SAV Torgelow)
Bester Junge u16:
Bester Junge u16: Mikael Ispirjan (SAV Torgelow)
Bestes Mädchen u20:
Bestes Mädchen u20: Roksana Jacek (KSz GRYF Szczeczin)
Schulschachteilnehmer WK I
Sieger Schulschachteilnehmer WK I:
Sieger Schulschachteilnehmer WK I: Jonas Grunewald (GS Ferdinandshof)
Alle Pokalsieger stellten sich dem Fotografen ...
Wir bedanken uns bei folgenden Sponsoren:
(in alph. Reihenfolge)
Amt Torgelow-Ferdinandshof
Stadt Torgelow
Suiker Unie GmbH Anklam
Torgelower Gemeinnützige Wohnungsgenossenschaft e.G.
sowie bei allen Eltern und der Turnierleitung
Fotos: Christine, Gerd und Robert Zentgraf; Text: Gerd Zentgraf